Вне игры
Heartlands
6.9
6.8
2002, комедия, драма
Великобритания, США, 1 ч 31 мин
18+

В ролях: Майкл Шин, Марк Эдди, Джим Картер, Селия Имри, Рут Джонс
и другие
Все, что получается у Колина в жизни - это игра в дартс. Здесь он лучший! А в остальном какая-то засада. Пока он на работе, его жена... Ну, вы понимаете. И однажды Сандра вообще сбегает с Джеффом, капитаном местной команды по дартсу, на соревнования в Блэкпул. Оказавшийся вне игры, законный муж бросается в погоню с намерением отвоевать ее. Впереди его ждет «северный Лас-Вегас» - раздолье для плохих парней, вроде Джеффа и Рона.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Вне игры

английское название:

Heartlands

год: 2002
страны:
Великобритания, США
слоган: «An offbeat road trip... An exciting new world!»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , , , , ,
видеооператор: Альвин Х. Кюхлер
композиторы: ,
художники: Рэй Чан, Натали Уорд, Элиза Солзбери, Том Конрой, Лиз Гриффитс
монтаж:
жанры: комедия, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 20 августа 2002 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 31 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, драма

Отзывы критиков о фильме «Вне игры», 2002

Красиво во всех отношениях

Главный герой фильма — молодой мужчина по имени Колин, наивный, несколько неуклюжий, подчёркнуто обычный и ничем не примечательный. Он безумно любит свою жену, хорошо играет в дартс и считает себя счастливым в своей не особенно насыщенной жизни. Иллюзия счастья рушится, когда он узнаёт, что у его жены есть любовник — капитан местной команды дартс, с которой герой должен был поехать на турнир в Блэкпуле. В один момент потеряв всё, что имело значение в его жизни, Колин отправляется в дорогу, чтобы найти жену и уговорить её вернуться домой.

Этот фильм стал для меня приятным сюрпризом. Я начинала смотреть его без каких-либо ожиданий, а после последних кадров поняла, что, пожалуй, ещё не раз к нему вернусь. Это спокойная, светлая история, которая заставила меня ловить каждый кадр.

Фильм снят очень красиво. Много внимания уделено путешествию главного героя и отражению того, что он видит в пути. Это нисколько не утомляет, напротив — создаёт особенную атмосферу фильма. Кадры меланхоличных английских пейзажей напоминают картины или рисунки.

За игрой актёров наблюдать одно удовольствие. Все они создали убедительных персонажей, которые, так или иначе, влияют на главного героя. Основная нагрузка ложится на Майкла Шина, который замечательно передал образ доброго, наивного, простого человека, возможно даже несколько утрированного. Колин, сам того не желая, делает шаг за пределы привычной для себя жизни. Ему приходится преодолевать препятствия, сталкиваться с новыми для него испытаниями. Он встречает на пути разных людей — кто-то помогает ему, кому-то нужна его помощь. За время этого путешествия герой видит и впитывает больше, чем когда-либо. Его понимание жизни и самого себя трансформируется, что мы и видим в развязке фильма.

Я люблю такое кино. Спокойное, простое и красивое, с интересной развязкой и интересной идеей.

За то, что фильм доставил мне столько эстетического кайфа, поставлю

10 из 10

27 августа 2019

по дороге осенним днем, вечером, да и утром тоже

Посмотрела прекрасный фильм «Вне игры», режиссером которого является Дэмиен О’Доннелл, а в главной роли замечательный актер — Майкл Шин.

Сюжет повествует нам о Колине — молодой человек, который страстно любит игру в дартс и свою жену. Жизнь у него идет размеренно и спокойно: работа, дом, вечерние игры в баре с другими игроками команды по дартсу. Ничего не предвещало беды, как казалось на первый взгляд, однако Колин совершенно случайно становится свидетелем того, как его жена целуется с капитаном команды и его другом. Все идет под откос — он больше не игрок, а жена уезжает вместе с бывшим приятелем в другой город на соревнования по дартсу. И именно здесь начинается путешествие главного героя — он отправляется вслед за своей женой, чтобы вернуть ее и свое счастье.

Попросила, чтобы мне подкинули какой-нибудь светлый и спокойный фильм, из-за которого не захочется сидеть в углу и плакать, обнимая колени. Кое-что из этого все-таки случилось: я плакала. Но еще я улыбалась вместе с героем, которого судьба закинула в неожиданный трип по осенним дорогам Англии.

«Вне игры» — это просто один большой альбом с акварелью, потому что почти каждый кадр — это будто чей-то рисунок. Одновременно, это еще и отличный роуд-муви. Только события в нем не бегут с бешеной скоростью, не заставляют смотрящего судорожно следить за сюжетными линиями, вовсе нет; ты просто наслаждаешься пейзажами, диалогами, персонажами… Колин встречает на своем пути не одного человека, и, на мой взгляд, каждый из них привнес в его сознание что-то, что в конце фильма изменило все его планы. Также хочется отметить необычайно красивые саундтреки. Да и музыка, которую исполняли непосредственно в фильме — просто слушать и наслаждаться, да и только. Майкл Шин же идеально, на мой взгляд, вжился в роль. Я думала: неужели действительно есть такие люди, которые, несмотря на все несчастья, застающие их врасплох, продолжают так жизнерадостно улыбаться и ехать, идти, бежать вперед и помогать другим в беде? Очевидно, действительно есть, и один из таких показан на экране.

