Вдоль моста Блю Гэйт
Lan se da men
6.5
7.4
2002, мелодрама, драма
Тайвань, Франция, 1 ч 25 мин
В ролях: Чэнь Болинь, Квай Луньмэй, Лян Юлинь, Джоэнна Чоу, Ся Шаоюй
и другие
Старшеклассница Юэчжэнь влюблена в Шихао из школьной команды по плаванию, а он влюблён в её одноклассницу и лучшую подругу Кэжо. А Кэжо… она, кажется, любит Юэчжэнь.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Вдоль моста Блю Гэйт

английское название:

Lan se da men

год: 2002
страны:
Тайвань, Франция
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , ,
видеооператор: Хсян Чьенна
композитор:
художник: Ся Шаоюй
монтаж:
жанры: мелодрама, драма
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $6 242
Мировые сборы: $6 242
Дата выхода
Мировая премьера: 8 сентября 2002 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 25 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма

Постеры фильма «Вдоль моста Блю Гэйт», 2002

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Вдоль моста Блю Гэйт», 2002

Про фильм «Вдоль моста Блю Гэйт» я узнала совершенно случайно. В общем-то, я увидела фильм «Здесь слышен океан» от студии Ghibli, осталась разочарованной, но узнала, что есть вот это сокровище, в котором сюжет в точности тот же, но более правильный. Как будто кто-то посмотрел аниме и решил, нет, надо что-то переделать.

В общем-то у нас есть три главных героя: Юджэн, Шихао и Кероу. Юджэн влюблена в мальчика по имени Шихао так сильно, что крадет его кроссовки, верит, что если написать его имя множество раз его ручкой, он в нее влюбится. Но! Они даже не знакомы. И вот тут она просит свою лучшую подругу, Кероу, как более смелую, познакомить их. Но что-то не выходит и мальчик знакомится только с Кероу. И тут начинается очень милая и забавная история. Шихао оказывается хорошим и добрым малым! А Кероу не очень-то гетеросексуальной.

Весь фильм я сидела с одной мыслью: «пусть они станут классными друзьями», потому что ребята эти такие забавные и чудесные. Фильм вообще хорош тем, что передает атмосферу юности, когда ты потерян, влюблен, но всегда почему-то несчастно (персонажей, кстати, действительно играли ребята 17—18 лет).

Герои делают маленькие глупости, влюбляются, разбивают себе сердца, слоняются без дела, но это не фальшиво, как-то в это легко верится. Для сравнения можно взять те же голливудские фильмы, где подростки «крутые», сильные и часто озлобленные (все мы такими тогда притворялись, но это было лишь притворство), и играют их тридцатилетние актеры.

В общем, фильм приятный и добрый! Советую!

31 августа 2020

Мелодрама Вдоль моста Блю Гэйт в кино с 2002 года, дебют состоялся более 22 лет назад, его режиссером является Чи-йен Йи. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Чэнь Болинь, Квай Луньмэй, Лян Юлинь, Джоэнна Чоу, Ся Шаоюй, Роджер Хуан, Джей Ши, Вэн Динъян, Yuan-hao Yao, Томми Юй.

В то время как во всем мире собрано 6,242 доллара. Производство стран Тайвань и Франция. Вдоль моста Блю Гэйт — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.