Крупицы правды
Particles of Truth
7.6
6.5
2003, драма
США, 1 ч 41 мин
В ролях: Дженнифер Элстер, Гейл Харольд, Ларри Пайн, Марк Марголис, Ричард Уилкинсон
и другие
Лили Блэк - художница; её мать алкоголичка, а отец умирает от СПИДа. Лили очень талантлива, но совершенно не уверена в себе. Моррисон Уайли - писатель; из-за боязни микробов он никогда не выходит из своей машины и целыми днями катается по городу, записывая то, что наблюдает. Он тоже совершенно не уверен в себе. Они встретятся однажды утром, и к вечеру следующего дня очень многое изменится...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Крупицы правды

английское название:

Particles of Truth

год: 2003
страна:
США
слоган: «In 48 hours, some fall apart ... some piece themselves together.»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Тосиро Ямагути
художники: Чериш Магеннис, Джон Аделл, Шелли Федерман
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $5 348
Мировые сборы: $5 348
Дата выхода
Мировая премьера: 14 июня 2003 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 41 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Видео к фильму «Крупицы правды», 2003

Видео: Трейлер (Крупицы правды, 2003) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Крупицы правды», 2003

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Крупицы правды», 2003

«In 48 hours, some fall apart.. . some piece themselves together.»

Вот отличный пример того, что женщины могут снимать замечательные фильмы, но их никто не воспринимает всерьез.

Крупицы правды, это тяжелый фильм, который ни как не подходит, для просмотра в шумной компании друзей. Это элитарное, сугубо личное кино, прописанное всем творческим людям, в особенности писателям.

Мысленно я ставлю его на одну полку с Sleeping Beauty (2011), они не похожи по сюжету, но оставляют схожий осадок.

Такие фильмы смотреть просто необходимо. Наши умы уже отупели от летних блокбастеров, и 3D однодневок. Крупицы правды — это опыт который должна получить душа. Как горькое лекарство, этот фильм вырывает из нас чопорную жажду до плоских голливудских шуток, и постоянных эпичных взрывов.

Всем кто любит фильмы выворачивающие наизнанку, рекомендую, настаиваю, заклинаю — посмотрите!

22 сентября 2013

Мурашки…

Да, именно это я чувствую после просмотра Крупиц правды, — мурашки по всему телу…

Первой причиной посмотреть этот фильм стал Гейл Харольд, остальной актерский состав я вижу впервые. Второй причиной было то, что его герой писатель. Третей — то, что я только что закончила рассказ, главному герою которого нарисовала образ Гейла…

Этот фильм оказался именно тем, в чем я нуждалась! Оказался сочетанием потрясающей музыки и гениальной операторской-режиссерской работы… Я наслаждалась картиной с точки зрения эстетического удовольствия, а уж только потом как историей о простых, но очень важных моментах жизни, о которых все мы знаем, но почему-то не задумываемся…

Я наслаждалась Гейлом, его мимикой, голосом (смотрела фильм с субтитрами), актерской игрой и передачей характера героя…

А еще мне понравилась Лили. Именно такой она должна была быть, девчонка с кулоном-бабочкой, потерянная, всеми брошенная, но с бушующими внутри чувствами.

За мурашки на моей коже, за Гейла, за невероятную музыку, за красивые кадры:

10 из 10

20 января 2013

Отличный фильм про неуверенных в себе людей, которым даровано быть талантливыми. Но вот только их страхи довлеют над ними и уничтожают веру в себя.

Главный герой — это Моррисон — писатель, который боится выходить на улицу из-за микробов, все время ездит на своей машине и наблюдает за людьми. И пишет о том, что они думают (как ему кажется).

Моррисон однажды среди прочих видит Лили. Лили — художница. Вот только она даже не может признать этого. На вопрос: «Чем ты занимаешься?», она отвечает: «Я работаю с красками, то есть не как маляр, который дома красит. Знаешь, у меня будет выставка».

Каждого преследуют страхи из самого детства. Какая-то семейная драма, обида, боль. У Лили — наркоманы-родители, мать, которой наплевать на свою дочь («Я ее родила. Этого недостаточно?»).

У Моррисона, ежедневно пытающегося отмыться в буквальном смысле от грязи и страха перед внешним миром, такие же проблемы с семьей. Он уверен, что отец даже не прочел его книгу.

Но это фильм не просто на известную тему о том, что все проблемы из детства. И не просто пафосная иллюстрация преодоления своих страхов. Кроме основной истории есть еще несколько сюжетов. Да и сам фон, музыка — все создает глубину картины.

В итоге мораль получается вполне естественной: правда, которая есть в нас, которую мы зачастую закапываем глубже всего, когда-то должна выйти наружу. И тот, кто ее открывает, просто спасает нас, дает шанс жить.

10 из 10

13 января 2011

Потрясающий фильм с участием замечательных актеров.

Он — неуверенный в себе и талантливый,

Она — неуверенная в себе и талантливая.

Очевидно, что этим фильмом нам хотели сказать не бойтесь! делайте то, чего вы действительно хотите, рискуйте! Шаги, пусть не такие большие поначалу, дают все же свои плоды, если есть тот, кому можно довериться и тот, кто в состоянии оценить как сложно иногда это бывает.

В фильме много моментов, которые заставляют трепетать сердце и не отказывайте себе в удовольствии побыть этими героями, которые прочно входят в сознание, а это, по-моему мнению, главный критерий касательно качества фильма

10 из 10

9 сентября 2010

Очень занимательный фильм, рассчитанный не на то, чтобы открыть нам что-то новое, а скорее на то, чтобы лучше раскрыть старое.

В нем присутствуют почти все настроения, окружающие нас каждый день — оптимистические, пессимистические, жизнеутверждающие и те, от которых, порой хочется застрелиться.

Все крутится вокруг двух людей с абсолютно разными жизнями и судьбами. Как и во всех фильмах о любви, они встречаются в один день, и в течении следующих 48 часов происходят разные события в их жизни, и в жизнях людей, которые им дороги.

Главное, что есть у этого фильма — это атмосфера, которая не смогла оставить меня равнодушной к нему. Потрясающая игра главных актеров — Дженнифер Элстер и Гейла Харольда замечательно дополнила фильм.

На первый взгляд, он прост, но он заставляет смотреть, что же находится под оболочкой. И оказывается, что все остальное — это лишь крупицы правды…

8 июля 2009

Драма Крупицы правды на экранах кинотеатров с 2003 года, премьерный показ состоялся более 21 года назад, его режиссером является Дженнифер Элстер. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Дженнифер Элстер, Гейл Харольд, Ларри Пайн, Марк Марголис, Ричард Уилкинсон, Элизабет Ван Метр, Алан Самульски, Майкл Лоуренс, Виктория Розен, Рэй Розато, Грегор Маннс, Том Саузерн, Regina Dreyer-Thomas, Марго Сингализе, Дайан Берден.

В то время как во всем мире собрано 5,348 долларов. Страна производства - США. Крупицы правды — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.5 баллов из десяти является довольно неплохим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.