Гарринча — одинокая звезда
Garrincha: Estrela Solitária
5.2
2003, драма
Бразилия, Чили, 1 ч 46 мин
18+

В ролях: Таис Араужо, Мильем Корташ, Ана Коуту, Марсело Эскорель, Ромеу Эваристо
и другие
Дополнительные данные
оригинальное название:

Гарринча — одинокая звезда

английское название:

Garrincha: Estrela Solitária

год: 2003
страны:
Бразилия, Чили
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Jorge Monclar
композитор:
художники: Серджо Силвейра, Кармем Глория Силва, Майра Диаз, Химена Велозо
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 6 октября 2003 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 46 мин

Постер фильма «Гарринча — одинокая звезда», 2003

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Гарринча — одинокая звезда», 2003

Радости народа посвящается

Манэ — великий, противоречивый, трагичный, Чарли Чаплин мирового футбола, чью дату рождения по воли «добросовестного» местного паспортиста указали с ошибкой, а после операции врачи были обеспокоены тем сможет ли Гарринча ходить, о игре в футбол тогда и речи не велось. Трудное, характерное для многих будущих кудесников мяча детство, где работа перемежалась с непременными футбольными баталиями на местном импровизированном стадионе.

Гарринчу долго не признавали, нескладного юношу у которого одна нога была короче другой попросту не замечали маститые клубы из Рио. Помог случай, счастливый случай для Манэ и для всего мирового футбола.

Гарринча стремительно ворвался в большой футбол, с превых же матчей завоевав симпатию искушенного бразильского зрителя. На тренировки «Ботафого» (команда за которую выступал Маноэл) приходили болельщики других футбольных коллективов, а матчи собирали полные стадионы.

Позже будет триумф бразильцев на чемпионате мира и первое чемпионство. Правый край нападения — Гарринча был среди лучших, гармонично дополнив маститое нападение Бразилии во главе с будущим Королем, тогда еще семнадцатилетним Пеле.

В 1962 году последовал новый триумф селесао, а турнир, проходивший в Чили, впоследствии назовут чемпионатом Гарринчи.

Его боготворили, были готовы носить на руках, в ответ он платил зрителям игрой, незабвенной и неповторимой, приводившей стадионы в состояние исступления.

Наверное, озвученная фраза, что Гаррична попросту не мог без футбола существовать, ведь для него как ни для кого другого, футбол — это питательный глоток — жизнь.

Он ушел так и не дожив до 50. В больнице, где он оказался в тяжелом состоянии, где так и не смог победить в борьбе с обуявшим зеленым змеем…

Фильм должен прийтись по душе всем ценителям таланта непревзойденного бразильца, олицетворявшего собой целую эпоху, бессребреник, дарящий радостью народу, как на футбольном поле, так и далеко за его пределами.

Вечная память…

27 августа 2010

Драма Гарринча — одинокая звезда на экранах кинотеатров с 2003 года, премьерный показ состоялся более 21 года назад, его режиссером является Милтон Аленкар. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Таис Араужо, Мильем Корташ, Ана Коуту, Марсело Эскорель, Ромеу Эваристо, Гути Фрага, Андре Гонсалвес, Милтон Гонсалвеш, Креу Келаб, Татьяна Мерино, Энрике Пиреш, Роберта Родригес, Алешандре Шумахер, Эдуардо Силва, Жесе Валадао.

Производство стран Бразилия и Чили. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.