Бойня в Пуэрто Валларта
Puerto Vallarta Squeeze
5.6
5.6
2003, триллер, мелодрама, драма
Мексика, США, 1 ч 57 мин
16+

В ролях: Скотт Гленн, Крейг Уоссон, Харви Кейтель, Джонатан Брэндис, Мигель Сандовал
и другие
Прайс - наемный убийца, давно работает на ЦРУ, но когда он совершает не разрешенное начальством убийство, у его куратора не остается никакого другого выбора, как только начать на него охоту. Прайс решает уйти в Мексику и уговаривает писателя - неудачника и его жену отвезти его до границы...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Бойня в Пуэрто Валларта

английское название:

Puerto Vallarta Squeeze

год: 2003
страны:
Мексика, США
слоган: «Danger lies beyond the border.»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Чуй Чавес
композитор:
художники: Марсело Дель Рио, Энрике Эчеверриа, Хелен П. Батлер, Карлос Гутиеррез
монтаж:
жанры: триллер, мелодрама, драма, криминал
Поделиться
Финансы
Бюджет: 10000000
Дата выхода
Мировая премьера: 21 февраля 2004 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 57 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, мелодрама, драма, криминал

Видео к фильму «Бойня в Пуэрто Валларта», 2003

Видео: Трейлер (Бойня в Пуэрто Валларта, 2003) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Бойня в Пуэрто Валларта», 2003

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Бойня в Пуэрто Валларта», 2003

Чего можно ждать от фильма, в первом кадре которого показывают голую задницу обрюзгшего мужчины за пятьдесят?

Сюжет:

работающий на ЦРУ наемный убийца завалил не того мужика в Мексике и преследуемый антагонистом (другим оперативником в лице Харви Кайтеля) колесит по пыльным дорогам и весям страны текилы и мариачи вместе со случайными попутчиками — обладателем вышеописанного зада и оголившей в середине фильма грудь четвертого размера его подруги.

Как ни удивительно, а автором сюжета этого остросюжетно-романтического фильма является писатель Роберт Джеймс Уоллер, по чьему одноименному роману и была поставлена картина. Предыдущая экранизация Уоллера — «Мосты округа Мэдисона» (1995) Клинта Иствуда — ничего общего с брутальным жанром триллера не имела. С экрана лишь сочилась тоннами сладкая патока слезоточивой мелодрамы, с сомнительной, кстати, фабулой: у провинциальной домохозяйки (в исполнении Мэрил Стрип) случился роман с проезжим фотографом (ловеласа, понятно, играет Клинт Иванович Иствуд), причем сей адюльтер создатель этой дивной истории Р. Д. Уоллер каким-то вывертом представил как убедительное доказательство крепкой любви провинциалки к своему мужу. И это их нравы!

Книжная первооснова «Мостов» продержалась на вершине хит-парада самых продаваемых книг аж три года. Да и экранизация, осуществленная ковбоем Иствудом, показала приличные кассовые сборы. Поэтому странно, что следующий фильм по роману Уоллера вышел только спустя восемь лет.

Режиссер «Бойни» Артур Алан Зейдельман тоже интересный человек. Его дебют в кинорежиссуре «Геркулес в Нью-Йорке» подарил миру новую звезду — Арнольда Стронга. Да, под этим псевдонимом свою первую кинороль сыграл Арнольд Шварценеггер. Затем Австрийский дуб натурально вознесся на верх голливудского Олимпа, а Зейдельман погряз в создании телефильмов и сериалов.

«Бойня», безусловно, звезд с неба не хватает, но повод выпить с подругой пиво под вечерний просмотр подает верный.

29 июня 2006

Триллер Бойня в Пуэрто Валларта на экранах кинотеатров с 2003 года, премьерный показ состоялся более 21 года назад, его режиссером является Артур Аллан Сейдельман. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Скотт Гленн, Крейг Уоссон, Харви Кейтель, Джонатан Брэндис, Мигель Сандовал, Эктор Соберон, Патрик Дэвид, Бретт Вагнер, Хорхе Сарате, Хавьер Эскобар, Артуро Васкез, Габриэль Поррас, Роджер Кадни, Остин Миллер, Дэвид Броувер.

Примерные затраты на создание фильма составили 10000000. Производство стран Мексика и США. Бойня в Пуэрто Валларта — имеет небольшой рейтинг, всего 5,5-5,7 баллов из 10, а это значит, что кинокритикам фильм не особо понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.