Веселенькая поездка
Getting There
6.1
4.5
2002, комедия, семейный
США, 1 ч 30 мин
16+

В ролях: Мэри-Кейт Олсен, Эшли Олсен, Билли Аарон Браун, Тэлон Эллиторп, Джейсон Бенеш
и другие
Тэйлор и Кайли Хантер - славные 16-летние подростки, только что получившие водительские удостоверения. Забирайтесь в их классический «мустанг» с откидным верхом и отправляйтесь все вместе в их первое путешествие по дорогам Америки на Зимние игры в Юте. Классная экипировка, парни еще класснее. И масса разных друзей по дороге. Но приготовьтесь к отклонениям от маршрута, делая виражи поистине олимпийского размаха. Что их привлечет: лыжные трассы, покрытые мягким, как бархат, снегом, или роскошный «охотничий домик» Стена Эриксена в Оленьей долине, или выступления сноубордистов в Парк Сити? Приедут ли они вовремя на Зимние игры?
Дополнительные данные
оригинальное название:

Веселенькая поездка

английское название:

Getting There

год: 2002
страна:
США
слоган: «16 лет и права в кармане»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , , , ,
видеооператоры: Джеймс М. ЛеГой, Дэвид Льюис, Брайан Салливан
композитор:
художники: Лорел Годдар Томас, Марго Ромбо, Карла Стивенс, Джуди Б. Шварц, Ивет Тейлор
монтаж:
жанры: комедия, семейный
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 11 июня 2002 г.
на DVD: 26 сентября 2006 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, семейный

Отзывы критиков о фильме «Веселенькая поездка», 2002

Близняшки в дороге

Весёлая и ностальгическая картина, пропитанная духом начала 2000-х, с сестричками Олсен — бальзам для души. Тут и привычный VHS дубляж, и романтические отношения между героями, и незамысловатый сюжет (хоть сейчас он вызывает больше логичных вопросов, чем в детстве), и подростковая атмосфера.

Сестры собираются с друзьями на Олимпийские игры в Юту, планирование поездки занимает много времени, поэтому в качестве флэшбеков нас знакомят с важными для сюжета деталями. Повествование выполнено в юмористическом стиле. Одни эпизоды представлены в реалистическом ключе (по крайней мере, для Америки), другие близки к фантастике — но это кино, где идёт акцент в другом направлении. После Олсен нас знакомят с их друзьями: девушки, парни — компания из семи человек, где присутствуют классические индивидуумы: от серьёзных мачо до клоунов программы. Тем не менее, они создают мелодраму и комедию в сюжете, объединённые единым приключением.

Сразу из казусных ситуаций героев бросает в новые, более опасные, но забавные приключения. Персонажи выполняют свои прописанные роли, самый забавный, странный и вечно голодный человек решает вопросы с шутками, также служит некоторой преградой в достижении общей цели. Постановка остальных людей не складывается из выделения каких-либо одних героев, тут даже Олсен не на лидирующих позициях, поэтому за всеми личностями наблюдаешь равномерно. Ты расслабляешься во время просмотра, радуешься казусным эпизодам и удивляешься очередными препятствиями на пути к финальной точке.

Ситуация разбивает нашу великолепную семерку, отчего 2 подгруппы вынуждены добираться до пункта назначения разными маршрутами. Логичный вопрос: откуда у них столько денег? Не будем вникать в это, так как комедия рассчитана на развлечение. Иной раз съёмка переходила в эффект присутствия, либо вообще от первого лица, что немного путало и резко ставило черту в основном хронометраже, но таких моментов было немного. Глупые поступки некоторых героев списывались на жанр, а в целом квестовый сюжет подарил много второстепенных личностей, интересные эпизоды, новые знакомства и финальный штрих.

В целом, кино оправдывает ожидания. Это типичная подростковая приключенческая история, где под ошибками скрывается юмор, под общением героев скрываются чувства. Ошибки и нелогичные детали прощаешь, логику местами отключаешь и наслаждаешься обществом близняшек.

2 июня 2019

Включая фильм, я уже была настроена скептически. Сама не знаю почему. Может потому, что все фильмы с Олсен как один и это надоело, а может потому что чем дальше фильмы тем хуже. Но «Веселенькая поездка» мне почти понравилась.

Шестнадцатилетние сестры получили водительские права и хотят отправится в Юту на олимпийские игры. Но что бы туда добраться им придется сильно захотеть, потому что, то машины угонят, то ребята сядут не в тот автобус, то нет мест в самолете. Происходят самые разные нелепые ситуации, которые не пускают в Юту.

Мне очень понравилась сама дорога. Все путешествия, прибывания в разных местах. Люблю я такое. Но под это отведено только половину времени, которое является для меня интересным. Первую половину фильма я наслаждалась им. Может потому что тут меньше веселья чем в других фильмах с Олсен, меньше наивной, детской любви. Хоть что-то не много другое.

Более спокойная, равномерная атмосфера, не смотря на переезды туда сюда, весь кипишь и поиски. Меня кино больше успокаивало. Но во второй половине опять веселье, опять мальчики, смех, крики. Я не говорю, что плохо. Это просто надоело.

В итоге «Веселенькая поездка» хороший фильм, но к нему я отнеслась без особого восторга. Не плохо и не очень хорошо.

6 из 10

А начало было хорошим.

