Дьявольский ветер
Devil Winds
5.4
4.3
2003, фантастика, боевик, драма
США, Канада, 1 ч 26 мин
16+

В ролях: Джо Ландо, Эрика Дюранс, Питер Грэхэм-Годрэу, Гарвин Санфорд, Джерард Планкет
и другие
Опытный метеоролог и охотник за ураганами Пит Дженсен возвращается в родной город Тайлер, где много лет назад неукротимая стихия лишила его жены и дома. Настойчивый репортер Джулия Морроу пытается раскопать детали тех трагических дней, но Пит не хочет вспоминать о случившемся, и лишь узнав о том, что Тайлер стоит на пути нового сокрушительного урагана, он понимает, что прошлое может повториться вновь. Опасаясь, что бешеный ветер разрушит лабораторию по исследованию болезней, где хранятся смертельно опасные вирусы, Пит решает бросить вызов стихии.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Дьявольский ветер

английское название:

Devil Winds

год: 2003
страны:
США, Канада
слоган: «Once in every lifetime mankind faces nature's wrath... but never before like this!»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Брайан Уиттред
композитор:
художники: Педро Ромеро, Хезер Дуглас, Хлоя Экерт
монтаж: ,
жанры: фантастика, боевик, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 1 ноября 2003 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 26 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, боевик, драма

Отзыв критика о фильме «Дьявольский ветер», 2003

Очередной раз Casey Cooper угодил в приманку списка актерского состава, в котором одно имя Николь Эггерт (привет «Спасателям Малибу») заставило его во время включить телевизор и весь фильм смотреть в экран в ожидании каждого ее появления…

Естественно от образа Саммер Квин (снова привет «Спасателям Малибу») не осталось и следа, и роль у Николь здесь скорее второстепенная, но ее участием такой вот явно субъективно настроенный зритель остался все-таки доволен, хотя объективно вряд ли язык повернется назвать образ удачным — он просто средний и довольно рядовой.

Главная же роль проекта отведена экс-охотнику за ураганами, который потерял жену во время одного из таких бедствий и переключился на отлов преступников в крупном городе, но судьба, а вернее окончание колледжа дочерью дарит ему шанс снова окунуться в мир дьявольских ветров и неистовой погоды.

При просмотре картины очередной раз задавался вопросом: И почему это у всех героев фильмов-катастроф так не ладится семейная жизнь и отношения с близкими? В общем, этот проект из этого же длинного кино-состава.

А еще он является очередным вагон в длинном поезде средних, практически однотипных ТВ-проектов. Конечно, доля чего-то нового здесь есть, но те же ходы и та же предсказуемость налицо, а вернее в кадре, даже невежда-босс на своем месте и ситуацию опять будут спасать два друга вместе с отважной репортершей. И как бы иронично это не звучало, но «Дьявольскому ветру» не по силам было выйти за рамки сугубо среднего фильма.

Хотя в принципе это не так уж и плохо, ведь провальным фильм тоже не назову. Спецэффекты не плохи и разрушения в кадре и даже полет на самолете в грозовом фронте зритель увидит. История какая-то не интригующая, но событий много и героические поступки центральных персонажей как еще один пример достойного поведения, да и вообще действий при встрече с ураганом в картине присутствуют.

Итог: среднее кино с ураганной тематикой (ураганной в смысле явления природы), не плохое, но и не достаточно яркое чтобы все бросить и провести 86 минут у экранов телевизоров.

6 из 10

PS: кстати, этот очередной фильм навел меня на интересную мыль: от смерчей и ураганов оказывается тоже есть польза — про них можно снять не плохой фильм.

12 января 2010

Фантастика Дьявольский ветер на экранах кинотеатров с 2003 года, премьерный показ состоялся более 21 года назад, его режиссером является Гилберт М. Шилтон. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Джо Ландо, Эрика Дюранс, Питер Грэхэм-Годрэу, Гарвин Санфорд, Джерард Планкет, Адам Мерфи, Питер Брайант, Кирстен Робек, Женевьев Бюкнер, Реджинальд Хэмптон, Рэйчел Хейуорд, Дэвид Ричмонд-Пек, Джиллиан Мари, Кэрри Ричи, Александр Мандра.

Производство стран США и Канада. Дьявольский ветер — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.