Внимание! Нецензурные выражения
Warning: Parental Advisory
7.1
6.8
2002, комедия, драма, музыка
США, 1 ч 40 мин
16+

В ролях: Джейсон Пристли, Мэриэл Хемингуэй, Ди Снайдер, Дебора Йэтс, Тим Гини
и другие
Фрэнк Заппа и Ди Снайдер — настоящие рок-звезды. В их песнях больше мата, чем нормальных слов. А в музыке больше грохота, чем мелодий. Их фанаты берут штурмом стадионы. А кучка чопорных дам, бдительных жен американских сенаторов, решила, что таким хулиганам не место на сцене — и наложила запрет на их музыку. Но с этими парнями не так-то просто справиться...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Внимание! Нецензурные выражения

английское название:

Warning: Parental Advisory

год: 2002
страна:
США
слоган: «Censorship is a dirty word.»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , ,
видеооператор: Алекс Непомнящий
композитор:
художники: Кэри Уайт, Джули Карнахан, Стивен К. Барнетт
монтаж:
жанры: комедия, драма, музыка
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 21 апреля 2002 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 40 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, драма, музыка

Постер фильма «Внимание! Нецензурные выражения», 2002

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Внимание! Нецензурные выражения», 2002

Выключи это сейчас-же!!!

Внимание! Нецензурные выражения — фильм, который будет интересен поклонникам рок-музыки, в особенности — рока 80-ых.

В основе сюжета — реальные события середины 80-ых годов в США, когда некая женская общественная организация во главе с жонами сенаторов подняла вопрос о нецензурщине, пропаганде насилия и извращений в современной музыки, и в первую очередь — в хеви-метале — который переживал свой расцвет в ту пору.

Действительно, отцы металла как такового — английская группа Black Sabath — с середины 70-ых затронули в музыке мрачные и демонические темы, хотя в последствии и открещивались (в прямом смысле!) от причастности и симпатиях к окультизму или сатанизму. Но позно. Пошло-поехало — насилие, извращения, БДСМ, призывы к самоубийству, пропоганда наркотиков и так далее…

Бесконечно можно описывать вызывающие негодование тексты.. да ещё и эта ужасная музыка!!! Как мы можем допустить, что-бы наши дети слышали это??? «Выключи это сейчас-же!!!» — слышали это от своих родителей? говорили это своим детям?

Фильм телевизионный, простой и почти не пафосный, в меру смешной (и никакого намёка на сортирный юмор).

Фрэнк Заппа (гениальный гитарист, мультиинструменталист) к 2002 году уже умер от рака, так что его роль досталась актёру (который не зря постоянно курит в кадре), а вот Ди Снайдер из Twisted Sister — живее всех живых и играет себя сам, и надо сказать — очень неплохо, даёт о себе знать сценическая закалка!

Поклонники «Района Беверли Хилз» смогут оценить Брендона — Джейсона Пристли в роли Вашингтонского лоббиста.

В целом актёрская игра — на уровне.

Выводы:

если Вам нравится старый добрый хеви-метал, вы знаете кто те люди и группы что перечислены выше и вам интересна история развития такой музыки — то смотрите и не пожалеете.

П. С. Что бы эта женская общественная организация сказала услышав современный ганста-рэп и посмотрев Р`н«Б клипы ?

1 марта 2010

Комедия Внимание! Нецензурные выражения в кино с 2002 года, дебют состоялся более 22 лет назад, его режиссером является Марк Уотерс. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Джейсон Пристли, Мэриэл Хемингуэй, Ди Снайдер, Дебора Йэтс, Тим Гини, Ли Барнс, Джон С. Дейвис, Гриффин Данн, Джо Берримен, Дина Спайби, Том Прайор, Энтони Марбл, Энн Квокенбуш, Лаура Клифтон, Брайан Ли МакГлотин.

Страна производства - США. Внимание! Нецензурные выражения — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.