Люпен III: Операция по возвращению сокровища
Rupan sansei: Otakara henkyaku dai-sakusen!!
7.1
7
2003, боевик, комедия, приключения
Япония, 1 ч 30 мин
В ролях: Киёси Кобаяси, Канъити Курита, Эико Масуяма, Коити Ямадэра, Дзёдзи Янами
и другие
Дополнительные данные
оригинальное название:

Люпен III: Операция по возвращению сокровища

английское название:

Rupan sansei: Otakara henkyaku dai-sakusen!!

год: 2003
страна:
Япония
слоган: «Lupin the 3rd: Operation Return the Treasure»
режиссер:
сценарий:
продюсер:
композитор:
монтаж:
жанры: боевик, комедия, приключения, мультфильм, криминал, аниме
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 1 августа 2003 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 30 мин

Отзыв критика о мультфильме «Люпен III: Операция по возвращению сокровища», 2003

Ради Алмаза Трик

Пятнадцатый... Пятнадцатый телевыпуск!!! О, 'Люпен', ты ворвался в мою зрительскую жизнь и моё сердце откликнулось любовью к тебе!.. Да, за всё то время бывало всякое. Даже совсем недавно была череда из четырёх... не то что плохих... а вот каких-то халтурных выпусков. Но вроде турбулентность прошла 'Эпизодом 0: Первым контактом'... И вот 'Люпен III: Операция по возвращению сокровища'! О чём он? Разберём же!..

Откуда взялось название алмаза ('Трик') - я не знаю. Я лишь увидел его на одном ресурсе. Чёрный алмаз есть ни что иное как осколок Тунгусского метеорита. И создатели не делали из этого тйны. Более того, Дзигэн говорит Люпену, что это просто кусок мусора, не имеющий ценности. Но тут Люпен стоит на своём! - ему нужен этот камень!!!

... А вообще зачинается рассказ с того, что наши ребята грабят московское казино! Как можно понять, что это Москва? - по наличию Кремля конечно же!.. Вы спросите: А может что-то такое здесь есть, чего раньше во франшизе не было? Да, впервые во франшизе можно наблюдать российский флаг! Наш триколор... Ну а вообще, положа руку на сердце, тут как-то налицо то, что это искусственная подводка. Ну просто чтобы русские бандиты искусственно же мешали Люпену, а заодно увеличивали хронометраж...

... И больше я не найду в своём тексте места для них.

Далее. Забравшись в поместье к одному вору-коллекционеру, с которым даже когда-то Люпену удавалось поработать (у Марка Уильямса как раз и должен был находиться этот заветный 'Трик'), друзья вместо искомого обнаруживают... Минэ Фудзико!.. Та же в свою очередь ведает про квест, который почивший вор оставил Люпену в качестве завещания! Суть в следующем: Люпен только тогда сможет найти алмаз, когда вернёт все подлинники, украденные стариком при жизни! Начинается игра!..

Сказать по правде, судя заочно по названию, ничего хорошего от выпуска от этого я не ждал. Тем отраднее, что ошибся!.. Спешл неплохой. Не выдающийся. Но ровный, умеренный... Где-то, конечно, неуместно комедийный (снова Зенигату шутом выставляли...). Где-то уместный юмор (как, например, когда Люпен попросил ничего не подозревающего Гоэмона вернуть кофейник)...

И, пожалуй, быть бы этой рецензии серенькой по цвету, но концовка вытащила за волосы весь фильм!..

Советовать ли его к просмотру? Пожалуй, только люпеноманам! Им я и говорю...

Приятного просмотра!

7 из 10

21 мая 2023

Боевик Люпен III: Операция по возвращению сокровища на экранах кинотеатров с 2003 года, премьерный показ состоялся более 21 года назад, его режиссером является Дзюн Кавагоэ. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Киёси Кобаяси, Канъити Курита, Эико Масуяма, Коити Ямадэра, Дзёдзи Янами, Макио Иноуэ, Горо Ная.

Страна производства - Япония. Люпен III: Операция по возвращению сокровища — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.