И наступит завтра
Om jag vänder mig om
6.5
7.1
2003, драма
Швеция, 1 ч 50 мин
16+

В ролях: Пернилла Аугуст, Якоб Эклунд, Мария Рихардсон, Петер Андерссон, Анн Петрен
и другие
Благополучие и стабильность, состоящие из раз и навсегда заведенного режима дня, скучных выходных и отпуска летом, в конечной итоге становятся «прекрасной клеткой», выбраться из которой невозможно. Впрочем, каждый из четырех персонажей пытается сделать это по-своему. Уважаемый кардиохирург изменяет жене, которая его обожает. Пожилая женщина лжет себе, обвиняя в своих неудачах кого угодно, только не себя. Семейная пара годами выдумывает «разумные» причины - почему дочь сбежала от них, но, так и не придумав, решает замуровать себя в собственном доме. Но однажды для героев фильма наступает такой день, когда все они могут разрушить свои «клетки». И, наконец, начать жить.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

И наступит завтра

английское название:

Om jag vänder mig om

год: 2003
страна:
Швеция
слоган: «Same day, different lives...»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , ,
видеооператор: Ульф Брантос
художники: Катарина Шиффер, Анна Агрен
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $6 995
Мировые сборы: $6 995
Дата выхода
Мировая премьера: 14 ноября 2003 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 50 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Постер фильма «И наступит завтра», 2003

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «И наступит завтра», 2003

«Все несчастливые семьи несчастливы по-своему»

Пять семей, пять непростых и очень болезненных ситуаций, которые в нашей реальной жизни происходят сплошь и рядом: супружеская измена, утрата единственной дочери, невозможность семейной пары иметь детей, обида пожилой женщины, от которой ушел муж после двадцати шести лет брака, горечь, отчаянье, неспособность простить. Хотя есть все же нечто общее между всеми этими несчастливыми людьми, показанными в фильме — они живут со своей тоской постоянно, и она превращает жизнь каждого из них в череду унылых и безрадостных дней. Как опухоль, которая постепенно съедает изнутри и не дает возможности дышать полной грудью, забирает энергию и способность к регенерации. И вот однажды наступает критический момент. У кого-то нарыв прорывается сам, а другим требуются хирургические методы. Изменится ли их жизнь к лучшему назавтра после «момента истины»? Авторы фильма нам этого не обещают.

Это вообще совсем не жизнеутверждающее кино, вряд ли у вас после него поднимется настроение и станет светлее на душе. И хотя по времени фильм не длинный, я не смогла осилить его за один раз, смотрела три дня небольшими кусочками. И не могу я оценить его критериями «понравился — не понравился», какие-то болевые точки во мне он задел, ответа не дал, но в памяти остался, и захотелось очень постараться не стать похожими на героев. Однако, рекомендовать этот фильм я не буду.

7 из 10

11 мая 2014

Драма И наступит завтра на экранах кинотеатров с 2003 года, премьерный показ состоялся более 21 года назад, его режиссером является Бьорн Рунге. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Пернилла Аугуст, Якоб Эклунд, Мария Рихардсон, Петер Андерссон, Анн Петрен, Сэнна Нюгрен, Ингвар Хирдвалль, Марика Линдстрём, Камилла Ларссон, Юхан Кварнстрём, Ангелика Ольссон, Хампус Пенттинен, Петер Лоренцон, Ян Костер, Питер Эрикссон.

В то время как во всем мире собрано 6,995 долларов. Страна производства - Швеция. И наступит завтра — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.