Живи для меня
Jeena Sirf Merre Liye
7.5
4
2002, комедия, мелодрама
Индия, 2 ч 25 мин
12+

В ролях: Тусшар Капур, Кадер Кхан, Алок Нат, Сатиш Шах, Малика Шерават
и другие
Разлученные в детстве Каран и Пуджа проносят свою любовь через многие годы. Все это время они безуспешно пытаются разыскать друг друга, а когда находят, то вынуждены отказаться от продолжения отношений во имя благополучия родных...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Живи для меня

английское название:

Jeena Sirf Merre Liye

год: 2002
страна:
Индия
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: ,
видеооператоры: Джонни Лал, Sethu Raman Mangudi
композиторы: ,
монтаж: ,
жанры: комедия, мелодрама
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 20 ноября 2002 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 2 ч 25 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама

Отзывы критиков о фильме «Живи для меня», 2002

Любовь — самое главное богатство в мире.

Ещё один милый и очаровательный фильм, просмотренный мною два дня назад. Очень мне понравилась эта история. А особенно то, что главную роль здесь исполнил Тусшар Капур. Раньше я видела его только во второстепенных ролях, и в образах милых, недалёких, трогательных персонажей, или же наоборот в роли бандитов (как в фильме «Перестрелка в Локандвале», который я посмотрела на прошлой неделе). Здесь же Тусшар само очарование, не влюбиться в него просто невозможно. Его герой Каран, очень добрый, искренний и открытый парень, искренне и по настоящему любящий свою подругу детства Пуджу.

Пуджу, кстати, блестяще исполнила Карина Капур (как ни странно, при всём моём к ней отношении), это, я думаю, её лучшая роль, в которой она была естественна и органична от начала до конца. Я просто наслаждалась и самой Кариной и её героиней Пуджей.

Я наслаждалась каждой минутой фильма. Тусшар очень хорошо сыграл и вообще умница и молодец (кстати я только недавно узнала, что он оказывается сын известного и любимого многими индоманами, актёра прошлых лет, Джитендры. Для меня реально это стало открытием, я не знала, что Джитендра, тоже Капур. И Тусшар очень достойно продолжает дело своего знаменитого отца).

Лучший фильм в карьере как Карины, так и Тусшара. Очень лёгкий, романтичный и располагающий фильм, дарящий только позитив и радость. Просто бальзам для души. Музыкальные номера очень запоминающиеся, и не только пейзажами, но и красивыми танцами. Карина — сама молодость, очарование и трогательность, Тусшар — такой лапочка, нежный, трогательный, любящий, сама прелесть, наивность, и (повторюсь) само очарование.

Отец Пуджи, это конечно жесть. Настолько заносчивый и спесивый, настолько бесчувственный и злобный. Ни в одном фильме я не видела таких папашек-богачей. Были конечно разные, но что бы такие, вообще ни во что не ставящие людей вокруг себя, такое, даже я с моим многолетним стажем просмотра фильмов, вижу впервые. А его поступок в конце фильма, это вообще ни в какие ворота не лезет. Ему наплевать на всех, даже на собственную дочь, на первом месте для него только его собственное «Я» и завышенное самолюбие. И актёр сыгравший его не очень приятен внешне, наверное поэтому его и взяли на эту роль. Он исполнил её идеально.

Зато очень понравилась семья Карана. Кадер Кхан в роли любящего и трепетного отца, просто великолепен. Как он поддерживал своего сына, как помогал ему во всём, такой отец мечта любого человека. А мать в исполнении Химани Шивпури получилась не хуже матери которую всегда исполняет Ракхи Гульзар или Нирупа Рой. Тоже очень любящая и искренне переживающая за своих детей, женщина.

