Свадьба моей любимой
Mere Yaar Ki Shaadi Hai
7.4
5.4
2002, комедия, мелодрама, драма
Индия, 2 ч 38 мин
12+

В ролях: Удай Чопра, Тулип Джоши, Бипаша Басу, Танааз Куррим, Решам Сетх
и другие
Ловелас и балагур по натуре, Санджай из телефонного разговора со своей старой подружкой Анджали узнает, что она скоро выходит замуж. Неожиданно для него самого это сообщение выводит Санджая из душевного равновесия. Проведя в размышлениях весь день, он осознает, что очень сильно любит Анджали. Не теряя ни минуты, Санджай отправляется в Дехрадун, чтобы по возможности сорвать свадьбу…
Дополнительные данные
оригинальное название:

Свадьба моей любимой

английское название:

Mere Yaar Ki Shaadi Hai

год: 2002
страна:
Индия
слоган: «Get ready for the shaadi of the year (yaar)!»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , ,
видеооператор: Сунил Пател
композиторы: ,
художники: Тхилака Парамеш, Шармишта Рой
монтаж: ,
жанры: комедия, мелодрама, драма, мюзикл
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 7 июня 2002 г.
на DVD: 4 февраля 2010 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 2 ч 38 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама, драма, мюзикл

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Свадьба моей любимой», 2002

Видео: Проморолик (Свадьба моей любимой, 2002) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Проморолик
Видео: Проморолик №5 (Свадьба моей любимой, 2002) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Проморолик №5
Видео: Проморолик №2 (Свадьба моей любимой, 2002) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Проморолик №2
Видео: Трейлер (Свадьба моей любимой, 2002) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер
Видео: Проморолик №4 (Свадьба моей любимой, 2002) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Проморолик №4
Видео: Проморолик №3 (Свадьба моей любимой, 2002) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Проморолик №3

Постеры фильма «Свадьба моей любимой», 2002

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Свадьба моей любимой», 2002

Добрая сказка с намеком на хиты прошлых лет.

Простая, незамысловатая романтическая комедия от Yash Raj Films. Теплый юмор, лиричные песни, простой сюжет — что еще нужно чтобы расслабить мозг?

Удай Чопра — Санджай. Люблю его в комедийных ролях. Удаю комедия удается больше чем драма, которых у него по пальцам пересчитать. Роль словно для него написана. Удай покоряет сердца своей огромной харизмой. Очень хорошо, тем более для второго фильма.

Тулип Джоши — Анжали. Ничего особенного. Не зацепила ничем. Обязательную программу выполнила, но не больше. Для дебюта пойдет.

Джимми Шергилл — Рохит. Неплохо. Единственная претензия: характер не прописан вообще. Поверхностный персонаж — за Анжали борется, а с танцовщицами развлекается, в споре благороден, но иногда как ребенок. Это вина скорее не актера, а сценаристов.

Бипаша Басу — Рия. Наипростейшая роль. Справилась, отлично поработала внешностью.

Саундтрек средний. Самая хитовая песня — Sharara, после идет мелодичная Jaage Jaage.

Где то читала, что режиссер вдохновился голливудским фильмом Свадьба лучшего друга (1997). Но я больше усмотрела схожести с Непохищенной невестой от Yash Raj Films. Похожий мотивчик на мандолине, или гитаре, уже не помню, завоевывание симпатии родственников, события, разворачивающиеся перед свадьбой, упоминания о все той же DDLJ (песни, гитара, цитаты) и многое другое.

Также увидела схожесть с Все в жизни бывает: лучшие друзья парень и девушка расстаются на продолжительное время, потом герой понимает что влюблен, но девушка уже готовится к свадьбе. К тому же оба никогда не говорили о своих чувствах, героиня выходит замуж ибо думает, что ее любимый испытывает к ней лишь дружеские чувства.

Так можно продолжать бесконечно, я назвала только самые известные творения. Но это не делает фильм сборкой копий, наоборот: те, кто смотрели все вышеперечисленные фильмы — наверняка оценят и этот.

