Поездка в Лондон
Yeh Hai Jalwa
8.2
4.8
2002, комедия, мелодрама, драма
Индия, 2 ч 45 мин
16+

В ролях: Риши Капур, Рати Агнихотри, Ринке Кханна, Анупам Кхер, Кадер Кхан
и другие
Через несколько лет после смерти матери, став уже преуспевающим бизнесменом, Раджу из телевизионных новостей узнает, что жив его отец, которого он считал погибшим. Ни минуты не раздумывая, он отправляется в Лондон, чтобы встретиться с ним. Однако отец, имеющий собственную семью, видит в нем лишь человека, способного нарушить его семейный уклад и претендующего на наследство. И пройдет не мало времени прежде, чем он поверит в искренность Раджу…
Дополнительные данные
оригинальное название:

Поездка в Лондон

английское название:

Yeh Hai Jalwa

год: 2002
страна:
Индия
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: К.С. Пракаш Рао
композиторы: ,
художник: Р. Верман Шетти
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама, драма
Поделиться
Финансы
Бюджет: 150000000
Дата выхода
Мировая премьера: 3 июля 2002 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 2 ч 45 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама, драма

Отзывы критиков о фильме «Поездка в Лондон», 2002

Противостояние между отцом и сыном. Салман Кхан против Риши Капура.

Весна наконец полностью вступила в свои права, особенно сейчас, в майские праздничные выходные. На улице сильно потеплело, уже почти лето, и мы наконец повытаскивали с балконов велосипеды и открыли «катальный» сезон (всю зиму этого ждали). И все три дня проводили на природе, на велосипедах (даже мини-походик-пикничок организовали с друзьями, устроив выезд на природу на велосипедах). Но сегодня погода словно решила дать нам передышку, и послала небольшое похолодание и дождь, и уже вволю не покатаешься. Поэтому сегодня я наконец могу остаться дома и написать пару отзывов на просмотренные за эти дни фильмы.

Первым решила написать отзыв на этот фильм, потому что смотрела я его ещё 30 апреля, как раз именно в этот день, ровно два года назад не стало в этом мире, Риши Капура, одного из ярких алмазов индийского кино. Многие его поклонники до сих пор не могут поверить в это и привыкнуть к мысли, что этого человека больше нет (как и Ирфана Кхана). Сначала в тот день, я планировала пересмотреть, что-то из фильмов молодого Риши, но лично мне он больше нравится именно в возрастных ролях (хотя и в молодости был невероятно обаятелен и талантлив). И я выбрала для просмотра этот фильм, Риши правда тут не в главной роли, но во второй главной, наравне с Салманом Кханом.

И хоть это не самый лучший фильм Салмана, а я не его поклонница, и смотрела я этот фильм ради Риши, но мне всё равно понравился. Риши Капур как всегда выше всех похвал, свою роль исполнил безупречно, как и Анупам Кхер. Однако Салман меня здесь тоже порадовал, - трогательный, молоденький, трепетный, очень искренний, всё читалось в его глазах. Даже когда Раджу вёл себя на первый взгляд неразумно, пытаясь выглядеть бодрым, весёлым и неунывающим, постоянно всех поддерживающим, в его глазах всё равно стояла боль, и чувство ожидания, когда отец наконец признает его, обнимет и при всех назовёт своим сыном. Вот именно это Салман показал великолепно, этим он меня и зацепил.

История семейной драмы и комедии о молодом человеке Раджу (Салман Кхан) который в день своего 25-ти летия узнаёт, что его отец, Раджеш Миттал (Риши Капур), жив и проживает в Лондоне, и является одним из самых богатых людей в Великобритании. Но Раджу и сам не беден, он успешный бизнесмен, живёт в шикарном доме, владеет большой компанией, поэтому ему не нужно богатство отца, а нужна только его любовь и отцовская поддержка, которых Раджу всегда был лишён, с самого рождения. И Раджу предстоит немало трудностей чтобы завоевать сердце своего отца и его семьи, и доказать, что на самом деле ему нужна только любовь и внимание отца.

Фильм имеет сюжетную линию в стиле восьмидесятых. Мелодраматическая сюжетная линия, касающаяся разорванных связей, потерянных детей, и т.д., думаю мало кого привлечёт в наши дни, если только ярых поклонников Салмана или любого другого актёра и актрисы сыгравших в этом фильме. Но, повторюсь, лично мне понравилось очень.

