Сладкая парочка
Changing Hearts
7.1
5.7
2002, комедия, мелодрама, драма
США, 1 ч 32 мин
16+

В ролях: Лорен Холли, Фэй Данауэй, Иэн Сомерхолдер, Том Скеррит, Эди Макклёрг
и другие
Это история о любви и взаимоотношениях, которые встретили хорошая по нраву Амбер Коннорс и властная, раздражительная, стареющая Бетти Миллер, когда они обе узнали о своей страшной болезни. Бетти теряет всякую волю к жизни, как вдруг Джонни Пинкли, обаятельный романтик, решается завоевать ее сердце, а Амбер влюбляется в Джейсона - лихого, беспокойного молодого человека.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Сладкая парочка

английское название:

Changing Hearts

год: 2002
страна:
США
слоган: «It's never too late to live the life you want.»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , ,
видеооператор: Массимо Зери
композитор:
художники: С.Дж. Пайлс, Синнамон Р. Фридланд, Сидни Энн Ланн, Астрид Бруккер
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 15 апреля 2002 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 32 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама, драма

Видео к фильму «Сладкая парочка», 2002

Видео: Трейлер (Сладкая парочка, 2002) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Сладкая парочка», 2002

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Сладкая парочка», 2002

- Черного кобеля не отмоешь добела.

Стоит ли игра свеч? Стоит. Всегда. Несмотря ни на что, всегда идите вперед, добивайтесь своей цели. Не обращайте внимания на препятствия, которые уготовила вам судьба, на ненавистников, которые желают испортить вам торт, ведь только так можно победить и остаться победителем. Даже в самых сложных и, казалось бы, неразрешимых ситуациях не забывайте про любовь — она выведет вас из мрака и она поможет, держитесь за нее как за нить Ариадны. Держите в руках все небо. Не бойтесь.

- Счастье — это не лотерея. На него нужно решиться. Иногда я буквально прижимаю его к земле, нравится мне это или нет.

Этот фильм заметила только вчера, когда искала что-нибудь интересное в фильмографии Иена Сомерхолдера. Мне очень нравится этот актер, заметила его я в 2004, в роли Буна в «Остаться в живых». Далее следовали шикарные «Дневники вампира» и просто сумасшедшая роль плохого парня, потом еще несколько фильмов, и я точно убедилась в таланте этого парня. «Сладкая парочка» заинтересовала, прежде всего, милым постером, от которого так и веяло спокойствием. Я безумно рада, что увидела этот добрый фильм, потому что таких потрясающих эмоций, вместе с грустью, я не испытывала давно.

Не надейся, знай. Позволь ветру обдуть твое лицо, почувствуй запах свежести. Разве это не прекрасно? И как после этого можно говорить, что жизнь — это ничто? Нельзя. Никогда. Живите и любите, постарайтесь сразу понять, в чем смысл жизни именно для вас. Так надо. Не отталкивайте людей, которые рядом с вами и хотят помочь. Не уходите от тех, кто ради вас готов совершать безрассудные поступки — например, прыгать на кладбище, демонстрируя тот танец, который вы так хотели увидеть…

- Ну, давайте, юная леди.

- Я уже 55 лет не юная леди.

- Для меня ты навсегда останешься юной.

Четыре жизни, две из которых вскоре могут закончиться. Амбер Коннорс еще очень молода, чтобы умирать, но рак, как бремя, тянет ее в темную пустоту, откуда уже не выбраться. Сварливая Бетти Миллер живет в соседней палате и постоянно думает, что за ней наблюдает этот симпатичный парень, который носит с собой темный чемоданчик, чьи пациенты вскоре пропадают — зовут его Джейсон, и его губит одиночество. Ну и еще один — взрослый и умный, немного сумасшедший влюбленный Джонни, который поет песни ночью под окном Бетти и признается ей в любви. Эти четыре судьбы переплелись так, что не развязать обратно.

Яркий разноцветный шарф, развевающийся на ветру, черная шляпка и черное пальто. Закат.

Во время взаимоотношений, герои помогают друг другу. Очень хорошо прописанные характеры каждого из героев создают колорит, и мы понимаем, насколько разные все люди — во многих фильмах мы видим лишь блеклые отголоски наших жизней, здесь же все не так. Она изменила его, а он изменил ее. Пропущенные несколько недель, которые разорвали повествование, компенсировала потрясающая игра актеров и именно эти самые точные характеры, без которых любой фильм кажется неполным.

Миска овсянки, букет ромашек, мистер жизнерадостность. Бардовый закат и сухие деревья, кладбище напротив больницы, и два ангелочка, которые умерли в тот же день, в какой и родились.