3 марта 2012

Не вписавшийся фильм

Фильм меня не впечатлил. Я с детства любила смотреть фильмы с Олсенами. И этот единственный, на просмотр которого мне хватило одного раза. Интересная идея, но снято как-то безжизненно и сухо. Актёры тоже не отличились особым талантом. Кроме близняшек, я там никого даже не помню.

Обычно, фильмы с Олсенами очень живые, весёлые, красочные, приключенческие. Этот фильм совсем не вписывается в их фильмографию. Тупой, непонятный юмор, заторможенные «действия» актеров, даже музыка какая-то неподнимающая настроение. После просмотра этого фильма, даже как-то в Юту ехать нет желания. Не преподнесли её так, чтобы телезрителю захотелось там побывать.

Парни у близняшек тоже не выделяются ни внешностью, ни энтузиазмом, ни крутизной.

4 из 10

14 февраля 2011

Sweet Sixteen.

Кто бы что не говорил, мне этот фильм нравится. По-моему все фильмы с Олсенами ничем не отличаются от этого. Они опять развлекаются, куда-то едут, и ввязываются в истории.

Единственное, что меня взбесило в этом фильме, так это то, что машину у них украли, а все улыбаются, как будто ничего не случилось. Такое впечатление, что у них украли вещь, которая стоит дешево.

Помимо Мэри-Кейт и Эшли все сыграли, как-то туговатенько. Но на это можно не обращать внимание. Также мне понравились пейзажы. Горы, Лас-Вегас. Много смешных моментов в этом фильме. Этот фильм можно спокойно назвать комедией.

Ставлю:

9 из 10.

31 августа 2010

Еще Мери-Кейт и Эшли.

И опять с другими именами. Достало.

На этот фильм две рецензии. Обе отрицательные. Вот и моя туда же добавится. Тоже отрицательная. Потому что я не вижу причин писать положительную рецензию.

Этот фильм — самое скучное из всего, что я видела с Олсенами. Года два-три назад я уже садилась смотреть «Веселенькую поездку». Мне кино показалось серым, неинтересным и скучным. Сейчас мои вкусы довольно сильно изменились и я решила пересмотреть этот фильм. Хм. То же самое. Я была в ужасе — все скучно, сыро, очень предсказуемо.

Смотреть «Веселенькую поездку» только из-за Олсен? Не знаю. Я второй раз уже еле-еле выдержала первые 20 минут. Фильм не смешной — это общепризнанный факт. Фильм молодежный? Не думаю, что молодежи такое понравится. Семейный? Да семья заснет при его просмотре. Персонажи слишком обычные — никакой изюминки. Все это мы уже видели. Я сидела и думала — «зачем смотреть фильм, если я уже сама могу догадаться, что будет дальше?» И я выключила. Второй раз. И больше включать не буду.

Вам не советую смотреть этот фильм… Хотя… как хотите. Если вам хочется впустую потратить полтора часа вашей жизни — этот фильм для вас. Слишком серо и слишком обычно.

3 из 10

27 мая 2010

Мир плюшевых щенят

Сегодня случайно наткнулся на этот фильм по телевидению. Фильм в целом не понравился.

Просто сумасшедшее количество неуместного оптимизма сочетается с плохо проработанными персонажами и отсутствием здравого смысла. Фильм показывает, что люди вокруг очень добрые и вообще все живут в «мире плюшевых щенят», хотя это далеко не так. Угнали машину — улыбка на лице, сломала ногу — та же улыбка. Но что больше всего разозлило, так это то, что в конце машину просто вернули.

Персонажи проработаны плохо, в них нет изюминки и контраста. Одна повернута на олимпиале, другой на еде. Всё. Остальные не выделяются.

Комедией я бы фильм не назвал, т. к. нет там ничего смешного. Это просто фильм для семейного просмотра, который к финальным титрам теряет идею. Как только герои добрались до желанного места сюжет просто встал.

Фильм скорее для семейного просмотра, но только на один раз. Получилось неправдоподобно, нежизненно и уже 7 лет как неактуально.

3 из 10

1 марта 2009

Просто как-то никак

Фильм меня не впечатлил, я не скажу, что он плохой. Нет, он неплохой. Но он не цепляет, нет какой-то изюминки. Просто смотришь и ничего не испытываешь.

Как и во всех своих фильмах Олсен куда-нибудь едут, на этот раз это была зимняя олимпиада 2002 года, на которую они в итоге не попадают из-за веселых «приключений-злоключений», которые с ними творятся по дороге. Но эти приключения уж слишком предсказуемы, уже наперед можно догадаться, что случиться дальше, любой, даже не очень опытный киноман, смотря фильм, предскажет половину событий. Поэтому было не интересно.

В общем можно посмотреть этот фильм просто так, чтобы было. Но не нужно ждать от него чего-то колоссального. Это не самый лучший фильм сестер Олсен. Про него не скажешь ничего плохого, но и ничего хорошего.

5 из 10

12 февраля 2008

Комедия Веселенькая поездка в кино с 2002 года, дебют состоялся более 22 лет назад, его режиссером является Стив Пурселл. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Мэри-Кейт Олсен, Эшли Олсен, Билли Аарон Браун, Тэлон Эллиторп, Джейсон Бенеш, Маркус Смит, Чейен Вилбур, Джеймс Кирияма-Лем, Чен Лосон, Трэйси Арбакль, Джеффри Томас Джонсон, Хезер Линделль, Джанет Ганн, Холли Таун, Джефф Д’Агостино.

Страна производства - США. Веселенькая поездка — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.