Зена: Королева Воинов-когда друг нуждается в помощи
Xena: Warrior Princess - A Friend in Need (The Director's Cut)
7.3
7.4
2002, боевик, фэнтези, драма
США, Новая Зеландия
В ролях: Люси Лоулесс, Рене О’Коннор, Рик Чан, Мартон Чокаш, Грегор МакЛеннан
и другие
В последней серии Зену ждет захватывающее путешествие в Японию. Ее позвала на помощь душа давно умершей подруги, Акеми, чтобы спасти город Хигучи от разрушения. Зене и Габриэль придется столкнуться с самой большой угрозой из всех, что они когда-либо встречали, когда поднимаются против злого Йодоши и его двадцатитысячной армии Самураев. Чтобы победить в решающей схватке, подругам придется испытать свою дружбу, храбрость и силу.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Зена: Королева Воинов-когда друг нуждается в помощи

английское название:

Xena: Warrior Princess - A Friend in Need (The Director's Cut)

год: 2002
страны:
США, Новая Зеландия
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Джон Кавилл
композитор:
художники: Роберт Гиллис, Джейн Холлэнд
монтаж: ,
жанры: боевик, фэнтези, драма, приключения
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Другие фильмы этих жанров
боевик, фэнтези, драма, приключения

Видео к сериалу «Зена: Королева Воинов-когда друг нуждается в помощи», 2002

Видео: ТВ-ролик (Зена: Королева Воинов-когда друг нуждается в помощи, 2002) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
ТВ-ролик

Постеры сериала «Зена: Королева Воинов-когда друг нуждается в помощи», 2002

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о сериале «Зена: Королева Воинов-когда друг нуждается в помощи», 2002

Всё уже не то и не так…

Приключения Зены и Габриэль полюбились мне ещё со школьной скамьи. Помню, и потом, его повторяли утром перед тем, как на работу пора было выбегать. И, опять же, я не могла устоять перед соблазном переключить заветную кнопочку на пульте с номером канала, по которому транслировали очередные сражения давно полюбившихся героев.

Что касается конкретно этой части, я немного разочарована. Спецэффекты, как обычно, на отлично. Но, слишком уж много моментов, просматривая которые, так и срывается с языка «Да, ладно! Ну, не может этого быть!» Сериал, конечно, правдоподобностью тоже похвастаться не может, но надо же и меру знать.

Концовка совсем меня «убила». Вообще, как показывает практика, сделать действительно достойный финал мало, кому удается. Так и здесь, отступить от этого правила не смогли. Увы, увы. Уж если, так и было задумано (только непонятно, по каким причинам), можно было и как-то поэмоциональнее, что ли, сделать. Ведь, на протяжении всей истории Зены и Габриэль (начиная с самого начала), с лихвой хватало моментов, связанных с их прощанием. И, отличающихся гораздо большей значительностью и проникновенностью. А тут… Я не поверила, извините.

6 из 10

Как бы не хотелось поднять балл, но рука не поднимается. Итак, высоковато будет…(и то, только, благодаря встрече с любимцами моей киношной юности).

8 декабря 2013

Боевик Зена: Королева Воинов-когда друг нуждается в помощи в кино с 2002 года, дебют состоялся более 22 лет назад, его режиссером является Роб Таперт. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Люси Лоулесс, Рене О’Коннор, Рик Чан, Мартон Чокаш, Грегор МакЛеннан, Кадзухиро Мурояма, Тревор Сай Луи, Ивонн Тан, Шиори Терада, Венант Вонг, Гари Янг, Мишель Энг, Адриан Браун, Мак Джеффри Онг.

Производство стран США и Новая Зеландия. Зена: Королева Воинов-когда друг нуждается в помощи — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.