Шанс
Chance
7.1
6.8
2002, комедия, драма
США, 1 ч 15 мин
В ролях: Эмбер Бенсон, Джеймс Марстерс, Тресса ДиФилья, Энди Халлетт, Джефф Рикеттс
и другие
Это история о девушке 20-ти лет, которая ищет любовь и которой приходится иметь дело с одержимым навязчивым соседом, новомодной мамой-хиппи и мертвой девушкой, лежащей в ее кровати.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Шанс

английское название:

Chance

год: 2002
страна:
США
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , ,
видеооператор: Патрис Люсьен Коше
композитор:
художники: Дайан Бенсон, Даниэль Бенсон, Николаус Браун, Руперт Коул
монтаж:
жанры: комедия, драма
Поделиться
Финансы
Бюджет: 75000
Дата выхода
Мировая премьера: 22 сентября 2002 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 15 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, драма

Отзывы критиков о фильме «Шанс», 2002

Независимый фильм, снятый Эмбер Бенсон, более известной широкой публике как Тара из «Баффи победительницы вампиров». Впрочем, для фанатов «Баффи» гораздо интереснее присутствие здесь Джеймса «Спайка» Марстерса.

Я посмотрела «Шанс» из чистого любопытства. Оказалось, что это разумная авторская малобюджетка с монологами едкой и одинокой девчонки, комедия положений с участием различных фриков, причем ненатужная и местами весьма забавная.

Бенсон сняла фильм, когда ей было всего 24, — что ж, честь и хвала.

«Каждый раз, когда я чувствую себя дерьмом перед парнем, я всегда заканчиваю тем, что набираю 10 фунтов. Я думаю, что на подсознательном уровне мое тело пытается удостовериться, что когда парень наконец вернется, чтобы помириться, он обнаружит большую толстую свинью, уставившуюся на него, и убежит в истерике».

В общем-то, это фильм об одиночестве, романтическая история обретения любви, хотя вначале и не скажешь. Он представляет собой нарезку из разных происшествий, эпизодов и перепалок. Снятый ненапряжно, без особых изысков, но с интересом, он неплохо смотрится.

Его основной изюминкой является сама Эмбер Бенсон — она очень живая, талантливая девушка. Присутствует и несколько блестящих моментов — например, замечательная, очень натуральная сцена знакомства Саймона и Ченс в психушке. Марстерс выглядит непривычно. Любопытно, что его импозантный вид вне контекста, в трущобной квартирке Ченс, порой действительно преобразовывается в неуместный гейский образ печального дурачка. Хотя поверить, что живя бок о бок с таким чуваком, Ченс ни разу не думала о сексе, трудно.

Дополнительной фишкой фильма является то, что периодически он прерывается на песни.

27 октября 2017

Начну с того, что же меня заставило посмотреть этот фильм. Честно говоря, если бы не Энди Халлетт я бы не рискнула это смотреть. Данный фильм я бы отнесла в категорию «Нового вида пыток». Дело в том, что это одна из немногих работ Халлетта в человеческом обличии. И мне было интересно оценить эту его работу, так как в «Ангеле» он является одним из самых запоминающихся персонажей. Хотя здесь половина актеров играли в «Ангеле» и «Баффи». Естественно было с чем сравнивать.

Ну раз я начала об актерах — продолжим: на протяжении всего фильма Амбер Бенсон так и не смогла определится со своей ориентацией. А ее игра не заслуживает даже обсуждения. Кажется, она хотела создать персонаж, по типу Фиби из «Друзей», а в итоге получилась жалкая пародия.

Даже Джеймс Марстерс, непревзойденный персонаж «Ангела» и «Баффи», полюбившийся зрителям буквально с первых серий, здесь выглядит как не вполне умственно здоровый человек. И когда он, взрослый мужчина, сорока лет прыгает на кровати с криком «I got my many!» — это выглядит страшно.

Но чем дальше — тем страшнее.

Перейдем к сюжету.

— О чем фильм?

Я задавалась этим вопросом на протяжении всего фильма. Но ответа не нашла. Все начинается с мертвой девушки в постели, на протяжении всего фильма они обсуждают секс, жуков и запах из под мышек. А по окончанию мертвая девушка встает и уходит, говоря, что она спала. У меня в голове не укладывается, как можно не отличить сон от смерти? Это что во время сна сердце отключается?

С таким сюжетом набрать полтора часа «движущихся картинок» сложно. Поэтому на протяжении всего фильма 3 или 4 раза, чувак с гитарой поет свои песни. Здесь двойная выгода: первое — чувак записал себе 4 клипа на шару, а второе — было заполнено этим 12 мин. К сожалению, это не спасло ни фильм, ни мозг зрителей.

И … еще одно: где был оператор, в то время когда снимался фильм? Меня это вопрос беспокоил 1час и 14 мин. Сложилось такое впечатление, что снимали не профессиональной кинематографической аппаратурой, а на любительский фотоаппарат и этот фотоаппарат все время трусился в чьих-то руках.

Итак, поклонникам Энди Халлетта и Джеймса Марстерса не советую смотреть это «блокбастер».

14 февраля 2010

Комедия Шанс в кино с 2002 года, дебют состоялся более 22 лет назад, его режиссером является Эмбер Бенсон. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Эмбер Бенсон, Джеймс Марстерс, Тресса ДиФилья, Энди Халлетт, Джефф Рикеттс, Нат Барлоу, Шамус Мерфи, Дэвид Фьюри, Кэти До, Патрик Бэллер, Лара Бойд Родс, Руперт Коул, Джейми Линн, Грант Лэнгстон, Кристин Эстабрук.

На фильм потрачено свыше 75000. Страна производства - США. Шанс — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.