Избавьте нас от Евы
Deliver Us from Eva
6.1
6
2003, комедия, мелодрама, драма
США, 1 ч 45 мин
16+

В ролях: ЭлЭл Кул Джей, Гэбриэл Юнион, Дуэйн Мартин, Эссенс Эткинс, Робин Ли
и другие
Ева Дэндридж - чрезвычайно озлобленная девушка, постоянно встревающая во взаимоотношения своих сестер и их мужей. Ее родственники, уставшие от постоянных вмешательств Евы в их жизни, решают свести ее с кем-нибудь, лишь бы она оставила всех в покое. Они платят Рэю, местному плэйбою, $5.000 за то, чтобы он начал встречаться с ней. Все идет гладко до тех пор, пока Рэй сам не влюбляется в Еву.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Избавьте нас от Евы

английское название:

Deliver Us from Eva

год: 2003
страна:
США
слоган: «Lead us into temptation, but...deliver us from Eva!!»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Александр Грушинский
композитор:
художники: Уильям Хайни, Дебра Литтл, Джен Паскаль, Эдвард Т. МакЭвой
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама, драма
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $17 573 594
Мировые сборы: $17 573 594
Дата выхода
Мировая премьера: 7 февраля 2003 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 45 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама, драма

Постер фильма «Избавьте нас от Евы», 2003

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Избавьте нас от Евы», 2003

Мило, но странно.

Я люблю смотреть фильмы с продуманным сценарием, когда все события четко подчинены общечеловеческим представлением о логике, даже когда речь идет о каком бы то ни было фантастичном сценарии, всегда ожидаешь логике развития события. Поэтому я всегда предельно критично отношусь к сценарию фильма.

Фильм я посмотрел случайно, просто попал на наго, переключая кнопки телевизора, но что-то увлекло меня, и я не решился переключить канал до тех пор, пока фильм не закончится.

Весь фильм меня не покидало ощущение того, что создатели были вдохновлены старой доброй Рязановской картиной «Служебный роман». События развиваются абсолютно идентично, финал так же крайне романтично-положительный. Вот на что нужно было обратить внимание создателям нашего ремейка 2011 года. И, кстати, при всем моем уважении к артистам Башарову и Ходченковой, игра актеров в фильме Избавьте нас от Евы, не в пример лучше.

Фильм милый, добрый, но… Развязка потрясла своей алогичностью.

Да простят меня все те, кто читает эту рецензию до просмотра фильма, но в объяснении невозможно не раскрыть часть сюжета.

Когда главная героиня узнает о подлом поступке мужей младших сестер, а именно о подкупе главного героя, чтобы он «приударил» за старшей Евой, с целью, чтобы она наследство родителей разделила между сестрами поровну и каждому из мужей досталась часть состояния жен, Ева поступает не так как поступили бы все разумные люди. Она, пребывая в состоянии злости на парня, в которого влюбилась, полностью прощает мужей жен и отдает им все деньги из наследства родителей. Согласитесь, странно это.

Ощущение обмана и какой-то оторванности от реальности мешает в полной мере насладиться столь чудесным финалом и радоваться тому, что «жили они долго и счастливо».

4 из 10

25 марта 2015

Довольно посредственная афроамериканская комедия, но очень милая и яркая для глаза.

Приятно смотреть — хорошая музыка, красивые актеры, и чертовски обаятельный ЛЛ Кул Джей.

Конечно о глубине актерской игры и говорить не стоит, но я думаю, приятно провести вечер с «Избавьте нас от Евы» можно, по крайней мере у меня остались очень хорошие впечатления от просмотра.

22 марта 2009

Комедия Избавьте нас от Евы на экранах кинотеатров с 2003 года, премьерный показ состоялся более 21 года назад, его режиссером является Гари Хардвик. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): ЭлЭл Кул Джей, Гэбриэл Юнион, Дуэйн Мартин, Эссенс Эткинс, Робин Ли, Миган Гуд, Мэл Джексон, Ким Уитли, Ройял Уоткинс, Мэтт Уинстон, Дориан Грегори, Кенья Мур, Юрий Браун, Жасмин Льюис, Крэйг Энтон.

В то время как во всем мире собрано 17,573,594 доллара. Страна производства - США. Избавьте нас от Евы — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.