Искусство обольщения
Rules: Pyaar Ka Superhit Formula
6.3
2003, комедия
Индия, 2 ч 1 мин
В ролях: Тануджа, Милинд Соман, Мира Васудеван, Намрата Баруа, Радж Зутши
и другие
Четырнадцатилетняя школьница Радха безумно влюблена в фотомодель Викрама. После окончания школы она устраивается работать помощницей известного фотографа и случайно знакомится с Викрамом. Однако он уже влюблен в супермодель Магги! Бабушка Радхи берется дать ей несколько советов об искусстве флирта, любви и даже обмана, чтобы очаровать красавчика. Радха узнает пять правил обольщения с помощью которых ей удается покорить сердце Викрама…
Дополнительные данные
оригинальное название:

Искусство обольщения

английское название:

Rules: Pyaar Ka Superhit Formula

год: 2003
страна:
Индия
слоган: «Come play the game»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Chinmaya Khatri
композиторы: ,
художники: Satish Chipkar, Meera Dabir, Tanuja Dabir, Сунит Верма
монтаж:
жанр: комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 5 сентября 2003 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч 1 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Постеры фильма «Искусство обольщения», 2003

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Искусство обольщения», 2003

5 правил любви.

Почему-то именно так назывался этот случайно найденный мной неведомый индийский фильм. Вообще мало кто может оспорить тот факт, что индийское кино-явление совершенно самостоятельное. Над ним можно смеяться, его можно пародировать, не понимать, но так как снимают они, не снимает никто. И время от времени я люблю с улыбкой наблюдать на экране что-нибудь эдакое, размышляя о том, как же героям удается петь в этом забавном звучании.

Но в последнее время появилась тенденция вносить в фильм, разбавлять его чем-то другим, жанру несвойственным, отчего получившийся коктейль меняет вкус. И это кино неплохой представитель. Песенок здесь по минимуму, главные герои-фотомодели, еще одна героиня пытается играть сумасшедшую фанатку, готовую «на все» ради любви… Теперь представьте все это в индийском колорите. Милые бабушкины правила (типа не замечай его) подаются как коварные орудия соблазнения, героиня страдая от мук совести, в течение трех месяцев не смеет выйти из дому и т. д. И все это достаточно затянуто, и старая добрая мораль.

Есть у фильма и плюсы. Мне понравилось небольшие интервью по вопросам отношений у разных людей, опять же не свойственно, и выглядит ново. Ах да, а еще это первый виденный мной индийский фильм, где человек с нетрадиционной сексуальной ориентацией не выглядит чудовищем.

В общем, если вам интересны бабушкины советы по поводу влюбления или индийское кино 21 века, разок посмотреть можно.

12 сентября 2011

«Правила: Как завоевать мужчину».

Не знаю, как другим, а мне этот фильм не больно понравился, хотя вначале было даже очень интересно. Фильм из категории тех, которые я делю на две части.

Первая — понравилась. Радха еще в четырнадцать лет влюбилась в фотографию модели — Викрама. Несколько лет она страдает по нему, собирает о нем все сведения и мечтает, что когда-нибудь встретится с ним. Она устраивается работать помощником фотографа и, однажды, ее мечта сбывается — им заказывают серию фотографий с Викрамом. Но, первая же встреча с ним оказывается полным провалом, что снижает шансы Радхи на завоевание сердца Викрама. К тому же у него уже есть подружка — фотомодель Мэгги. Радха в отчаянии, но ей берется помочь бабушка, у которой на все случаи жизни есть свои Правила. И как завоевать мужчину тоже. Бабушка говорит Радхе эти правила и, выполняя их, она вскоре завоевывает Викрама.

Вторая часть — не очень понравилась. Большую ее половину мне хотелось стукнуть Радху чем-нибудь по увесистей. Она просто выводила меня из себя. Потому, что как только Викрам признался ей в любви, Радха пошла «назад пятками» и заявила, что она его не любит (и это после нескольких лет сумасшествия!). Ей видите ли, претит быть рядом с мужчиной, которого она «заставила» полюбить себя. Ну ведь дело уже сделано, он уже влюбился, к чему эти лишние «сопли». Ведь и она его любит. Хорошо, что Викрам оказался не таким тупым, не поверил ей, и добивался ее любви.

Актерская игра — на уровне. Не скажу, что плохо, но особо не впечатлила. Из всех актеров наиболее известны мне были — Тануджа, сыгравшая роль бабушки. Хорошо сыграла, получилась такая правильная, заботливая, умная, понимающая бабушка. Рахендранат Зутши — сыграл фотографа Удая, начальника Ратхи, на удивление нейтральная роль (обычно он играет отрицательные роли), постоянно подшучивал над чувствами Радхи и Викрама. Бипаша Басу — сыграла саму себя, роль маленькая (как говорится, приглашенная звезда).

Милинд Соман/Викрам — его видела и в других ролях, в «Тисках предательства», «Илюзии», «Ужин с придурком», в основном, роли второстепенные. Сыграл хорошо, абсолютно положительный герой, красавец, и прочая, и прочая. Мира Васудеван/ Радха — ее тоже видела в паре фильмов («13Б», «Играй до победы»). В этом фильме у нее дебют, и надо сказать неплохо справилась.

В целом фильм понравился, хорошая игра актеров, красивая музыка (хотя не зацепила), но пересматривать не буду.

8 из 10

P.S. Снова наши прокатчики не совсем верно перевели название, но в целом суть фильма отражает.

22 июля 2011

Комедия Искусство обольщения на экранах кинотеатров с 2003 года, премьерный показ состоялся более 21 года назад, его режиссером является Парвати Балогопалан. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Тануджа, Милинд Соман, Мира Васудеван, Намрата Баруа, Радж Зутши, Мэниш Чаудхари, Mandeep Devli, Вики Ахуджа, Кишор Прадхан, Бипаша Басу, Mandeep Bevli.

Страна производства - Индия.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.