Роллинг Стоунз: Путь в бессмертие
The Rolling Stones: Just for the Record
6.1
2002, документальный, музыка, биография
США, 6 ч 50 мин
В ролях: Мик Джаггер, Брайан Джонс, Чарли Уоттс, Ронни Вуд, Билл Уаймен
и другие
Состоящий из пяти частей, этот фильм самым подробнейшим образом освещает каждое десятилетие карьеры великой команды. Рассказы участников группы, коллег-музыкантов, друзей, родственников, биографов и поклонников — фильм содержит более 50 эксклюзивных интервью и проводит зрителя через более чем 40-летний период «большого рок-н-ролла» — от самодеятельности в подворотнях Лондона до мирового турне Licks World Tour в 2002 году. Успехи и поражения, подъемы и падения, триумфы и драмы — перед Вами захватывающая одиссея эпических масштабов. Фильм содержит редкие концертные материалы, записи разных лет, исторические интервью группы и представляет собой самую полную историю самой плодовитой и неувядаемой рок-группы на свете.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Роллинг Стоунз: Путь в бессмертие

английское название:

The Rolling Stones: Just for the Record

год: 2002
страна:
США
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: ,
монтаж: , ,
жанры: документальный, музыка, биография
Поделиться
Финансы
Бюджет: 15000
Дата выхода
Мировая премьера: 1 января 2002 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 6 ч 50 мин
Другие фильмы этих жанров
документальный, музыка, биография

Отзывы критиков о фильме «Роллинг Стоунз: Путь в бессмертие», 2002

Неизвестная документалька

Неизвестно почему незаслуженно обойденная широкой публикой докуметалка. Это конечно не антология Битлз, но сделанная в похожей стилистике. Мало времени удаленно именно работе в студии. Тяжело понять чем хорош тот или иной альбом, но тем не менее. Много архивного видео. Широкий охват (с момента самого создания по 2003 год).

З. Ы.

Узнал что в работе над альбомом Bridge of Babylon принимали участие The dust brothers!

23 августа 2020

Только рок-н-ролл!

Эти яркие, сочные, динамичные композиции сегодня давно классика жанра. Так что если хотите знать, что такое настоящий британский рок 70-х, — слушайте именно The Rolling Stones. Конечно, сейчас этот материал воспринимается несколько анахронично — главным образом по качеству звукозаписи, или, как принято говорить, по саунду — сегодня, в эпоху компьютеров, эти технологии ушли далеко вперед, но дело все же не в этом. За прошедшие сорок лет изменилось само музыкальное мышление.

Оно стало прагматичней, циничней, конъюнктурней, расчетливее. В нем все меньше места остается вдохновению и творческому безоглядному порыву — непременным компонентам любого настоящего искусства. А в альбоме «It’s onlу Rock’n’roll» это присутствует в избытке, хотя эту пластинку и не принято считать шедевральной в дискографии «роллингов».

Диск можно рассматривать и как пособие для начинающих музыкантов. Он очень техничен, чего в ранних альбомах The Rolling Stones не наблюдается. Здесь законсервированы роскошные гитарные инкрустации Мика Тейлора (который, кстати, сразу же после записи альбома покинул группу), лаконичные, но такие, что называется, «в жилу» клавишные эскапады Уаймена, наполненный драйвом вокал Мика Джаггера и общая энергетика звучания. Мои любимые композиции — If You Can’t Rock Me, Luxury, If You Really Want To Be My Friend, Short And Curlies. Это действительно рок-н-ролл, которого в XXI веке уже не существует. Весьма необычен финальный опус — Fingerprint File. Он более гранжевый, чем чисто рок-н-ролльный, и звучит довольно остроумно и вполне современно.

18 января 2017

Документальный фильм Роллинг Стоунз: Путь в бессмертие в кино с 2002 года, дебют состоялся более 22 лет назад, его режиссером является Стивен Восберг. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Мик Джаггер, Брайан Джонс, Чарли Уоттс, Ронни Вуд, Билл Уаймен, Кит Ричардс, The Rolling Stones, Френсис Дюмаурье.

На фильм потрачено свыше 15000. Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.