Итог: смотреть любителям комедий от Yash Raj Films.

23 ноября 2012

«Кто верен своему сердцу — никогда не проигрывает».

Это история Санджу и Анджу, история дружбы и любви.

Говорят, что между парнем и девушкой не может быть дружбы. Санжай в это не верит, ведь сам он дружит с девушками: в детстве — с Анджали, сейчас — с Рией. Но все меняется, когда узнает о скорой свадьбе Анджали. Он понимает, что детская дружба с Анджу давно превратилась в любовь, только они никак не могли друг другу признаться. Санджай едет на свадьбу, чтобы … расстроить ее. Сначала он среди родственников Анджу сеет сомнение в правильности выбора жениха, а после приезда жениха — Рохита — подстраивает ссоры между влюбленными. Вскоре и Рия, как настоящий друг, приезжает, чтобы помочь Санджу расстроить эту свадьбу.

Удай Чопра / Санджай — чем больше смотрю его фильмы, тем больше он мне нравиться. Хороший актер, способен играть и комедию, и драму (хотя предпочитает первое). Отлично справился с ролью. Его герою веришь, переживаешь… и смеешься над его приколами. Джимми Шергилл / Рохит — не очень люблю этого актера, какой-то он одинаковый практически во всех фильмах — правильный, идеальный. Вот только, когда вокруг него танцовщица вилась, глазки у него горели сильнее, чем когда он на Анджали смотрел. Неплохо справился.

Тулип Джоши / Анджали — неплохой дебют, справилась с ролью нормально, не раздражала, но особо и не впечатлила. Для меня это вторая картина с ее участием (первой была — «Суперзвезда»), неплохо играет. Бипаша Басу / Рия — супер. Красивая, сексуальная, всем мужчинам надо было слюнявчики выдавать, когда она на них свои чары испытывала. Молодец, отлично сыграно.

Песни — красивые, мелодичные, больше всех запомнилась, конечно, «Sherara».

Фильм понравился, получилась легкая, не отягощенная моралью и слезами мелодрама. За легкость и хорошее настроение,

9 из 10

18 июня 2011

Твои шесть дней, против моих двадцать лет…

Фильм понравился.

Самая нудность, это их танцы и песни, но все-равно, это придает очарование повествованию, особенно, такому доброму, легкому сюжету.

Мужские главные герои хороши, один приятнее другого. Смотреть одно удовольствие. Их молодость и влюбленность делает их, поистине, очаровательными, что немного, с грустью, завидуешь такой любви.

Сюжет крутится вокруг осознания того, что не видишь ценности тому, чем владеешь каждый день и только стоит это потерять, ты понимаешь, как оно тебе было дорого. Главное, это способность противостоять ударам судьбы, быть сильным и не бояться что-то исправить, а еще, главнее, не терять свое лицо и уметь признавать правду, которая иногда, бывает не благосклонна к тебе. Ведь именно, от этого, от правды ты будешь чище перед собой и сильнее, чем быть слабым по духу и навеки увязнуть в сладкой пучине лжи.

Непринужденно, легко, режиссер поведал об этом, снабдив это очень красивыми кадрами.

Если вы любите индийские фильмы, то это кино вам очень понравится.

Мне, кажется, они несут чуточку сказочности и доброты, словно ненавязчивая терапия, в которую с радостью окунаешься и забываешь о других «прелестях» жизни.

13 апреля 2011

Комедия Свадьба моей любимой в кино с 2002 года, дебют состоялся более 22 лет назад, его режиссером является Санджай Гадхви. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Удай Чопра, Тулип Джоши, Бипаша Басу, Танааз Куррим, Решам Сетх, Шила Шарма, Бинду, Нина Кулкарни, Алок Нат, Мехул Бух, Девен Верма, Раджа Ваид, Тушар Далви, Шамита Шетти, Шила Дэвид.

Страна производства - Индия. Свадьба моей любимой — имеет достойный рейтинг, более 7 баллов из 10, обязательно посмотрите, если еще не успели. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.