Филейн говорит «прости»...
Phileine zegt sorry
6
6
2003, комедия, мелодрама, драма
Нидерланды, США, 1 ч 35 мин
12+

В ролях: Ким ван Котен, Михил Хёйсман, Тара Элдерс, Кенан Рэйвен, Мэдс Уиттерманс
и другие
Молодая девушка — Филейн — едет в Нью-Йорк навестить своего бойфренда Макса, начинающего актера. Там она узнает, что Макс изменяет ей прямо на сцене, участвуя в экспериментальной постановке в роли Ромео. После этого характер Филейн резко меняется. Она превращается в настоящую стерву...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Филейн говорит «прости»...

английское название:

Phileine zegt sorry

год: 2003
страны:
Нидерланды, США
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Берт Пот
композиторы: ,
художники: Дмитрий Меркулов, Марилла Калленберг
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама, драма
Поделиться
Финансы
Бюджет: 3200000
Дата выхода
Мировая премьера: 24 сентября 2003 г.
на DVD: 26 мая 2005 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 35 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама, драма

Видео к фильму «Филейн говорит «прости»...», 2003

Видео: Трейлер (Филейн говорит «прости»..., 2003) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Филейн говорит «прости»...», 2003

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Филейн говорит «прости»...», 2003

Привет Ромео!

Эй, Макс! Это я, Филейн… Необыкновенная. Лучшая девушка на свете. Ураган, проказница и шалунья. Неистовая в страсти, радости, гневе и мести, ибо чувства не бывают лицемерны… Я стерва, ты знаешь? Ведь слабые не нужны никому, несчастных пнут и выбросят вон. Я же не стану страдать, а швырну в окно камнем или ударю в ответ. И после не буду рыдать, сожалеть и — уж точно! — извиняться. Скорее отправлюсь на вечеринку и для поднятия тонуса «опущу» какого-нибудь ботаника. Ведь я люблю любимых, а на остальных плевать… Будь готов. Ведь у нас первый день любви: секс с первого взгляда под вопли «Одичай!» и стоны предыдущего парня, сброшенного с лестницы за измену…

Эй, родной! Не ждал меня? Думал, уедешь на год в Нью-Йорк, а я стану считать дни, вышивать гладью и слушать стоны из соседних квартир? Что ж, меня хватило на три месяца. А теперь: тадаммм!!! Быстро стирай с физиономии эту смущенно-растерянную ухмылку и прыгай в постель. Я так по тебе соскучилась… Кстати, а чем ты здесь занимаешься? О-о-о, играешь Ромео в экспериментальной постановке? Большая удача для молодого актера. А вон та страхолюдная (да-да, страхолюдная!) негритянка — Джульетта? Так вот, почему вы все время тискаетесь по углам: это же репетиции, как я сразу не поняла… Не волнуйся, кровь сейчас остановится, и не преувеличивай — нос я тебе таки не сломала. Вам, парням, только бы поплакаться.

Привет, Ромео! Это я, твоя девушка. И вам привет, извращенцы в смокингах, собравшиеся посмотреть на новую работу «настоящего творца, поглощенного мыслителя, культурного хищника и фаната своего поколения». На группу недоумков, низводящих акт страсти, борьбу ветра и дождя к банальному «культурному объекту»… Глянуть на порнографию, если кто еще не понял. На то, как мой парень, вам на потеху будет обжимать эту толстую Джульетту, у которой хватило тупости и «веры в силу искусства», чтобы пригласить на премьеру свою добропорядочную матушку. А вот не дождетесь!

Хей, Филейн! Почему мы здесь… почему я здесь, в этой гостинице, совсем одна? Это одиночество, эта пустота. Кругом — только слухи и сплетни, мы мечемся от одной неизбежной ситуации к другой, и ничего сделать мы не можем. Почему я потеряла Макса? Почему все проходит мимо меня? Почему окружающие считают меня черствой бездушной эгоистичной сукой, циничной и равнодушной дрянью, способной на такие поступки и слова, которые меня саму скорее ужасают?.. И, может быть — только может быть! — еще не поздно сорвать маску и сказать, наконец, «прости»?..

7 из 10

Красиво и необычно снятый неголливудский фильм, украшенный россыпью оригинальных «фишек». Рекомендуется взрослым, не склонным к ханжеству людям с развитым чувством юмора и здравой долей цинизма.

28 июля 2011

Давай будем словно дождь и ветер…

Эксцентричная героиня твердо знает чего хочет. И на пути ей не должно стоять ничего! За любовью она готова поехать в Нью-Йорк, готова совершать дикие безумства с подругами, развлекаться так, как еще никто не умел. Она не любит, когда при ней плачут мужчины, зато она любит.

Наверное, героиня по знаку Зодиака-скорпион, потому что именно скорпионами оказываются люди бесбашенные, с твердой волей и сильными жизненными чувствами. Для меня этот фильм-приключение, в котором есть все, что заставляет сердце биться быстрее. Это и реалистичные съемки, и хорошая графика спецэффектов (когда вроде бы в мелодрамах спецэффекты напрочь отсутствуют),и игра актеров. Сюжет с его поворотами неповторим.

Таким образом, я осталась в диком восторге. Потому что мое утро началось с этого фильма, а настроение держится до самого вечера.

10 из 10

24 декабря 2010

Комедия Филейн говорит «прости»... на экранах кинотеатров с 2003 года, премьерный показ состоялся более 21 года назад, его режиссером является Роберт Ян Вестдейк. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Ким ван Котен, Михил Хёйсман, Тара Элдерс, Кенан Рэйвен, Мэдс Уиттерманс, Леона Филиппо, Лисбет Камерлинг, Даан Шуурманс, Курт Роджерс, Тодд Ротонди, Рональд Гифарт, Расс Руссо, Алекс Класен, Джошуа Рубин, Юклин Ауе.

Примерные затраты на создание фильма составили 3200000. Производство стран Нидерланды и США. Филейн говорит «прости»... — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.