Братство друидов
Brocéliande
4.6
3.4
2002, ужасы, триллер, фэнтези
Франция, 1 ч 30 мин
16+

В ролях: Эльза Кикоин, Силия Малки, Алис Тальони, Матье Симоне, Седрик Шевальм
и другие
Хлоя – студентка археологического факультета университета в Бретани занимается кельтской историей. Но с начала учебного года ее исследования сопровождаются серией необъяснимых убийств. Таинственные события, измучившие девушку с твердым характером, связаны с мистическим лесом, известным еще по кельтским легендам. Здесь, среди древних могил, Хлоя ведет раскопки, невольно пробуждая сокрушительное возмездие подземных сил…
Дополнительные данные
оригинальное название:

Братство друидов

английское название:

Brocéliande

год: 2002
страна:
Франция
режиссер:
сценаристы: ,
продюсер:
видеооператор: Гийом Шиффман
композитор:
художники: Франк Бенезек, Энн Дэвид, Камиль Бугон-Пиньоль
монтаж:
жанры: ужасы, триллер, фэнтези
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 12 декабря 2002 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, триллер, фэнтези

Видео к фильму «Братство друидов», 2002

Видео: Трейлер (Братство друидов, 2002) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Братство друидов», 2002

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Братство друидов», 2002

Проклятый лес Бросселианд

Задумка была очень даже интересная, к тому же тема друидического волшебства изучена не слишком подробно. Вот можно бы было развернуться. Но на проверку вышел вполне стандартный фильм о членах секты мечтающих возродить некого темного бога.

То есть ничего, но и ничего особенного.

Первая часть ленты, где очень медленно прорисовывается завязка всей истории, достаточно скучная. Вторую половину занимает пробежка по подземному некрополю друидов от чудовища Морриган. Да, это куда интереснее, но улыбку скрыть невозможно.

Потому что авторы сего произведения ясное дело ни Марче Эллиаде ни Дж Фрейзера не читали.

Почему Морриган мужчина? Нет, скорее не мужчина, а какое-то бесполое чудовище явно далекое от кельтской богини войны, скорее похожее на формора. А лекция в университете. Это облегченная версия урока для детишек с умственным отставанием.

Нет. Если быть такой щепетильной и придираться ко всему подряд явно никакого удовольствия от просмотра не получить.

Ведь, в общем и целом, если просто посмотреть, не вдаваясь в детали, получится вполне забавное зрелище на один вечерок.

P.S. А могилу Мерлина, который по легенде был похоронен в Бросселианде, так и не показали. Обидно.

13 февраля 2010

Не стоит потраченных денег на чипсы.

Совершенно не захватывающий сюжет — опять же, что-то банальное и примитивное про всякие там проклятия… Уже скучно стало на все это смотреть. А где же РЕАЛЬНАЯ мистика? Где же РЕАЛЬНАЯ картина про РЕАЛЬНУЮ культуру? Со времен крестовых походов в средние века и по сей день язычество подвергается ношению ярлыка — «зло»… На это уже надоело смотреть. Снимите же что-то не столь удручающее своей однотипностью!

Спецэффекты, кстати, тоже хромают, обстановка без напряжения — какой же это фильм ужасов? Хотите напугать? Придумайте захватывающий сюжет, максимально приближенный к истории, которая бы смахивала на правду, добавьте немножко добротных спец эффектов, чуть-чуть затяните минуты напряженного ожидания и полейте все это сверху соусом холодной мистики — вот самый простой рецепт.

1 из 10

за очередное, потраченное зря, время.

16 ноября 2009

С пивом потянет

В принципе, фильм на один раз. Вечер скрасить можно.

Первая половина действа происходит в университетском городке, поэтому детективный сюжет напомнил Багровые реки. Весьма любопытственно.

Часть вторая происходит «на природе». Происходит вяло и затянуто. Кстати, драки, если можно их так назвать, поставлены как детская возня и тоже весьма вялые.

Порадовала только зверюшка, в финальной сцене. Отвратительно-милая гадость.

6 из 10 — за первую половину фильма и зверюшку.

19 августа 2009

Фильм — ничего такого…

Это… типа ужастик… говорят, в стиле итальянского треш-хоррор (не знаю, итальянский треш-хоррор не смотрела, хотя на фильмы с Азией Ардженто вряд ли похоже) сюжет прост и… незамысловат… вкратце, студенты археологического факультета копают в лесу, находят древние алтари и артефакты друидов… и находится (как всегда) один маньяк, который, сам не зная почему, решил, воспользовавшись откопанными артефактами, воскресить некое древнее и кошмарное друидическое божество… понятно, что будут кровавые жертвы. Не, это не спойлер, отнюдь, там с самого начала все это ясно.

Забавен еще фильм тем, что в течение фильма студентам читают вполне достоверный материал о кельтах и друидских обрядах, но когда доходит до Морриган (вот кого воскрешать-то собрались), то это оказывается, мужчина, а ему в жертву приносили прекрасных девушек, ну еще бы! Которые, должно быть, плохо учат уроки и прогуливают лекции, а то вон главная героиня типа учится прилежно и с интересом, а хто это — Морриган?! спрашивает и глазами невинно хлопает, типа не знает. (А вообще да, чуть ли не верховная богиня у кельтов…)

Страшного… я ничего не заметила… головы, конечно, рубят и варят в котле (уже заметно резиновые), и Морриган всем жару в конце задаст, но как-то ну… Затрудняюсь припомнить какое-либо конкретное достоинство фильма…

Должно быть, сильно на любителя, и мальчик там вроде симпатичный, немножко на МакЭвоя похож…

8 марта 2009

Ужасы Братство друидов в кино с 2002 года, дебют состоялся более 22 лет назад, его режиссером является Даг Хэдлайн. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Эльза Кикоин, Силия Малки, Алис Тальони, Матье Симоне, Седрик Шевальм, Алексис Лоре, Андре Вильм, Вернон Добчефф, Стефан Кабель, Пьер Порке, Никки Марбо, Людовик Шёндёрфер, Фабьен Томанн, Седрик Дельсо, Стана Румийяк.

Страна производства - Франция. Братство друидов — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.