Вор-полицейский
Chor Machaaye Shor
4.3
2002, боевик, комедия, драма
Индия, 2 ч 26 мин
12+

В ролях: Ом Пури, Пареш Раваль, Шехар Суман, Бипаша Басу, Раджат Беди
и другие
Шам — мелкий воришка, однажды осмелившийся украсть алмаз стоимостью 30 кароров (1 карор — 10 миллионам рупий). Ему удалось спрятать алмаз в заброшенной постройке прежде, чем его схватила полиция. Он не жалеет об этом, потому что знает, что выйдя из тюрьмы, достанет алмаз из тайника и заживет обеспеченной жизнью. Спустя два года он выходит из тюрьмы, спешит к тайнику... и с ужасом видит, что на месте развалины построили полицейский участок. Шам решает стать инспектором Рамом...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Вор-полицейский

английское название:

Chor Machaaye Shor

год: 2002
страна:
Индия
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: ,
видеооператор: Хармит Сингх
композиторы: ,
художник: Эшли Ребелло
монтаж:
жанры: боевик, комедия, драма, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 23 августа 2002 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 2 ч 26 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, комедия, драма, криминал

Отзыв критика о фильме «Вор-полицейский», 2002

«Воры, полицейские и бриллиант стоимостью в 300 миллионов рупий».

Фильм представляет собой ремейк голливудского «Бриллиантового полицейского». Хотя ремейком его назвать мне трудновато, поскольку из оригинала взята лишь общая завязка сюжета, а все остальное — фантазия сценаристов чистой воды.

Итак, сюжет. Четверо воров крадут бриллиант «Назим», стоимостью в триста миллионов рупий. Спасаясь от погони, один из них — Шиям Сингх — прячет бриллиант в вентиляционной трубе заброшенного здания. Его ловят и осуждают на два года. Когда же он выходит из тюрьмы и решает забрать бриллиант, то к своему ужасу узнает, что заброшенное здание переделали в полицейское управление. Для того, чтобы попасть внутрь, Шиям переодевается и выдает себя за полицейского Рама Сингха…

На этом голливудская версия заканчивается и начинается индийская. Рам вскоре, сам того не желая, становиться героем. Только инспектор Пандей не верит ему. Чтобы одурачить Пандея, Рам заявляет, что он брат-близнец вора Шияма, поэтому они так похожи. И начинает жить на две личности — полицейский Рам и вор Шиям. В участке Рам встречает Ранджиту, с которой начинает встречаться. В то время как Шиям начинает ухаживать за Каджал, которая оказывается дочкой комиссара. Комиссар же хочет выдать ее за правильного Рама. В это время, поддельники Шияма, которые вместе с ним воровали бриллиант, узнают, что он вышел из тюрьмы и начинают его преследовать, чтобы вернуть бриллиант себе…

Бобби Деол/Шиям (Рам) — не очень люблю его, но здесь сыграл нормально. Все его кривляния пришлись как нельзя кстати, и отлично вписались в комичный сюжет фильма. Его правильный Рам и заводной, влюбленный Шиям — получились прикольными. Шилпа Шетти/Каджал — сыграла неплохо, правда от нее много не требовалось — красота, юная непосредственность и влюбленность. Бипаша Басу/Ранджита — признаюсь, поначалу Бипаша меня не впечатляла, но чем больше ее работ смотрю, тем больше ее уважаю. Красавица, умница, иногда роли ей попадаются не ахти, но и их она с блеском играет. Отлично. Пареш Раваль/комиссар Сингх — профессионально, прикольно, отлично, у него тоже двойная роль. Ом Пури/инспектор Пандей — прикольный получился полицейский, сомневающийся в Раме, постоянно пытающийся вывести его на чистую воду. Отлично, профессионально. И в паре с Парешем они не в первый раз зажигают.

Шехар Суман/Гуру — актер, знакомый Шияма, который играет женские роли, а также мамочку Рама и Шияма. Прикольный типок, видела его впервые. Воров сыграли — Раджпал Ядав, Раджад Беди и Ашиш Видьятхи. Тоже неплохо справились.

В фильме неплохие клипы, в основном с Бобби, Бипашей и Шилпой. Но ни чем особенным не запомнились.

Фильм вышел неплохой, прикольный, но под конец стало закрадываться чувство, что сценаристы не знают как еще завернуть сюжет, поэтому понапридумывали истории с двойниками, с подменами и тому подобное. Да и с названием переводчики опять напутали. Все равно, фильм понравился.

8 из 10

25 июня 2011

Боевик Вор-полицейский в кино с 2002 года, дебют состоялся более 22 лет назад, его режиссером является Дэвид Дхаван. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Ом Пури, Пареш Раваль, Шехар Суман, Бипаша Басу, Раджат Беди, Динеш Хингу, Ганшьям, Гудди Марути, Nilofer Ramzan, Разак Кхан, Шаши Киран, Шива Риндани, Виджу Хоте, Мохамед Аслам, Атул Парчхуре.

Страна производства - Индия. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.