Байкеры
Biker Boyz
6.3
4.6
2003, боевик, драма, криминал
США, 1 ч 50 мин
16+

В ролях: Лоренс Фишбёрн, Дерек Люк, Орландо Джонс, Джимон Хонсу, Брендан Фер
и другие
Снятый как современный мото-вестерн, этот фильм рассказывает о жизни темнокожих байкеров. Лоуренс Фишберн играет Мануэля Гелловея, реального персонажа, президента байкерского клуба Калифорнии и известного гонщика, выступающего под именем Король Кали. Он - лидер цивильного мотоклуба днем, и банды диких, затянутых в кожу, возмутителей спокойствия ночью.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Байкеры

английское название:

Biker Boyz

год: 2003
страна:
США
слоган: «Survival of the fastest.»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , , , ,
видеооператор: Грег Гардинер
композитор:
художники: Майкл Этвелл, Рита МакГи, Джон Данниэллс, Сесилия Монтьель
монтаж: ,
жанры: боевик, драма, криминал
Поделиться
Финансы
Бюджет: 24000000
Сборы в США: $22 076 772
Мировые сборы: $23 509 697
Дата выхода
Мировая премьера: 31 января 2003 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 50 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, драма, криминал

Постеры фильма «Байкеры», 2003

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Байкеры», 2003

Лучший фильм о спортивных мотоциклах

Первый раз смотрел фильм в далеком 2004 году и после этого еще много и много раз.

Во-первых, саундтрек в фильме просто шедевральный и полностью передает атмосферу, а композиции David Ryan Harris`a заставляют тебя каждый день пересматривать самые запоминающиеся сцены.

Во-вторых, передано для чего нужны спортивные мотоциклы — это либо спортивный трек, либо «дрэг рэйсинг» (гонки по прямой)… ни о каких гонках по пробкам, езде по городу не идет и речи. Поэтому много отрицательных отзывов от людей, которые гоняют в полной экипировке среди сотни машин и в итоге погибают. А фильм как раз показывает, что на таких мотоциклах опасно ездить даже по прямой, где нет потока машин. В фильме не нужно искать какой-то сюжет, здесь показан кусок из жизни определенных людей.

Строго запрещается смотреть данный фильм диванным экспертам, любителям боевиков Форсаж и крутым пацанчикам на спортах, которые ездят в «фулл эквипе» по городу.

10 из 10

Потому что это лучший и единственный фильм о СПОРТ «байках».

11 июля 2015

«Biker Negros»

Утром мне внезапно захотелось посмотреть что-нибудь вроде «Форсажа», только на мотоциклах. Нашёл два фильма: этот и «Крутящий момент», первым посмотрел этот, просто потому, что оценка немного выше. Ну что я могу сказать? Она завышена! Практически в каждом фильме есть проблемные моменты, и есть те, из-за которых его стоит смотреть. Этот же стоит из одних только проблем.

Возьмём первую же сцену, завязку сюжета. Про реализм экшена, я ничего говорить не буду из принципа, в таких фильмах простительны некоторые допущения от реальности в пользу зрелищности, это нормально. Я не понимаю другого, как у гонщика, который дошёл до гонки с «самым крутым» может во время этой гонки масло потечь?! У него что, обезьяна вместо механика работает? Хотя…

Впрочем, завязки часто бывают неудачными, это ещё не делает фильм плохим. Разберём суть того, что происходит на экране. Справедливости ради стоит отметить, что сами гонки, то из-за чего я собственно начал смотреть фильм, здесь вполне приличные для своего времени. Проблема в том, что нельзя же смотреть фильм только ради собственно гонки, должно быть что-то ещё, иначе лучше посмотреть любой ролик на YouTube.

Что здесь есть кроме гонок? Есть два байкерских клуба, которые гоняют на спортивных байках. Спишем это на сюжетную необходимость, тем более что такие клубы действительно существовали и существуют, просто это скорее исключение из правил. Есть очень много негров. Фактически, на экране нет никого кроме негров, но нет, действие фильма происходит не в Африке, а, вроде бы, в Калифорнии и даже основано на реальных событиях. Есть даже один приличный актёр, который всё равно играет здесь посредственно. Не сказал бы, что что-то из этого мне понравилось.

Чего же мне не хватило? Во-первых, красивых девушек. И я сейчас не имею в виду именно симпатяжку Джордану Брюстер, я говорю о том, что из-за обилия негров, девушки взяты из их же тусовок и выглядит это всё крайне не эстетично. Во-вторых, сюжета. Здесь есть бытовая и очень скучная история жизни одной семьи с противостоянием отца и сына, которая плохо закручена и ещё хуже раскрыта. Возможно, она основана на реальной истории, но в этом случае просто и сама история скучна, а фильм от этого ничуть лучше не становится.