Иен Сомерхолдер меня поразил. Я просто восхищалась его героем и его игрой. Фильм снят еще до его роли в «Остаться в живых», здесь он еще не такой взрослый, но просто потрясающий, душка и очаровашка. Гениальная игра на высоченном уровне! Он в каждом фильме разный, невозможно сравнивать Деймона из «Дневников вампира» с его ролью Джейсона. Очень красивый, очень убедительный, с безумно добрыми голубыми глазами — просто талантливый плюшевый мишка, без которого сложно заснуть. Лорен Холли очень заметно менялась на протяжении всего фильма вслед за своим персонажем. Когда мы видим такие кардинальные изменения во внешности, во взгляде, в поведении — можно точно сказать, что актер своего героя понял и точно его передал.

«Сладкая парочка» — фильм, который я бы перевела как «Меняясь сердцами», снятый по пьесе Дэниэла Райта «Раскрашенные яйца» — очень яркий, разноцветный и грустный. Легкий и смотрится на одном дыхании. Вроде бы не должно сочетаться, но здесь сочетается. Философское кино, где снова размышляют на тему смысла жизни, последних ее дней, смерти и боли. Красивое и глянцевое, цветочное кино с потрясающим ароматом, которые будет щекотать ваши ноздри и заставит слезы появиться на глазах. Фильм для души и сердца.

27 марта 2011

'… Это от ума. Это Вавилон…» или «трудности перевода».

Да уж, переводчики наши однозначно порадовали! Я, вообще-то, собиралась какую-нибудь лёгенькую комедийную мелодраму посмотреть, чтоб не особо нагружать сознание. Даже аннотацию не удосужилась прочитать… а какие могут быть сомнения? Название «Сладкая парочка» ну просто обязывает фильм быть незамысловатым и расслабляющим. Посмотреть разок и забыть. Но не тут-то было!

Честно сказать, самое начало картины показалось мне несколько излишне театральным: знакомство зрителя с героями проходит в лучших традициях спектаклей академических трупп. На первых порах такой прием действовал немного отвлекающе и даже, признаться честно, немного раздражал, но всему этому «безобразию» нашлось вполне логичное обьяснение — «вся жизнь — театр…» (да-да, об этом ещё сам дедушка Шекспир писал).

Жизнь-то, безусловно, вся театр, но какая пьеса будет разыграна, когда эта самая жизнь сталкивается с полной своей противоположностью? И понятно ведь, что довольно энергичная и деятельная интриганка Бетти ещё не настолько стара, чтобы впадать в маразм. Да и сестра Роллинс не выглядит таким уж беззащитным существом, которое не может совладать с вредной старушкой, похожей на пыльного эльфа. А в Джейсоне едва ли с первых минут знакомства можно увидеть того ребенка, на которого у вечно занятых мамы и папы просто не нашлось времени. Говорят, люди, которые знают, что обречены, начинают вести себя как дети: они чисты и невинны; они подозрительны и недоверчивы; они не сдерживают свои эмоции; они очень тонко чувствуют красоту; они дорожат каждым мгновением жизни. Такова Бетти с её седовласым Ромео, и Джейсон с его детской обидой на весь мир. А Эмбер словно навсегда осталась той маленькой девочкой из далекого-далекого солнечного дня, который она так отчетливо помнит.

А ещё… Здесь есть любовь… Нет, даже не так… Здесь есть НАСТОЯЩАЯ ЛЮБОВЬ! Чувство настолько искреннее и хрупкое, что даже закоренелым циникам приходится поверить. Единственное, что мне показалось лишним, так это поцелуй Джейсона и Эмбер — он сделал эту любовь не такой возвышенной, какой она казалась вначале. Но это всего лишь одна субъективная точка зрения. А посему советую посмотреть фильм людям думающим, чувствующим и умеющим сопереживать. И это не говоря уже об актуальности затронутой темы.

Цените каждый вдох. Боритесь за счастье. Учитесь видеть. Глазами и сердцем. Мы все безумно счастливы!

10 из 10

P.S. Отдельно хочу отметить завораживающе красивую картинку. Желтый цвет почему-то принято считать символом болезни, но лучи солнца ведь тоже золотисто желтые. А осень может быть даже более трогательна, чем весна. Актерский состав говорит сам за себя. Даже жаль, что фильм независимый и не особо известен.

8 августа 2010

… Как меняются сердца

Я искренне не понимаю наших переводчиков, почему они Changing Hearts перевели как «Сладкая парочка»?!

Действие фильма разворачивается в больнице для раковых больных. Атмосфера там тяжелая и напряженная, никто из больных не уверен в завтрашнем дне. Хмурая Бетти прячет запретный шоколад под подушкой и подозревает странного молодого парня Джейсона чуть ли не во всех смертных грехах…

Сам же Джейсон (Иен Сомерхалдер) — работник больницы, потерянный парень, который потратил все свои сбережения лечение больных, чувствует себя бесконечно несчастным, его поступка не понимают родители и он старается забыться с помощью снотворного… И еще эти окна больницы, выходящие прямо на кладбище — совсем не внушают оптимизма.

