Шел трамвай №9
7.6
7.2
2002, комедия, мультфильм, короткометражка
Украина, 10 мин
В ролях: Юрий Коваленко, Руслана Писанка, Инна Капинос, Евгений Шах
Мультфильм о «час пик» во львовском трамвае.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Шел трамвай №9

год: 2002
страна:
Украина
режиссер:
сценарий:
видеооператор: Александр Николаенко
композитор:
художник: Степан Коваль
жанры: комедия, мультфильм, короткометражка
Дата выхода
Мировая премьера: 21 октября 2002 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 10 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мультфильм, короткометражка

Видео к мультфильму «Шел трамвай №9», 2002

Видео: Мультфильм (Шел трамвай №9, 2002) - вся информация о мультфильме на FilmNavi.ru
Мультфильм

Отзывы критиков о мультфильме «Шел трамвай №9», 2002

Трамвайчик в прошлое

Мультфильм, который не был переведен на другие языки. Да и зачем? Русскому человеку он будет уж точно понятен. Вот и члены жюри берлинского фестиваля не остались в стороне, вручив данному творению престижную награду.

Мультфильм начинается с движения трамвая N9 с цифрами 2002, это отсылка к году создания фильма. Прошло с тех пор немало лет, и многие из нас наверно вспоминают своё детство и молодость. Вот и мне, добрый украинский мультфильм навеял приятные воспоминания. Но вернёмся к описанию: в общественном транспорте человек узнается как нельзя лучше, ему нечего скрывать. Если он чем-то возмущен-не скроет эмоции и запустит крепким словцом, надо быть готовым и к такому. Вот и здесь, мы видим столкновение разных характеров, различных, местами комичных ситуаций. Люди обсуждают насущные проблемы, делятся впечатлениями, ссорятся, общаются. Вся простота в естественности, не ищите здесь какого-то глубокого смысла. Это мультфильм о простых людях, в самой обычной обстановке. Но согласитесь: как иногда приятно подсмотреть одним глазком за жизнью таких как мы со стороны? Приятного путешествия.

7 из 10

4 февраля 2019

Развернуть

Мультфильм, доказавший, что украинская анимация жива

Короткометражный пластилиновый мультик судьи берлинского кинофестиваля просмотрели без перевода, но, как гениальное творение, стал итак ясен, как забавная сатира на положение людей в общественном транспорте в час-пик, в ходе чего достойно получил премию.

18 января 2011

Комедия Шел трамвай №9 в кино с 2002 года, дебют состоялся более 23 лет назад, его режиссером является Степан Коваль. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Юрий Коваленко, Руслана Писанка, Инна Капинос, Евгений Шах.

Страна производства - Украина. Шел трамвай №9 — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.5 баллов из десяти является довольно неплохим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2025 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.