Конечно фильм не идеален и большинство диалогов и эпизодов не несут какой-то смысловой нагрузки и не отражают в полной мере требуемых эмоций, особенно в «драматической» части фильма. Тем не менее, юмористическая часть забавна и смотрится с интересом. Сценарий видимо писался полностью под Салмана, а все остальные персонажи крутятся вокруг него, но они очень натуральны и искренни, даже в своих небольших ролях - Рати Агнихотри и Риши Капур - их дуэт по-прежнему имеет большую химию. Фильм просто изобилует большим вспомогательным составом таких имён, как Кадер Хан, Анупам Кхер, Ринки Кханна, Шарад Капур, Киран Кумар, Амиша Патель (которую я не люблю, хотя именно в этой истории ей нужно только танцевать и хорошо выглядеть, что она делает без особых усилий), и даже Санджай Датт (которого почему-то даже в титрах не указали. Да, роль у него совсем крошечная, два небольших эпизода и один клип, но его персонаж тоже значим для развития сюжета, и хотя бы из уважения к этому безмерно талантливому и великолепному актёру, можно было указать его имя в титрах. А то как-то некрасиво получается). Все они делают этот фильм достойным и приятным, который, возможно, и не лучший для Дхавана, но, безусловно, заслуживает того, чтобы его увидели.

Фильм Дэвида Дхавана - это всегда фильм Дэвида Дхавана - комичный, глуповатый, легкомысленный и всё же очень интересный. Зритель не получает, никаких сюрпризов от истории. Этот полностью развлекательный фильм, с довольно предсказуемым сюжетом, неплохими музыкальными номерами и едва существующей любовной историей, держится исключительно на актёрской игре, и на этом поднимается на уровень выше среднего, и вполне себе приятно смотрится.

Давно и навсегда я влюблена в этих замечательных актёров - Риши Капура, Кадера Кхана, Анупама Кхера, Рати Агнихотри, - для меня каждый фильм с ними (или одним из них) настоящий незабываемый праздник. Весело, зажигательно, с танцами и песнями. Поклонникам этого жанра смотреть однозначно!

8 из 10

3 мая 2022

«какой ты подлый сын»

Покупая индийские фильмы, я всегда руководствуюсь тем, что в фильме играет Риши Капур. Не знаю почему, но я с детства схожу с ума от улыбки и доброго взгляда этого, бесспорно, лучшего актера династии Капуров и всей болливудской киноиндустрии.

И в этот раз я, как всегда, не прогадала…

Отношения отцов и детей всегда стоят на высоком месте в индийской культуре, а так же и в фильмах. В этом фильме они вынесены на передний план.

Поступив однажды очень некрасиво с любимой женщиной, отец главного героя уезжает в Англию и женится там на другой женщине. Мальчик растет всю жизнь без отца, думая, что он умер давным давно, а так же теряет и свою любимую мать в очень раннем возрасте, но наверное гены отца не дают пропасть мальчику и он становится одним из успешнейших бизнесменов индии… И вот в день своего 25летия он узнает, что его отец жив, и мало того он самый известный и богатый бизнесмен Англии. Парень на радостях едет в Лондон, надеясь на то, что отец сразу признает его и прижмет к груди. В Лондоне он узнает всю правду, встречается с отцом, который не очень то и рад появлению своего незаконнорожденного сына, потому что понимает, что он может потерять свою семью и доверие своего отца. Хотя сказать по правде, он и сам не знал что у него есть сын… Но в конечном итоге все, как и должно быть, заканчивается хорошо…

Хочется отметить игру актеров, ведь она действительно блестящая! Салман открылся для меня наконец как достойный актер… Никогда не любила его. А тут он такой искренний и любящий сын, что диву даешься, насколько он подходит на эту роль. Риши, мой милый Риши, как всегда блестящ и профессионален… Ему так идет играть комедийные роли… А тут в роли потерявшегося отца он просто замечателен. Он так смешно переживает, что на лице моем всегда улыбка… Про него я могу писать и писать… 96ти листовой тетради не хватит… Просто скажу, что это мой кумир… Анупам Кхер… И этим действительно все сказано… Уважение и почтение этому великому индийскому комику…

26 февраля 2012

Комедия Поездка в Лондон в кино с 2002 года, дебют состоялся более 22 лет назад, его режиссером является Дэвид Дхаван. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Риши Капур, Рати Агнихотри, Ринке Кханна, Анупам Кхер, Кадер Кхан, Киран Кумар, Шахбааз Кхан, Эджей Награт, Навин Нисчол, Джаспал Бхатти, Гэвин Паккард, Анил Награт, Санджай Датт, Шамми Капур, Манмохан Десаи.

На фильм потрачено свыше 150000000 (входит в список самых дорогих кинокартин в мире). Страна производства - Индия. Поездка в Лондон — имеет очень высокую оценку среди кинокритиков, более 8 баллов из 10, его просто необходимо увидеть. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.