Не знаю, правильно ли я поняла мысль, которая промелькнула в картине, но для меня она стала показателем того, насколько обширен и велик мир за пределами нашего собственного «мирка». Ты никогда не знаешь, что там, за поворотом, но нужно вырваться из оков серых будней и пуститься в приключение, полное совершенно новых чувств и эмоций.

Подытожив, хочу сказать следующее: фильм посмотреть стоит. Особенно когда у тебя все плохо, когда хочется закрыться в комнате и отгородиться от внешнего мира. «Вне игры» заставляет какие-то невероятно приятные чувства теплиться в твоей душе. Ну и, конечно, можно глянуть хотя бы ради красивых кадров, саундтреков, а также хороших актеров.

8 из 10

29 марта 2019

Фильм-зарисовки. Довольно красивые.

Особенно впечатлил мотоцикл, украшенный осенними листьями, как птица перьями, и так же, как птица, неспешно летящий, только не по небу, а по земле.

В какие-то моменты даже казалось, что он и есть самое живое существо кинорассказа, дышит и чувствует… тогда как люди живут как во сне… и только иногда просыпаются для жизни. Как герой, как мама с дочкой с остановившимися взглядами. Казалось, они уснули, и странно видеть их смеющимися и радующимися в Диснейлэнде.

Посмотрела с удовольствием.

Оценки пока ставить не умею, да и не люблю оценивать. Но выше середины — это точно.

26 ноября 2015

Роудмуви из Англии.

Жила одна женщина и у нее было кольцо, а этот парень взял и стащил кольцо у нее с пальца… Нет, она умерла, вернее он убил её.. Неважно.. Он пытался снять кольцо и никак не мог, потом понаехали люди, увезли её тело, а потом её похоронили.. А этот парень срезал кольцо с её пальца… А проделав это все, он принес его домой, а оно как вспыхнет.. Вот как-то так…

В наше время все привыкли считать, что роудмуви — это нечто классически веселое, с несуразным героем (героями), которые к концу картины если не станут крутыми, то уж как минимум обретут цель и смысл, добьются чего-то, покажут всему миру. Так уж сложилось, что на почве данного жанра больше всех преуспели американцы, я думаю многие хорошо знают «Дорожное Приключение», а кто-то возможно и помнит «Самолетом, поездом, машиной» или более новый «Впритык». И вот ты включаешь «Вне игры», с мыслью о стандартном, разудалом роуд-муви, веселых приключениях, конец, все счастливы, мудрый Энтони Хопкинс (а может сам МакКеллен) бравурно рассказывает мораль. Но…

Жил-был парень Колин (Майкл Шин) и в общем жизнь у него была заурядная — скучающая жена, торговля сладостями, как источник небольшого дохода, а также увлечение, которое он очень любил — игра в дартс. Не видел света белого наш герой — в жизни кроме игры у него не особо что-то и получалось. И вот в один совсем не прекрасный вечер его мир рушится — он застает жену целующейся со своим коллегой по команде в дартс, да еще к тому же сбегающей с тем на чемпионат по дартсу. И Колин бросается за ней в погоню…

Во всей картине, вы не увидите искрометного юмора, супервеселых моментов, героев хохмящих. Здесь нет перипетий, в которых на героя бросается банда афроамериканцев или он находит красотку, которая влюбляется в него в концовке и под музыку и титры они уезжают в закат. Нет, нет оставьте. Лучше насладитесь прекрасными осенними пейзажами (смысл картины гораздо лучше передает её оригинальное название Heartlands), не самыми дружелюбными, но такими своеобразно притягательными жителями туманного альбиона, прекрасными диалогами, чудесной музыкой. В этом кино нет особого глубокого смысла или становления героя, приготовьтесь, что почти всех останутся при своих, но во «Вне игры» есть главное — дух дороги, который не оставит главного героя уже никогда. Дэмиен О`Доннел взял хорошего актера Майкла Шина и передал такой терпкий дух Англии, который пахнет красными осенними листьями, пивом и морем. Из интересного можно отметить, что публике, не следящей за европейским кино и английским в частности, будет интересно смотреть эту картину, поскольку примелькавшихся актеров, за исключением Марка Стронга, вы не увидите. Сам Майкл Шин отлично сыграл парня-простачка, у которого все валится из рук. Смотрите, наслаждайтесь и помните — за поворотом всегда есть что-то более интересное чем здесь…

27 июля 2015

Комедия Вне игры в кино с 2002 года, дебют состоялся более 22 лет назад, его режиссером является Дэмиен О’Доннелл. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Майкл Шин, Марк Эдди, Джим Картер, Селия Имри, Рут Джонс, Филлипа Пик, Пол Шэйн, Марк Стронг, Алан Уильямс, Джеймс Корден, Руперт Проктер, Роб Джарвис, Пол Слэк, Эмили Эстон, Джейд Родс.

Производство стран Великобритания и США. Вне игры — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.