Но вот появляется она — Амбер — она тоже больна раком и вынуждена носить парик, но она словно ясный день после бури, как глоток свежего воздуха в душной комнате — она вносит разнообразие, красочность и обогревает своим душевным теплом несчастных обитателей этого заведения. И сердца Бетти и Джейсона меняются под напором душевной теплоты и жизнелюбия Амбер…

Я не буду говорить о финале этого фильма, но хочу сказать, что после просмотра Changing Hearts я поняла, как важно для каждого человека оставить добрую память о себе… после смерти.

Меняйте свои сердца в лучшую сторону!

8 из 10

П. С. Если вы являетесь адептом культа Иена Сомерхалдера — просмотр фильма доставит вам удовольствие. Это одна из его лучших ролей :)))

13 мая 2010

Потрясающе светлый и пропитанный положительными чувствами фильм, который, не смотря на затронутую столь грустную тематику, оставляет только положительные эмоции после просмотра.

Заметно, что была адаптирована пьеса, потому как частенько при просмотре проскальзывает явная театральность, но это ни в коем случае не ухудшает, а даже, наоборот, вносит свою изюминку в фильм. Отдельно хотелось бы отметить диалоги, они не очень насыщены словами, но зато каждое слово выбрано так, чтобы нести свой смысл и подчеркивать момент. В светлости этого фильма не последнюю роль сыграл юмор и улыбки главных героев, которые присутствуют на экране с самых первых и до самых последних кадров. Сами главные персонажи, а их тут трое, каждый со своей историей, и у каждого она представлена и передана так, что очень сложно остаться совершенно равнодушным. По сути, три трагедии, три периода из жизни разных людей, которые, тесно переплетаясь, показывают зрителю, как важно уметь радоваться мелочам и улыбаться жизни даже в самые отчаянные моменты. Не менее важно, чем уметь сделать так, чтобы человек в отчаянии сам улыбнулся. Как кто-то один может повлиять на жизнь сразу нескольких, как люди могут влиять на жизнь друг друга. Английский вариант названия, Changing hearts, в этом плане очень точно передает смысл — главные герои изменили свои взгляды на многое в жизни именно благодаря тому, что повстречали друга друга.

Говоря об актерах, в первую очередь хотелось бы упомянуть Фэй Данауэй. Она тут просто очаровательна. Ее героиня, Бетти, получилась очень живой, сильной духом, но со своими маленькими слабостями и капризами, сварливой, но при этом милой и забавной. Нельзя не отметить, насколько естественно и непринужденно Данауэй удалось передать этот образ.

Второй главный женский образ фильма, Амбер, в исполнении Лорен Холли не менее интересен и хорош, хоть и не настолько колоритен. Более нежная, трогательная, уравновешенная, вдумчивая, не такая бойкая, хоть и возрастом моложе, но при этом такая же милая и вызывающая симпатию у зрителя.

Замыкает этот треугольник мужской персонаж, Джейсон, в исполнении Йена Сомерхалдера. На первый взгляд, имеющий столь мало общего с вышеупомянутыми Бетти и Амбер, Джейсон именно к ним тяготеет больше всего. И именно они оказывают влияние на его характер, причем в не меньшей степени, нежели он влияет на них. Он и его история выступают как раз той самой вершиной треугольника, которая позволяет соединить все три точки повествования воедино и которая, собственно, и формирует полную историю этого фильма.

Пару раз мне показалось, что Йен немного переигрывал, возможно, виной тому уже упомянутая мною театральность, а возможно, это детали самого образа Джейсона, сложно сказать однозначно. Но, в любом случае, благодаря тому образу, который ему в конечном итоге удалось создать, о каких-то недостатках даже думать не хочется.

В общем, очень тонкое и душевное кино, которое все-таки необходимо прочувствовать, чтобы насладиться и проникнуться в полной мере. Подкидывает парочку моментов для размышления, при этом неплохо расслабляет и частенько по-доброму заставляет улыбаться, иногда даже сквозь слезы.

9 из 10

25 апреля 2010

Я бы назвал фильм камерным (ну не даром он независимый). Его надо пропустить через себя, но не каждый на это способен. Прекрасная игра достопочтенных актеров и единственный молодняк в виде Яна Сомерхолдера.

18 сентября 2006

Комедия Сладкая парочка в кино с 2002 года, дебют состоялся более 22 лет назад, его режиссером является Мартин Гиги. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Лорен Холли, Фэй Данауэй, Иэн Сомерхолдер, Том Скеррит, Эди Макклёрг, Дайлиа Веингорт, Жан Ховард, Дженни Сили, Робин Догерти, Рита Кулидж, Лэйн Сассер, Дэвид Элфорд, Бетти Энн Бриттон, Вейн Фрэзиер, Trevan Braswell.

Страна производства - США. Сладкая парочка — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.