До самого конца я собирался поставить среднюю оценку, но сюжетная развязка меня добила окончательно. Я не могу объяснить, чем же она так плоха без спойлеров, но был выбран худший из возможных финалов. Самый скучный и примитивный хэппи-энд, который только можно было себе представить. В общем, я очень разочарован.

3 из 10

26 октября 2013

Увидел этот фильм не так давно, и мне он понравился. Захватывает история про троицу, которая решила бросить вызов королю Калифорнии, главарю черных рыцарей самой влиятельной группировки. В фильме захватывает сам дух гонок и атмосфера самих байкеров.

Довольно качественный фильм и хорошая игра актеров.

8 из 10

27 августа 2009

«Жги резину, а не душу»

Щелкая по каналам, как то наткнулся на начало фильма, посмотрел по программе «Байкеры»

(драма про чернокожик байкеров)… Решил глянуть… по началу как-то не радовало, думал очередная история про гонки, в данном случае мото-гонки потом у главного героя умер отец и началось… история затянула!

Понравилась вся троица которая и создала свой клуб «Biker Boyz»!

Лоренс Фишбёрн — По началу подумал, очередной светёшь, (от слова светиться, в данный момент Светиться на экране), очередной не очень востребованной звезды, по началу таковым и было, но его герой «Смок» потом раскрылся в положительную сторону и показал другое свое лицо. Лицо — Отца.

Посмотрев до конца, не пожалел, но для меня это: «Фильм для одного просмотра».

Честно хоть и понравился фильм, но второй раз я его смотреть не буду. Хотя бывают фильмы которые десятки раз можно смотреть, ну ни как маньяк раз за разом, а так с периадичностью в пол-года, в год!

8 из 10

13 августа 2009

«Почему байкеры носят черное? Потому что они хотят быть рыцарями… »

Фильм мне очень понравился. Я ожидала шумный фон, который будет сопровождать меня на протяжении пары часов. НО «Байкеры» оказались не из таких, к моему глубочайшему удивлению. Возможно, дело в том, что это кино не абсолютно «для мальчиков», то есть кроме мотогонок здесь обрисованы проблемы отцов и дтей, отношений полов… Уж конечно, не обошлось без того, ради чего фильм и задумывался показать жизнь и конкретный социум самих байкеров — их отношения, противоречия взглядов и противоборство.

Парни на мотоциклах действительно круты. А вот мать главного героя — восходящей звезды соревнований — несмотря на свой возраст до сих пор ходит в клубы в черной коже и выглядит по-настоящему супер.

Movie без особого напряга как со стороны зрителей (смотреть легко) так и со стороны создателей.

Заинтересовало, за что

8 из 10

29 июля 2008

Не гоняй быстрее, чем твой ангел хранитель летает

«Biker Boyz». Заряженный азотом, ревом моторов, визгом шин, блеском байков, напыщенный фильм, для взрослых детишек любящих драйв? Не думаю.

Для меня это не просто красивая динамичная картина, для меня, в ней заложен не глубокий, но однозначно проникновенный смысл.

«Наступай или отступай»

Становление характера, попытка превзойти то, что губило твою жизнь. Не опуститься покорно на колени, а подняться на трон. Воздать честь и хвалу тому, кого потерял. Показать что ты, и никто другой, лучший, достойнейший из всех кто был до тебя и тех, кто есть сейчас. Просто остаться непобежденным в своих глазах. Просто остаться человеком. Такая духовность «Форсажам 2 и 3» и не снилась. Для такого жанра, фильм бесподобен, а в качестве обычного кино очень даже хорош.

«Жги резину, а не душу»

И не буду много говорить. Красота гонок, динамичность съемки (с отсутствием, модной сейчас тряски), великолепный звуковой коктейль, состоящий из: хлесткого рэпа, мелодичного хип-хопа и слезливых рок баллад. Красота железных коней, притягательность женских форм, и мужской брутальности, далеко не полный список плюсов «Байкеров».

Достойный ответ туповатым «Форсаж 2», «Форсаж 3» и «крутящий момент» без борьбы с преступностью и претензиями на геройство.

Здорово.

9 из 10

4 декабря 2007

Боевик Байкеры на экранах кинотеатров с 2003 года, премьерный показ состоялся более 21 года назад, его режиссером является Регги Рок Байтвуд. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Лоренс Фишбёрн, Дерек Люк, Орландо Джонс, Джимон Хонсу, Брендан Фер, Лоренц Тейт, Кид Рок, Рик Гонсалес, Миган Гуд, Салли Ричардсон-Уитфилд, Ванесса Белл Кэллоуэй, Данте Баско, Дион Баско, Тайсон Бекфорд, Титус Уэлливер.

Примерные затраты на создание фильма составили 24000000.В то время как во всем мире собрано 23,509,697 долларов. Страна производства - США. Байкеры — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.