Шопен. Желание любви
Chopin. Pragnienie milosci
6.3
5.1
2002, мелодрама, драма, музыка
Польша, 2 ч 14 мин
16+

В ролях: Петр Адамчик, Данута Стенка, Сара Мюльднер, Ядвига Бараньска, Йоанна Борер
и другие
1830 год. 20-летний Фредерик Шопен покидает истерзанную войной Польшу, чтобы попытать счастья в модном и фривольном Париже. Благосклонность меценатов и влиятельных друзей делает Шопена жемчужиной светских салонов, открывая ему путь к славе. В Париже он знакомится со скандально знаменитой писательницей Жорж Санд. Долгий и бурный роман дарит гениям минуты блаженства и счастья, однако неизбывная душевная страсть, творческие муки, ревность и зависть пророчат ему неизбежный трагический финал.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Шопен. Желание любви

английское название:

Chopin. Pragnienie milosci

год: 2002
страна:
Польша
слоган: «Jealousy, Envy, Love, And Deceit.»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: ,
видеооператор: Эдвард Клосиньский
художники: Анджей Пржедворски, Магдалена Бьернавска-Теславска, Павел Грабарчик, Альбина Бараньска, Анна Жадковская
монтаж:
жанры: мелодрама, драма, музыка
Поделиться
Финансы
Бюджет: 3500000
Дата выхода
Мировая премьера: 1 марта 2002 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 2 ч 14 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма, музыка

Видео к фильму «Шопен. Желание любви», 2002

Видео: Трейлер (Шопен. Желание любви, 2002) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Шопен. Желание любви», 2002

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Шопен. Желание любви», 2002

Фильм очень понравился.

Точно передан характер героев. Смотришь фильм и создается такое ощущение, будто попадаешь в эпоху Шопена. Сам композитор и его сочинения стали ближе и понятнее.

После просмотра фильма я села за пианино и попыталась продолжить разучивать сложные этюды Шопена. И они игрались как-то сами по себе, с невероятной легкостью и пронизывающей гармонией после знакомства с их автором.

Очень рекомендую к просмотру, особенно музыкантам.

10 из 10

3 июля 2012

Фильм биографический. А биографические фильмы редко бывают очень уж увлекательными и интересными. В таком-то году поехал туда-то, в таком-то познакомился с той-то… Любил эту, а потом вроде как ту… и так все 2 часа. Я не очень хорошо знаю о жизненном пути Шопена, так что мне даже трудно судить, насколько близко к реальным отражены события в фильме. Цвета не яркие. С камерой, как по мне, не особо и игрались.

И в то же время, в фильме главный герой — бессмертная музыка Шопена. К этому герою создатели фильма отнеслись максимально бережно и уважительно. За него, мы простим Шопену мелкие истерики и эгоизм, нерешительность и слабость. Мы простим всё — за те 12 часов в день, что он творил музыку. У него был доступ к Гармонии, и он этим доступом не пренебрёг. Человечество благодарно ему за это… Кем были бы мы без «Ноктюрна до-диез минор»? Мир просто был бы другим. Мне кажется, это самое важное. И это — в фильме есть. Это — передали.

Ради этого и стоит его смотреть.

9 из 10

16 ноября 2010

Фильм отличный! Очень яркий, жесткий, динамичный. Он захватывает и держит в напряжении, увлекает и пугает.

Хорошо раскрыты характеры Шопена и Жорж Санд. Шопен — необузданный талант, вечный истерический ребенок, мерзкий эгоист и очаровательный циник. И мадам Санд — заботливая любовница, самоотверженная подруга, выдающаяся, но несчастная писательница, разрывающаяся между родными детьми и ребенком-возлюбленным. Не раз во время просмотра фильма вспоминался ее роман «Она и Он»…

Немного пафосный, как и мой коммент, фильм, но бьет по нервам. Особенно учитывая то, что основан на реальных событиях, пусть и романтизированных в кино.

9 января 2008

Мелодрама Шопен. Желание любви в кино с 2002 года, дебют состоялся более 22 лет назад, его режиссером является Ежи Антчак. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Петр Адамчик, Данута Стенка, Сара Мюльднер, Ядвига Бараньска, Йоанна Борер, Тадеуш Боровский, Малгожата Бучковска, Анджей Хмеларчик, Марцын Хохлев, Беата Хрусцинская, Изабелла Дзярска, Йоланта Файковская, Джоэнна Фидлер, Janusz Fifowski, Петр Фрончевский.

На фильм потрачено свыше 3500000. Страна производства - Польша. Шопен. Желание любви — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.