Чудо на площадке
Full-Court Miracle
5.7
2003, драма, семейный, спорт
США, 1 ч 30 мин
В ролях: Алекс Д. Линц, Ричард Т. Джонс, Р.Х. Томсон, Шон Маркетт, Эрик Кнудсен
и другие
Звезда студенческого баскетбола становится тренером детской еврейской команды из Филадельфии после того, как травма колена вынуждает его прекратить профессиональную карьеру.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Чудо на площадке

английское название:

Full-Court Miracle

год: 2003
страна:
США
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Томас Бёрстин
композитор:
художники: Майкл Джой, Джули Гэнтон, Найджел Хатчинс
монтаж:
жанры: драма, семейный, спорт
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 21 ноября 2003 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, семейный, спорт

Видео к фильму «Чудо на площадке», 2003

Видео: Трейлер (Чудо на площадке, 2003) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Чудо на площадке», 2003

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Чудо на площадке», 2003

Чудо на площадке или фильм о том, как настойчивость и упорство вознаграждаются!

Несколько лет назад, после очередного просмотра любимый семейный комедии Один дома 3. Мне стало интересно, а где ещё успел сняться Алекс д. Линц. И я стал так сказать, изучать его фильмографию. И к моему приятному удивлению, я нашёл для себя несколько интересных фильмов с его участием, среди них был и этот замечательный фильм! К сожалению найти этот фильм было не так просто, но, оно того стоило.

«Full-Court Miracle» что в переводе на русском будет — чудо на площадке. Основано на реальных событиях, произошедших с баскетбольной звездой Университета Вирджинии Ламонтом Карром. Сюжет разворачивается вокруг Алекса Шлоцки, новичка Академии иврита, которая находится в Филадельфии, где он вместе со своими друзьями занимается в местной баскетбольной команде. Под названием Львы. Команда мечтает о победе в Турнире Независимости и о победе над командой под названием Войны, однако у них нет хорошего тренера. Алекс и его друзья хотят найти своего супер тренера, для того, чтобы он их тренировал.

Режиссер Стюарт Гиллард, снял очень светлый, душевный и вдохновляющий телефильм. Который при просмотре, пробуждает в зрителях, только лучшие человеческие качества. Фильм который учит не сдаваться, не падать духом, не унывать и всегда верить и надеяться только на лучшее! Очень понравилась актёрская игра Алекса д. Линца. Такой обаятельный, остроумный парень. В тоже время он такой смелый, настойчивый, который всегда идёт к своей цели, к своей мечте. Яркий такой персонаж получился! Также актёру Ричарду Т. Джонсу, хорошо получилось раскрыть своего героя. Одинокого человека, с травмой колена, в прошлом баскетбольная звезда Университета Вирджинии, вынужденного в настоящем моменте жить в собственном фургоне, вдали от своей семьи…

Плюсы: лёгкий приятный юмор, который не даёт заскучать во время просмотра. Хорошая операторская работа. Также из фильма, мы немного узнаём о таком еврейском празднике как Ханука. Его традициях, обычаях и т. д. Ну и собственно сам баскетбол. Я конечно не фанат данного вида спорта, но, после этого фильма честно говоря, я был немного под впечатлением. Фильме эти моменты были показаны, такими захватывающими а финал так вообще смотрелся на одном дыхании и не отпускает до последней минуты!

Несмотря на то что фильм посвящен еврейскому празднику (Ханука), и больше ориентирован на еврейских детей, подростков и их родителей. Я считаю что в принципе, фильм может понравиться любому человеку. Потому как это очень добрый теплый, семейный фильм. Он прекрасно справляется со своей задачей. А именно: поднимает настроение и дарит капельку веры надежды, в то что все будет хорошо. Главное верить и не сдаваться!

9 из 10

16 июля 2021

Драма Чудо на площадке на экранах кинотеатров с 2003 года, премьерный показ состоялся более 21 года назад, его режиссером является Стюарт Гиллард. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Алекс Д. Линц, Ричард Т. Джонс, Р.Х. Томсон, Шон Маркетт, Эрик Кнудсен, Дэвид Сэзант, Шейла Маккарти, Линда Кэш, Джейсон Бликер, Кэсси Стил, Джек Манчестер, Джером Уильямс, Стэн Коулз, Дэн Уиллмотт, Эль Даунс.

Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.