Пандора Пикс
Pandora Peaks
3.8
2002, документальный
США, 1 ч 11 мин
18+

В ролях: Лиша, , Ф. Руфус Оуэнс, Пол Фокс, Хайнц Фельдхаус
и другие
Дополнительные данные
оригинальное название:

Пандора Пикс

английское название:

Pandora Peaks

год: 2002
страна:
США
режиссер:
сценарий:
продюсеры: ,
видеооператоры: Джо Лонго, Расс Майер
композитор:
монтаж:
жанр: документальный
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 4 декабря 2002 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 11 мин

Отзывы критиков о фильме «Пандора Пикс», 2002

Коллекция Расса Мейера: Пандора Пикс

В сущности перед нами новая версия старинного фильма Расса Мейера — «Мир топлесс». На фоне небольшого городка, его индустриальных объектов и маленьких домиков — оплота американской мечты, мы видим красивых пышногрудых женщин, которые и есть неотъемлемая составляющая жизни. Можно миллионы раз обвинять меня в неполиткорректности и отсутствии толерантности, но что такое настоящая мечта — без наличия в ней женщины? Карьера, дом, красивая природа и сильная страна — все это важно. Мейер аккуратно все эти составляющие отмечает. Но во Вселенной его фильма главная роль посвящена — Женщине.

Как в «Мире топлесс» красивые женщины будут показывать свои массивные «сиськи» и серьезно рассказывать о собственных мечтах, устремлениях и ожиданиях. Они будут возбуждаться и созерцать, требуя от зрителя взаимности.

Оптимистичный Мейер вполне спокойно принимает изменившиеся правила игры. В отличие от 66 года, когда снимался «Мир топлесс», сейчас уже 2001, а это значит, что силиконовые имплантанты «рулят». А ведь в прежние годы в картинах Расса можно было встретить настоящих и нерукотворных красавиц — обладателей уникальных форм… Ну и ладно. Это же обычное кино, фактическое прощание со зрителем настоящего Мастера, который к сожалению так и не получил общепринятого признания, фестивальных оваций и оскаровских премий. Но можно ли называть его карьеру неудачной?

5 из 10

18 ноября 2013

Не являясь поклонником творчества Расса Майера, однако, невольно (этот человек, бесспорно, оставил значимый вклад в своём направлении) просмотревшего кое-что из его работ разных периодов, ради знакомства с жанром «сексплотэйшн» или «сексплуатация», могу сложить своё субъективное мнение, что кино «Пандора Пикс» не удалось. Виной несколько причин. Первой станет полное отсутствие сюжетной линии, это и не художественная зарисовка и не всецело документальный экскурс, как скажем, опять-таки снимал Майер в 66-ом году «Мир топлесс», затрагивающий исследование явления стриптиза того периода в обществе.

Видеоряд выходит из постепенной демонстрации урбанистических красот разных городов, их построек и ландшафтов, будь то обширное поле или ровный ряд шпал на железной дороге. Одновременно резкими вспышками режиссёр вкрапляет скорые кадры со своей извечной визитной карточкой — обнаженными (полностью или в ярких откровенных костюмах) красотками, преимущественно с большой силиконовой грудью; они незамысловато пританцовывают и улыбаются. Большим счётом главенствует вынесенная в название фильма белокурая Пандора Пикс. Её телодвижения и наряды присутствуют в тандеме архитектуры. Собственно из этого и примерно состоит весь хронометраж фильма.

Следовательно, иначе, как бессюжетным видеорядом данный опус не назвать, он сравним с рекламой нижнего белья или грудных имплантатов. Возможно, для рассвета карьеры режиссёра подобная задумка оказалась бы новаторством, но для нынешних времён и выхода на экраны это всего лишь невнятное старание показать то, чем сейчас давно уже никого не удивить.

В итоге, если зритель желает наблюдать лишь бессвязные кадры пейзажей городов и жилищ с монтажными нарезками из стриптиза танцовщиц с большой неестественной грудью, и непритязательным закадровым текстом, то «Пандора Пикс» заслуживает некого внимания, однако в творчестве Расса Майера есть удачные и лёгкие фильмы, демонстрирующие ненавязчивый эротизм, как скажем, была его весёленькая «Мегера» 68-го года, есть и неплохие для эксплуатационного кино кроваво-бредовые опусы — «Супермегеры». Они по сравнению с рассматриваемым творением, куда внятней, не смотря на весь гиперболизированный фарс.

2 из 10

20 февраля 2012

Документальный фильм Пандора Пикс в кино с 2002 года, дебют состоялся более 22 лет назад, его режиссером является Расс Майер. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Лиша, Charles E. Sumners, Ф. Руфус Оуэнс, Пол Фокс, Хайнц Фельдхаус, Билли А. Ньюхаус, Танди, Leosha, Martin Vogel, Horst Veit, Пандора Пикс, Кэнди Сэмплз, Расс Майер, Генри Роулэнд, Энтони-Джеймс Райан.

Страна производства - США. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.