Четвертый этаж
Planta 4ª
7.7
6.9
2003, комедия, драма, семейный
Испания, 1 ч 40 мин
В ролях: Хуан Хосе Бальеста, Луис Анхель Приего, Горка Морено, Алехандро Сафра, Марко Мартинес
и другие
Фильм описывает суровую, но в то же время такую реальную жизнь нескольких мальчишек. Они неизлечимо больны – у них рак, четвертый этаж госпиталя, на котором они живут, стал для них своим маленьким миром, где они взрослеют, испытывают свою первую любовь, узнают жизнь и…смерть.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Четвертый этаж

английское название:

Planta 4ª

год: 2003
страна:
Испания
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: ,
видеооператор: Рауль Перес Куберо
композитор:
художники: Карлос Дорремочеа, Иньиго Наварро, Маргарет Уотти
монтаж:
жанры: комедия, драма, семейный
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 28 апреля 2003 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 40 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, драма, семейный

Видео к фильму «Четвертый этаж», 2003

Видео: Трейлер (Четвертый этаж, 2003) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Четвертый этаж», 2003

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Четвертый этаж», 2003

Главные герои- мальчики, болеющие раком. Они живут на Четвертом этаже больницы. Там и развиваются все события фильма.

Фильм тяжело смотреть, но это очень хорошая драма. Ребята очень живые, с разными характерами, но их связывает замечательная дружба! Они все время придумывают какие-нибудь способы весело провести время. В общем, фильм — очень жизнеутверждающий, нисколько не похож на большинство американских фильмов с подобной тематикой. При просмотре испытываешь много эмоций: ребят очень жалко, но это не единственная эмоция, которую дарит фильм. С ними смеешься, радуешься маленьким вещам, болеешь за их баскетбольную команду.. Еще в фильме очень трогательная любовная линия.

Это один из моих любимых фильмов. Очень качественная драма, идеальное сочетание всех ингредиентов. Режиссер на славу постарался. Все актеры сыграли отлично, но отдельно хотелось бы отметить Хуана Хосе Бальесту- он замечательный драматический актер! У него так хорошо получается играть сложных парней!

10 из 10

5 января 2016

Смех сквозь слезы

Этот фильм я заметил в фильмографии Хуана Хосе Бальесты. По-моему, это один из перспективных актеров Испании, который в свои 24 года уже получил премию Гойя. Мне интересно наблюдать за развитием его творческой карьеры после драмы «Воры», где он замечательно проявил себя в главной роли. Тут он еще совсем маленький, но уже виден его потенциал.

Фильм трогательный. А разве может быть иначе? Ведь история о мальчиках больных раком основана на реальных событиях. Прототипом одного из героев стал Альберт Эспиноза, который выступил в роли сценариста. Четвертый этаж — это отдельный мир, где ребята взрослеют, развлекаются, радуются и даже влюбляются. В общем, делают все, чтобы продолжать жить и не думать о своем неутешительном диагнозе. У них даже есть своя баскетбольная команда. И только грустные глаза выдают их главный вопрос в голове: «Почему именно они?»

Мне тяжело на это смотреть. Хоть создатели фильма и пытались показать все сквозь призму юмора, включив сюда гонки на инвалидных колясках, совместный фотоснимок и коллективную мастурбацию под задорный мотив, все равно жалко мальчишек. Другие ребята в их возрасте бегают по улице и радуются детству, а в их распоряжении только клиника и баскетбольная площадка… От одного эпизода, когда Мигелю Ангелю надо было выполнять физические упражнения, а один мальчик подвесил дополнительный груз, аж сердце заболело. Представьте ребенка, подвешенного за культю!

Но с другой стороны такие фильмы стоит смотреть. Хотя бы ради того, чтоб в очередной раз оценить то, что у нас есть. Забыть о своих проблемах и наслаждаться жизнью в полной мере. Если мальчишки в такой ситуации не унывают, то нам тем более нельзя, потому что мы имеем то, чего никогда не будет у них. Будущее. Пересматривать этот фильм, пожалуй, не буду. Для меня это слишком тяжело.

7 из 10

3 декабря 2011

Комедия Четвертый этаж на экранах кинотеатров с 2003 года, премьерный показ состоялся более 21 года назад, его режиссером является Антонио Мерсеро. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Хуан Хосе Бальеста, Луис Анхель Приего, Горка Морено, Алехандро Сафра, Марко Мартинес, Микель Альбису, Марина Андина, Хосе Рамон Аргойтия, Даниэль Бальсера, Луис Барберия, Гектор Исаак Браво, Ana Caleya, Селия Кастро, Рафаэль Кастро, Маркос Седильо.

Страна производства - Испания. Четвертый этаж — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.5 баллов из десяти является довольно неплохим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.