Смешно, ха-ха
Funny Ha Ha
6.4
6.4
2002, комедия, мелодрама, драма
США, 1 ч 25 мин
В ролях: Кейт Долленмайер, Марк Герлехи, Кристиан Раддер, Дженнифер Л. Шапер, Майлс Пейдж
и другие
Главная героиня Марни закончила колледж, но не может найти работу и развязаться с дурацкими бойфрендами.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Смешно, ха-ха

английское название:

Funny Ha Ha

год: 2002
страна:
США
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , ,
видеооператор: Матиас Грунский
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама, драма
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $77 070
Мировые сборы: $82 528
Дата выхода
Мировая премьера: 15 июня 2003 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 25 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама, драма

Постеры фильма «Смешно, ха-ха», 2002

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Смешно, ха-ха», 2002

Несмешно, хны-хны

И вот наконец, я потратил полтора часа своей жизни на просмотр данной кинокартины. Стиль повествования — как у любого любительского ролика «подсмотренной кем-то жизни» с YouTube.

Мотив этого фильма вполне понятен — показать миру, какой «шедевр» можно снять, вроде как, ничего не придумывая. Оказалось, что нельзя снять ни то что «шедевр», неважно уже, в кавычках это слово или нет, но и простую, почти «школьную» драму о подсмотренной жизни. Потому что персонажи этого фильма — а на них акцент повествования — абсолютно, катастрофически скучны. Диалоги этих персонажей — совершенно глупы и состоят преимущественно из междометий (чтобы иметь примерное представление, скажу, что в сравнении с ними герои популярного мультфильма Бивис и Баттхед могут претендовать на премию за вокабулярий), и если что автор и хотел показать, и что в итоге у него получилось — что персонажи такие и есть. Скучные, безыдейные, бесхребетные мямли.

Это американцы? В принципе, я верю. Я верю этому фильму, и тому, что он показывает.

Слава богу, я русский.

6 февраля 2010

Наивно. Супер (с)

Mumblecore во всей своей красе. Мы становимся свидетелями самой что ни на есть жизни. Точнее определённого отрезка жизни, в котором по сути ничего выдающегося не происходит, помимо бесконечных диалогов и нескольких поворотов событий. Ничего не напоминает? Смело проецируем действие картины на свою жизнь. Совпадение на 100%. Это нам не «Крёстный отец» и не «Бойцовский клуб». Это обыденность и периодичность нашей жизни со своими любовными треугольниками и выбором места работы. Гениально. Я лично аплодирую стоя.

Снятое на 35 мм плёнку кино с группой непрофессиональных актёров смотрится на одном дыхании. «Кофе и сигареты» безусловно более глобальное кино, но «Смешно, ха-ха» со своими импровизационными диалогами и стильной операторской работой ни в чём не уступает шедевру Джима Джармуша.

Лёгкий сюрреалистичный холодок, минимализм — это кино завораживает.

10 из 10

6 мая 2009

Комедия Смешно, ха-ха в кино с 2002 года, дебют состоялся более 22 лет назад, его режиссером является Эндрю Буджальски. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Кейт Долленмайер, Марк Герлехи, Кристиан Раддер, Дженнифер Л. Шапер, Майлс Пейдж, Дэнни Миллер, Mark Capraro, Сабрина Хоторн, Лисса Паттон Раддер, Эндрю Буджальски, Уильям Уэстфолл, Джед МакКалеб, Sheila Dubman, Джастин Райс, AnitRa Menning.

В то время как во всем мире собрано 82,528 долларов. Страна производства - США. Смешно, ха-ха — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.