Истребитель драконов
Dragon Fighter
3.9
3.3
2003, фантастика, боевик, триллер
США, 1 ч 25 мин
16+

В ролях: Дин Кэйн, Кристин Байерс, Маркус Аурелиус, Роберт ДиТиллио, Христо Шопов
и другие
Группа учёных проводит секретные эксперименты по клонированию животных. В погоне за славой они решают оживить необычный экземпляр древней ящерицы. Лучше бы они этого не делали – ожившее существо оказалось драконом, не только свирепым и беспощадным к людям, но и весьма умным. Хищник вырывается на свободу, расправившись с учеными. Однако это лишь первые жертвы необдуманного эксперимента. Голодный тысячелетний монстр готов уничтожить все на своем пути…
Дополнительные данные
оригинальное название:

Истребитель драконов

английское название:

Dragon Fighter

год: 2003
страна:
США
слоган: «Может быть только один доминирующий вид»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , , , , ,
видеооператор: Тодд Баррон
композитор:
художники: Кес Бонне, Борис Майклс, Ирина Котчева
монтаж: ,
жанры: фантастика, боевик, триллер
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 4 января 2003 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 25 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, боевик, триллер

Отзывы критиков о фильме «Истребитель драконов», 2003

Драконы вернулись!

Режиссёр Филлип Дж. Рот, раньше снимавший боевики типа «Цифрового человека», в последнее время обратился к фантастике. 2003 год стал завершающим в его режиссёрской карьере, а картина «Истребитель драконов» стала одной из последних.

«Истребителя драконов» многое связывает с более ранней работой режиссёра «Новый Алькатрас». Как и в предыдущем фильме, главную роль исполнил Дин Кэйн, да и оператор Тодд Баррон тот же.

На этот раз фильм на рассказывает о том, что будет, если сумасшедший учёный воскресит древнее чудовище. В начале картины мы видим средние века, когда дракон приносил только одни беды. Группа смельчаков убивает чудовище, после чего сюжет нас переносит в наше время. Мы видим, как доктор Ян Дракович приглашает учёных во главе с капитаном безопасности Дэвидом Карвером посмотреть на то, чем он занимается в подземной лаборатории где-то в России, а занимается он очень опасными делами!

Доктор Дракович (Роберт Закар) задумывает воскресить древнего огнедышащего дракона, которого с большим трудом когда то уничтожили, и вряд ли задумывается о всей опасности этого эксперимента. Задумка доктора удаётся, и он, совсем обезумев, решает, что можно выпустить «птичку» из лаборатории полетать по бункеру. С этого момента бункер превращается в настоящий ад. Вырвавшееся чудовище начинает всех поедать и испепелять всё вокруг. Вырваться почти нет шансов!

Первыми, конечно, погибают учёные Капилла и Рот, после чего тварь утаскивает капитана Петрова, а что будет дальше, предстоит узнать, посмотрев весь фильм.

В картине очень понравились сцены разгула дракона по бункеру, сцены средневековья, сумасшедший доктор Дракович, подзывающий к себе чудовище, и Дин Кэйн, в роли капитана, от действий которого зависит очень многое.

Актёры в фильме радуют своей игрой. Лучше всех Роберт Закар, он здесь был просто великолепен, даже Дин Кэйн так хорошо не смотрелся. Ещё понравились Кристин Байерс, Маркус Аврелий, Роберт ДиТиллио, и далеко небезызвестный Христо Шопов в роли русского капитана бункера, очень жаль, что его героя в фильме было мало.

Данным творением Филлип Дж. Рот показал, что но может снимать не только боевики, но и «фэнтези». В фильме проявился и сценарный талант режиссёра. «Истрибитель драконов» конечно же не «Власть огня», и Дин Кэйн не Кристиан Бэйл, но просмотр данной работы не является зря потерянным временем.

8 из 10

28 сентября 2011

Что мне лично понравилось в данном фильме, так это оригинальная постановка кадров! В одной части экрана показывают одних героев а в другой, например, других героев или дракона (конечно же голодного и злого)!

Но это средний ужастик — а значит, что он кому-то может и не понравиться чем то, кто-то скажет — Так себе, смотреть можно!, но и могут быть мнения «на отлично» ! Единого мнения на такие фильмы нет — они на любителя!

И еще — зачем на обложке легендарный Драко из Сердца дракона! Хотя наверное — для заманухи, но лучше бы они засадили туда дракона из своего фильма — честнее с их стороны было бы!

7 из 10

4 сентября 2009

Такие драконы заслуживают истребления

Истребитель драконов.

Здорово! Подобные фильмы помогают нам почувствовать уверенность в завтрашнем дне. Уверенность, что подобные фильмы никогда не переведутся и будут сниматься опять, опять и опять. Хоть в чем-то мы можем не сомневаться!

Когда смотришь такие фильмы, думаешь, осознавали ли его создатели, что их творение назовут «мусором», или добросовестно относились к своей работе, надеясь, что ее оценят и полюбят. Когда видишь, что режиссер, актеры, сценаристы понимают, что фильм трэш, улыбаешься вместе с ними (как это было в «Человеке-скелете» с искрящимися деревьями).

Тут, надо полагать, совсем не тот случай. Думаю, мистер Рот сильно расстроился, узнав, что его не номинируют на Оскар (хотя бы за спецэффекты). Дракон, прогуливающийся по темным коридорам походкой курицы с отрубленной головой на протяжении всего фильма, это нечто! Жаль, что ни Толкиену, ни Уэйс, ни ле Гуинн не хватило таланта показать нам драконов с этой стороны!

Видно было, что оператор тоже старается. Когда камера с общего плана наезжает на двух актеров, берет их крупным планом, а потом, оказываясь у них за спинами, двигается дальше и снова берет общий план, но уже с другой стороны, это смотрится достаточно красиво, если только не учитывать, что это уже было, если не ошибаюсь, фильмах, этак, в миллионе, да и длится это чудо операторского искусства от силы две секунды (тогда как фильм — полтора часа), а если учитывать — то грош этому оператору цена. Эффектным мог бы получится прием «картинка в картинке», но не получился! Хотя за попытку быть оригинальными — 0, 5 балла.

И все же, что ни говори, этот фильм — классика жанра, и не зря многие фразы, хотя с момента выхода фильма прошло всего несколько лет, стали уже крылатыми: «Открой эту чертову дверь!», «Заткнись, мать твою!» и «Получи, чертов ублюдок!»

1 из 10

7 марта 2008

Фантастика Истребитель драконов на экранах кинотеатров с 2003 года, премьерный показ состоялся более 21 года назад, его режиссером является Филлип Дж. Рот. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Дин Кэйн, Кристин Байерс, Маркус Аурелиус, Роберт ДиТиллио, Христо Шопов, Чак Экерт, Келли Уилборн, Гектор Клейст, John Barnsall, Чад Бойер, Мэттью Коу, Мэтт Харрис, Дариус Кернс, Харольд МакБейн, Христо Дмитров.

Страна производства - США. Истребитель драконов — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.