Человек года
O Homem do Ano
6.9
7.1
2003, боевик, комедия, драма
Бразилия, 1 ч 45 мин
В ролях: Мурило Бенисио, Клаудия Абреу, Жоржи Дориа, Андре Гонсалвес, Лазару Рамос
и другие
Проиграв друзьям пари, ладный парень из Рио-де-Жанейро перекрашивается в позорного педерастического блондина и идет вечером в бар — глушить горе вином. Там его осыпает насмешками один грубиян, и парень, отстаивая свою честь, убивает его. Грубиян оказывается известным бандитом, так что полиция парню благодарна, а богачи выстраиваются в очередь, заказывая новоиспеченному киллеру насильников своих дочерей и конкурентов...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Человек года

английское название:

O Homem do Ano

год: 2003
страна:
Бразилия
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Брино Силвейра
композитор:
художники: Кити Дуарте, Тони Вандзолини, Клаудия Копке
монтаж:
жанры: боевик, комедия, драма, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 11 апреля 2003 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 45 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, комедия, драма, криминал

Видео к фильму «Человек года», 2003

Видео: Фрагмент (Человек года, 2003) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Фрагмент

Постеры фильма «Человек года», 2003

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Человек года», 2003

Выбор между скакуном и рекой…

Неоднозначное ощущение после просмотра: с одной стороны, у нас, русских, сложилось клише: если снято в Бразилии — значит это очередной мыльный сериал, а с другой — тяжелая драма с неожиданными актерами в ролях.

Главный герой — 100% неудачник, на спор перекрашивается в блондина… и… ему начинает везти. Красивая девушка, о которой раньше и не мог мечтать, слава местного Робин Гуда — после убийства главного бандита квартала, а самое главное — для него все бесплатно, ведь он герой.

Но не всегда слава — это хорошо. У него появилось много обязательств, которых раньше не было — теперь его просят убивать, считая, что убийства окажутся безнаказанными. Так и было, но до поры до времени.

Со временем появляется семья — и это опять же новый мир, которого герой еще не знал, а тут еще и он влюбляется в малолетку, перешедшую к нему в виде трофея (Эрику я бы назвала именно так) от убитого бандита.

Теперь он богат — желающих расквитаться с ворами, насильниками и убийцами здесь достаточно, а герой и рад стараться — деньги-то платят.

Очень — очень скоро появляется добрый полицейский который ставит перед собой цель разоблачить наемного убийцу…. не получается он ускользает…

В общем, фильм очень неоднозначен, но мне понравился, бразильцы умеют снимать и серьезное драматическое кино, когда захотят! Да и в Мурило Бенисио в роли главного злодея — это что-то, он просто молодец, на его работу я посмотрела по -другому, совершенно иначе.

Посмотреть советую всем — думаю вы останетесь довольны

10 из 10

8 апреля 2010

Боевик Человек года на экранах кинотеатров с 2003 года, премьерный показ состоялся более 21 года назад, его режиссером является Жозе Энрике Фонсека. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Мурило Бенисио, Клаудия Абреу, Жоржи Дориа, Андре Гонсалвес, Лазару Рамос, Перфейту Фортуна, Вагнер Моура, Андре Баррош, Карлу Моси, Мариана Шименес, Амир Хаддад, Ажилдо Рибейру, Паулу Сезар Перейу, Марселу Бижу, Жозе Энрике Фонсека.

Страна производства - Бразилия. Человек года — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.