Огонь, лед и море пива
Feuer, Eis & Dosenbier
5.7
3.4
2002, комедия
Германия, 1 ч 23 мин
16+

В ролях: Эва Хаберманн, Кристоф М.Орт, Йонас Грубер, Андреас Эльсхольц, Торстен Феллер
и другие
Двое друзей, Тюрлих и Йош, проходят альтернативную службу в скорой помощи и заслужили звание самых пьяных и обкуренных призывников Германии. Чтобы не загреметь за постоянные нарушения дисциплины на настоящую армейскую службу, друзья срочно дезертируют. Вспомнив о том, что вырос на душистых альпийских лугах, Тюрлих в компании Йоша отправляется в маленькую горную деревушку Кляйн-Ишгль, где живет его подруга детства Хайди. В деревне нет ни электричества, ни водопровода, зато есть чистый воздух и девственно-белый снег. Кажется, что еще нужно для полного счастья? Но злой олигарх Трональд Дамп собирается все взорвать и построить на этом месте модный лыжный курорт с искусственным снегом. Чтобы сорвать эти коварные планы, друзьям придется показать все, на что они способны…

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Огонь, лед и море пива

английское название:

Feuer, Eis & Dosenbier

год: 2002
страна:
Германия
слоган: «Альпийский пирог!»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Штефан Шух
композиторы: , ,
художники: Питер Менне, Янне Бирк
монтаж:
жанр: комедия
Поделиться
Финансы
Бюджет: 5800000
Дата выхода
Мировая премьера: 21 февраля 2002 г.
на DVD: 19 мая 2005 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 23 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Видео к фильму «Огонь, лед и море пива», 2002

Видео: Трейлер (Огонь, лед и море пива, 2002) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Огонь, лед и море пива», 2002

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Огонь, лед и море пива», 2002

Посмеяться есть где

Ей-богу, не ожидал от этого фильма ничего. Сетовал на то, что очередная дешевая поделка в стиле АП или немецких муравьев. Ничего подобного. Хоть в фильме и полно шуток на тему, но ни разу за весь фильм не услышал слова «тра…. ся» (или это переводчики были такие?).

Фильм — сплошная пародия на все. Даже есть момент на Зловещих мертвецов 3 Сэма Рэйми. Главное, что все это выглядит не так глупо, как может показаться. Порой даже очень смешно и забавно.

Кстати, режиссер снял затем неплохую пародию на хорроры про зомби «Ночь живых придурков». Даже чувствуется стиль. Хотя этот фильм будет куда лучше и смешнее, как мне показалось. Нет, конечно же, он не идеален. Хватает и порой тупых и вялых шуток, но они не особо портят весь фильм.

Советовать не буду. Потому как на свой страх и риск с теперешним положением в стане комедий. А тем более хороших.

8 из 10

20 августа 2007

Комедия Огонь, лед и море пива в кино с 2002 года, дебют состоялся более 22 лет назад, его режиссером является Матиас Динтер. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Эва Хаберманн, Кристоф М.Орт, Йонас Грубер, Андреас Эльсхольц, Торстен Феллер, Имке Брюггер, Уве Фрейер, Ханс-Мартин Штир, Filip Holec, Magda Volfova, Маркета Покорна, Eva Decastelo, Джудит Гроут, Christine Stenzer, Душан Кубан.

На фильм потрачено свыше 5800000. Страна производства - Германия. Огонь, лед и море пива — имеет небольшой рейтинг, всего 5,5-5,7 баллов из 10, а это значит, что кинокритикам фильм не особо понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.