Гламурная жизнь Сатико Ханаи
Hatsujô kateikyôshi: Sensei no aijiru
5.3
5.8
2003, фэнтези, комедия, драма
Япония, 1 ч 30 мин
18+

В ролях: Кёко Хаями, Кикудзиро Хонда, Юкидзиро Хотару, Юити Исикава, Такэси Ито
и другие
Сатико Ханаи работает в модельном бизнесе. Однажды в ресторане она становится свидетелем ссоры двух гангстеров и случайная пуля поражает её череп. Но чудо – она не умирает, а просыпается на следующее утро с дыркой в голове. В ней просыпается ненасытная похоть, и открываются необычные математические способности.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Гламурная жизнь Сатико Ханаи

английское название:

Hatsujô kateikyôshi: Sensei no aijiru

год: 2003
страна:
Япония
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , ,
видеооператор: Хироси Ито
композиторы: ,
монтаж:
жанры: фэнтези, комедия, драма
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $5 383
Мировые сборы: $5 383
Дата выхода
Мировая премьера: 14 октября 2003 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
фэнтези, комедия, драма

Постер фильма «Гламурная жизнь Сатико Ханаи», 2003

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Гламурная жизнь Сатико Ханаи», 2003

Япона-мать

Гламурная героиня картины, Сачико Ханаи — репетитор, использующий нетрадиционные методы обучения в качестве удовлетворения своих сексуальных аппетитов. После очередных занятий она становится случайной жертвой стычки между двумя посетителями кафе и получает огнестрельное ранение в голову. Вследствие судьбоносного происшествия у неё появляется задержка чувственного восприятия, место которого занимает пробудившийся интеллект. С этого момента она начинает заглатывать толстые книжки столь же страстно, как и мужские приборы до этого.

Весьма абсурдиски поставленный фильм (наполненный откровенными сценами секса и не к месту прикрученной философией) ближе к финалу начинает походить на откровенный бред, который режиссёр пытается замаскировать даосской притчей про убитый за 7 дней Хаос. Попытка явно неудачная, однако весь фильм из глубин довлеющего над ним безумия вытягивает своим шикарным телом пылкая Сачико, неисчислимая степень сексуальности которой заставляет забыть про нелепости сюжета, и начать от досады грызть ногти.

21 октября 2017

«Гламурная жизнь Сачико Ханаи»: артхаусом по милитаризьму!

«Тут Гуньсунь Лун от удивления даже рот раскрыл и язык высунул».

Чжуан-Цзы

Мама, не горюй! Це ж артхаус, итить его! На сей раз из Японии и называется «Гламурная жизнь Сачико Ханаи». На самом деле, сей треш называется несколько иначе, ну да б-г с ним. Главное, что а) треш; б) из Японии, а это уже почти бренд. Здесь найдется место политике, софткорному сексу, клонированному пальцу Дж. Буша, отчаянной психоделии, мерзостной работе оператора, плохой игре актеров и прочим несуразностям.

Но это все общие слова. Конкретика же состоит в том, что в далекой Японии живет девушка, работающая эдакой проституткой-аниматором. Т. е. изображает из себя всевозможных невинных школьниц, строгих учительниц и прочих медсестер с обычным для этого дела коитальным финалом. Живет, значит, себе и все бы ничего, да вот только стала она случайным свидетелем перестрелки с участием сов. корейского шпиёна и неопознанного гражданина. И не только стала свидетелем, но еще и сфотографировала происшествие, за что получила пулю в лоб.

Думаете на это все? Нет! Пуля застряла в мягкой жиже девичьего мозга, вызвав к жизни удивительные экстраспособности. Теперь девушка читает запоем, пишет мат. формулы запоем, рассуждает запоем, занимается со всеми любовью запоем. Все запоем и большим черпаком. И понеслась круговерть интеллектуально-сексуальных приключений с профессором, его сыном, шпиёном, клонированным пальцем Буша и жирными корейскими спецагентшами. И все это бодренько, с огоньком и перекошенной камерой.

Апологеты артхауса могут возразить, дескать, фильм имеет явную антимилитаристскую направленность, показанную через призму абсурда человеческого бытия, показанного через призму физиологии, показанную через призму японского быта, показанного… «А по-моему, вы — говно». Д. Хармс.

И в заключение. Смотреть или не смотреть? Хотите шлака — смотрите. Не хотите — не смотрите. Все просто. Ага. Такие дела.

3 из 10

21 октября 2010

Фэнтези Гламурная жизнь Сатико Ханаи на экранах кинотеатров с 2003 года, премьерный показ состоялся более 21 года назад, его режиссером является Мицуру Мэикэ. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Кёко Хаями, Кикудзиро Хонда, Юкидзиро Хотару, Юити Исикава, Такэси Ито, Ёта Кавасэ, Ёсими Кинута, Синдзи Кубо, Эми Курода, Масатака Мацубара, Тэцуаки Мацуэ, Канаэ Мидзухара, Юдзи Мотои, Масаёси Ногами, Муцуо Ёсиока.

В то время как во всем мире собрано 5,383 доллара. Страна производства - Япония. Гламурная жизнь Сатико Ханаи — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.