Смотритель поля
The Greenskeeper
3.7
2002, ужасы, триллер, комедия
США, 1 ч 30 мин
В ролях: Брюс Тейлор, Стив Рикман, , Мелисса Понцио, Джэми Ренелл
и другие
Однажды в загородном гольф-клубе кто-то отправил на тот свет несколько расслаблявшихся бизнесменов, и после этого случая в округе быстро сформировалась легенда о восставшем из мёртвых зловещем «смотрителе поля», охраняющем свою территорию от непрошеных гостей. Компания тинейджеров, задумавшая устроить на этих зелёных лужайках вечеринку, решила не придавать этой легенде особого значения. А зря - в самый разгар веселья на празднике объявился мрачный убийца-гольфист с парочкой клюшек покрепче.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Смотритель поля

английское название:

The Greenskeeper

год: 2002
страна:
США
слоган: «It's Par for the Corpse»
режиссеры: , ,
сценаристы: ,
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Мэттью МакКарти
композитор:
художник: Эллиотт Босвелл
монтаж:
жанры: ужасы, триллер, комедия
Поделиться
Финансы
Бюджет: 80000
Дата выхода
Мировая премьера: 11 октября 2004 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, триллер, комедия

Постер фильма «Смотритель поля», 2002

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Смотритель поля», 2002

Обычный слэшер вызвавший вопрос: 'Чего?'

Так. Я не знаю почему я это посмотрел, как я узнал об этом и почему здесь такой ужасный монтаж. По порядку.

Сюжет.

Типичен. Группа подростков решила устроить вечеринку и на них напал маньяк, но до этих событий ещё 40 минут рассказывают о главном герое. О его работе, о взаимоотношениях с другими и о фильме про молочника, который главный герой назвал дерьмом. Вот так ирония. И на всё это ставится просто ужасный монтаж. Один кадр могут поставить в нескольких моментах, я прям смотрел и не мог поверить в это.

Персонажи.

Типичны. Их всех может описать капитан Сполдинг из 'Дом 1000 трупов': 'Им только и надо, что жрать да заниматься соитием' (данная фраза была изменена, чтобы кинопоиск пропустил рецензию).

Главный герой тоже обычен. Как и его подружка. Из всех мне понравились только два персонажа. Чернокожий и гомополицейский.

Маньяк.

Вот здесь его внешний вид мне напомнил солдата из фильма 'Незнакомец', но это просто совпадение. Сама его история трагична и мне она понравилась. Но, а так типичный. разве что не выносливый.

Убийства.

Сделаны они нормально. Для такого бюджета меньшинство из них сделаны классно. Но некоторые поставлены странно.

Странные моменты.

В этом фильме много странных моментов. Начиная от начала похожее на заставку сериала из 70-х до гея полицейского. Или сон в начале. Или подруга главной героини, которая не ответила на звонок подруги потому что играла с одним мужчиной коня и наездника. В общем всё это было очень странно.

Итог.

Этот фильм идёт на три буквы. Фильм очень нелепый и типичный. В нём ужасный монтаж и персонажи. Бывали неплохие моменты, но именно что бывали. Если хотите посмотреть хороший слэшер смело пропускайте 'Смотритель поля'.

22 марта 2023

Ужасы Смотритель поля в кино с 2002 года, дебют состоялся более 22 лет назад, его режиссерами являются Кевин Грин, Адам Джонсон, Трип Нортон. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Брюс Тейлор, Стив Рикман, John Rocker, Мелисса Понцио, Джэми Ренелл, Эллисон Калп, Майкл Шорт, Кристи Тейлор, Патрик Донован, Стефани Бингхэм, Кевин Грин, Alfea Thomas, Адриана Хименез, Ларри Уочс, Адам Джонсон.

На фильм потрачено свыше 80000. Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.