Пожалуй, я подожду следующего
J'attendrai le suivant...
7.4
7.3
2002, комедия, мелодрама, короткометражка
Франция, 4 мин
В ролях: Софи Форте, Томас Гудин, Паскаль Касанова
Мужчина заходит в вагон метро и начинает рассказывать о том, как нелегко сейчас найти свою вторую половинку. Он предлагает любой девушке, заинтересованной в отношениях, выйти на следующей остановке...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Пожалуй, я подожду следующего

английское название:

J'attendrai le suivant...

год: 2002
страна:
Франция
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: ,
видеооператор: Eric Genillier
композитор:
художник: Vronique Troussard
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама, короткометражка
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 29 сентября 2002 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 4 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама, короткометражка

Видео к фильму «Пожалуй, я подожду следующего», 2002

Видео: Фильм (Пожалуй, я подожду следующего, 2002) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Фильм

Отзывы критиков о фильме «Пожалуй, я подожду следующего», 2002

Нет любви — нет людей

Самое краткое может оставить самый глубокий след. Может ранить, обжечь, въесться в кожу до основы костей. Отдаться неудержимой, несправедливой, честной болью.

Пожалуй, иногда надо осознать, кто мы есть, чего мы хотим. Молодой человек входит в вагон метро не для того, чтобы просить милостыню. У него свои цели, свои планы, свой расчёт. Ему легко поверить, если ты настроен более чем благожелательно. Он сделает то, к чему стремится, но не всем будет от этого легче…

Жаль, я не могу сказать больше, чем есть, иначе вся тайна четырёх минут раскроется без права на существование во тьме мыслей и догадок. В тени самого сюжета. Лишь одно достойно оглашения: «Я буду следующим» для тех, кто сможет понять. Для тех, кто однажды это уже прочувствовал, испытал, пережил. Остальные только возьмут на заметку интересный случай — и всё.

Прекрасный фильм. Бесконечный в своей ненавязчивой морали, несмотря на короткий хронометраж. Трогающий и трогательный. Обманчивый и поразительный. Крохотный и такой большой…

9 из 10

P. S. Единственный недостаток — описание от прокатчика. Кто такие «Гоши с самоварами» — знать бы…

30 ноября 2012

No love, no glory, no hero in her sky

На мой взгляд, в этом ролике нет ничего смешного и нет ничего трогательного. Он очень грустный, а можно даже сказать, что и жестокий.

Мне понравилось, как построена эта короткометражка. Понравилось, как резко и вовремя она заканчивается. Она оставляет сильное ощущение, если сильным ощущением можно назвать пустоту, которая возникает после просмотра этого сюжета. При этом я не могу оценить ее высоко, ибо никак не могу назвать приятным тянущее чувство, которого чаще всего не вызывают ни глобальные трагедии на два часа, ни общепризнанные драмы на три.

Жестко и глупо. Зато правда. Жесткий и глупый мир.

30 июня 2012

Очаровательно

Иногда 5-минутная короткометражка может сказать намного больше, чем трехчасовой фильм. И это как раз тот случай.

Сюжет очень прост и непритязателен. Но в этой простоте и заключается вся прелесть этого фильма, который так точно отражает психологию отношений между мужчиной и женщиной в современном мире.

Этот фильм — и комедия, и мелодрама, и даже трагедия в каком-то смысле. Он очень прост, но очень многогранен.

Вы не пожалеете, если потратите 5 минут на просмотр этого фильма. Вы получите удовольствие от великолепной игры актеров, улыбнетесь шуткам и насладитесь ненавязчивой, но прекрасно подобранной музыкой. Желаю приятного просмотра!

10 из 10

5 мая 2010

Комедия Пожалуй, я подожду следующего в кино с 2002 года, дебют состоялся более 22 лет назад, его режиссером является Филипп Орренди. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Софи Форте, Томас Гудин, Паскаль Касанова.

Страна производства - Франция. Пожалуй, я подожду следующего — имеет достойный рейтинг, более 7 баллов из 10, обязательно посмотрите, если еще не успели.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.