А единственный, кто невероятно раздражал в этом фильме, и без кого можно было бы легко обойтись, это Малика Шерават. Я не очень хорошо её знаю, как актрису. Но в этом фильме она нахальная истеричная девица, во всё сующая свой нос. Не люблю таких людей ни в жизни, ни в кино, от них сплошные проблемы. В её любовь к Карану не верилось ни капли, слишком уж она эгоистичная. Да и актриса сама по себе далеко не красавица. Карина на её фоне, (именно в этом фильме), была просто великолепна (хотя она тоже далека от идеала). Но даже её участие в этом фильме его совсем не портит.

Фильм чудесный, очень милый, весёлый, жизнеутверждающий, практически совершенно лишённый драм и истерик, лёгкий, увлекательный, романтичный, после него остаётся очень приятное послевкусие. Теперь буду держать его у себя в коллекции, как лекарство от хандры и неприятностей. Смотреть его очень даже стоит — настроение поднимает на 100%!

10 из 10

12 декабря 2019

Жить стоит не только ради себя, но и ради других.

И потянуло меня на старенькие мелодрамы. И решила я посмотреть фильм с Кариной Капур «Живи для меня». И посмотрела… Сначала он мне не нравился, что-то мне не верилось в такую сильную любовь между маленькими мальчиком и девочкой. Конечно, в фильме есть минусы, которые я ниже перечислю. Эти минусы и повлияли на мою оценку.

Каран — сирота, у него в жизни есть только Бог и Пинки. Однажды Пинки заболела и Каран молил Бога о ее спасении, Бог услышал его и спас Пинки. Пинки тоже дорожит дружбой Карана, но ее отец постоянно ругается и бьет Карана. А в один прекрасный день Пинки уезжает насовсем. Перед отъездом она дарит Карану часы с песнкой, а он ей статуэтку Бога. Карана вскоре усыновляют и он переезжает в Мумбаи. Проходит много лет, но ни Каран, ни Пуджа (она же все-таки выросла из Пинки) не забывали друг о друге. И вот Пуджа решила найти свою любовь, она пишет рассказ о своей любви и издает его в известном журнале. Но Каран не прочитал его, он встретит свою Пуджу, но только не будет знать что эта та. которую он столько лет ищет…

Карина Капур мне в этом фильме понравилась. Часто она выделывается в фильмах, но серьезные роли у нее выходят лучше — Карваки в «Императоре» и Анджали в «Неверной». Вот и в этом фильме у нее была более-менее серьезная роль. Пуджа — самостоятельная девушка, ей нравится семья Карана, она часто бывает в его доме. Она сразу поняла, кто такой Каран и долго над ним потешалась. Но пришло то же препятствие, что мешало им в детстве соединиться — отец Пуджи…

Тусшар Капур — способный актер. Мне он понравился, фильмов с ним я смотрела мало, но как о актере, о Тусшаре, я могу уже сложить свое мнение. Каран у него получился отменный. Мечта каждой девчонки — постоянный, любящий, готовый ради семьи на все. Девушки, разве вам такие парни не нравятся? Каран никогда не расставался с подаренными часами, он искал и ждал и в конце концов нашел, но не знал, что это Пинки. Он начинает влюбляться в совсем другую девушку — Пуджу…

Песни в фильме меня совсем не удивили, мне они не запомнились — значит они были никакие. С танцами тоже самое. Но если оценивать весь фильм в общем, то мне не понравилась неопределенность с отцом Пуджи. Досмотрев фильм до самого конца, я так и не поняла позицию отца. Это и определяют мою оценку:

7 из 10.

8 апреля 2011

Комедия Живи для меня в кино с 2002 года, дебют состоялся более 22 лет назад, его режиссером является Талат Яни. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Тусшар Капур, Кадер Кхан, Алок Нат, Сатиш Шах, Малика Шерават, Химани Шивпури, Карина Капур, Али Асгар, Виджаендра Гхатге.

Страна производства - Индия. Живи для меня — имеет достойный рейтинг, более 7 баллов из 10, обязательно посмотрите, если еще не успели. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.