Элоиза 2: Рождество
Eloise at Christmastime
6.8
6.9
2003, комедия, драма, семейный
Великобритания, США, 1 ч 29 мин
12+

В ролях: Джули Эндрюс, Софья Васильева, Кеннет Уэлш, Дебра Монк, Гэвин Крил
и другие
Так как мама Элоизы до сих пор не вернулась из своего очередного кругосветного путешествия, Элоиза продолжает жить в шикарном нью-йоркском пятизвёздочном отеле. Элоиза наслаждается почти полной свободой, не сильно ограничиваемой приставленной к ней няней. Приближается Рождество, и Элоиза решает поиграть в Купидона и соединить сердца официанта отеля с дочкой управляющего... Дело осложнено тем, что дочь управляющего уже помолвлена с другим и свадьба состоится прямо на Рождество. Элоизе предстоит сорвать одну свадьбу и устроить совсем другую!

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Элоиза 2: Рождество

английское название:

Eloise at Christmastime

год: 2003
страны:
Великобритания, США
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , , , , , ,
композитор:
художники: Джошу Де Картье, Кристофер Харгадон, Яро Дик, Тамара Деверелл
монтаж:
жанры: комедия, драма, семейный
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 22 ноября 2003 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 29 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, драма, семейный

Отзывы критиков о фильме «Элоиза 2: Рождество», 2003

Фильм-праздник!

Фильм про Элоизу и Рождество я, наверное, буду пересматривать каждые новогодние праздники. Потому что в этот фильм невозможно не влюбиться: он сказочно красивый, милый и добрый. И место действия — отель «Плаза», украшенный к Рождеству. Что может быть лучше?

Кроме того, эта история разворачивается годы в 60-е. То есть, фильм, помимо прочего, еще и в стиле ретро. Красивые костюмы, чудесные декорации — «Плаза» здесь намного красивее, чем в «Один дома-2». Хотя бы ради праздничной и великолепной картинки смотреть однозначно стоит!

Но и сама история тоже очень интересная и трогательная. Хотя Элоиза — та еще непоседа, и вносит в жизнь отеля когда оживление, а когда и настоящий хаос, ее невозможно не полюбить. Маленькая София Васильева настолько хорошо воплотила свою героиню, что за все время просмотра я даже не вспомнила, что это кино — настолько все казалось живым и настоящим.

Элоиза, несмотря на свою взбалмошность и непоседливость, проявляет в этой истории истинную доброту, любовь и сострадание. Над этим фильмом можно и посмеяться, и иногда смахнуть набежавшую от умиления слезу. Чудесная, красивая и добрая история. Обязательно советую посмотреть в праздники. Девочкам и их мамам особенно понравится.

9 из 10

11 января 2018

Один, на мой взгляд, из лучших фильмов для всей семьи. Он идеально подходит для просмотра на новогодних каникулах, прекрасно поднимает настроение, дарит атмосферу праздника и веселья. Его можно смотреть абсолютно в любом возрасте: детям он покажется забавным, взрослых повеселит маленькая проказница Элоиза.

Маленькая девочка Элоиза живет в Нью-Йорке в шикарном отеле Плаза вместе со своей няней. Ее мама постоянно в разъездах и девочка по ней очень скучает, но она — неутомимый ребенок и всегда найдет себе приключения. Окружающим она доставляет немало хлопот, и все знают — если что-то произошло, то это обязательно связано с Элоизой. Но ее все любят — она ведь это не зла делает, и не просто, чтобы напроказничать, просто она очень усердно старается, чтобы было все как нельзя лучше. У нее доброе сердце и она замечает то, что разучились замечать и понимать взрослые — искренние и добрые чувства, истинное сострадание и желание помочь. Ей кажется, что все так просто разрешимо, и что взрослые все просто усложняют — если двое людей любят друг друга, то почему бы им не быть вместе, и если несчастной старушке больше негде жить, то почему бы не оставить ее отеле — ведь комнат и так много. И как ни странно, Элоиза в конце концов оказывается права.

Этот фильм очень веселый, в нем много шуток и юмора. А в конце наступает Рождество, где все обмениваются подарками и счастливым настроением.

София Васильева, которая сыграла Элоизу — просто чудо в этом фильме. Такая непосредственная, живая, веселая девочка, что улыбаешься сразу же при ее появлении. Когда я посмотрела первый фильм, мне он очень понравился, а потом я обрадовалась еще больше, когда посмотрела и этот второй. Больше позитива!

10 из 10

12 сентября 2009

Комедия Элоиза 2: Рождество на экранах кинотеатров с 2003 года, премьерный показ состоялся более 21 года назад, его режиссером является Кевин Лима. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Джули Эндрюс, Софья Васильева, Кеннет Уэлш, Дебра Монк, Гэвин Крил, Рик Робертс, Виктор А. Янг, Корина Конли, Кристин Барански, Джеффри Тэмбор, Шонн Галлахер, Дебра МакГрат, Джулиан Ричингс, Нил Кроун, Серджо Ди Зио.

Производство стран Великобритания и США. Элоиза 2: Рождество — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.