Иванов и Рабинович
6.5
2003, комедия, приключения
Россия
16+

В ролях: Сергей Фролов, Татьяна Абрамова, Татьяна Полонская, Иван Краско, Сергей Мурзин
и другие
Яхта, как несбыточная мечта о сказочном богатстве, развалилась и исчезла недалеко от берегов Израиля, но во время путешествия Иванов и Рабинович узнали и прочувствовали простую истину, что есть нечто гораздо дороже денег - поддержка людей, которая не дала им пропасть во время опасного путешествия.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Иванов и Рабинович

год: 2003
страна:
Россия
режиссер:
сценарий:
продюсеры: ,
видеооператор: Сергей Юриздицкий
композитор:
художники: Владимир Орлов, Инесса Снежкина
жанры: комедия, приключения
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Другие фильмы этих жанров
комедия, приключения

Отзывы критиков о сериале «Иванов и Рабинович», 2003

Дорога в никуда

Как автор книги, так и создатели фильма фактически не затрагивают эмигрантского периода жизни главных героев. И даже больше-из диалога флотско-яхтклубовского народа, которые выступают как бы рассказчиками истории, узнаем о их возвращении на Васильевский остров. Возвращаются люди, это факт и много, кому есть куда, зачем, с кем или с чем:) Но таких единицы, ровно как и авантюристов, покинувших страну вплавь или на лодках с советских кораблей в контейнерах или объявивших себя беженцами на границе… Но именно такие люди одними из первых и понимают, что эмиграция это по сути дорога в никуда…

25 мая 2013

Одноименную «повесть для отъезжающих» я прочел еще в детском возрасте и запомнил на всю жизнь, как литературное свидетельство единства славянского народа.

Сериал отличается от книги не сильно, но в принципиальных моментах: как в лучших традициях «собачьего сердца» диалоги переданы в оригинале, но очень часто они не к месту — зачем действие перенесли в начало 21 века? куда дели всеми любимый СССР, который сквозит их каждой строчки литературного произведения, а самое главное — ради чего? Почему российско-штатовские учения перенеслись из Черного моря в Средиземное? Почему режиссера не устроила гибель от якорной вибрации и он придумал потоп из барной стойки посреди яхты? Зачем Иванов не бухгалтер, а казиношник..?

Резюмируя, однако посоветую всем прочесть данное произведение, а если не получится — то посмотреть местами нескладный, растянутый, но довольно занятный сериал.

20 сентября 2009

Комедия Иванов и Рабинович на экранах кинотеатров с 2003 года, премьерный показ состоялся более 21 года назад, его режиссером является Валерий Быченков. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Сергей Фролов, Татьяна Абрамова, Татьяна Полонская, Иван Краско, Сергей Мурзин, Роман Громадский, Эра Зиганшина, Константин Воробьёв, Ульяна Фролова, Бахтияр Алиев, Людмила Ксенофонтова, Александр Кудринский, Герман Орлов, Борис Талах, Олег Ботин.

Страна производства - Россия. Иванов и Рабинович — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.