Офис с привидениями
Office you gui
6.2
5.8
2002, ужасы, триллер, драма
Гонконг, 1 ч 29 мин
В ролях: Шу Ци, Джордан Чан, Стивен Фун, Елена Кон, Хелена Ло
и другие
Несколько историй, которые происходят с сотрудниками офиса, где обитают привидения.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Офис с привидениями

английское название:

Office you gui

год: 2002
страна:
Гонконг
слоган: «Do not see this alone ... Truly frightening!»
режиссер:
сценарий:
видеооператор: Элли Вон
композитор:
художники: Синди Чунг Фонг-Тай, Ли Пик-Кван, Вэй Сум Лам
монтаж: ,
жанры: ужасы, триллер, драма, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 6 сентября 2002 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 29 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, триллер, драма, детектив

Отзывы критиков о фильме «Офис с привидениями», 2002

Каждое лето, они забирают 9 человек

Люблю сборники ужасов как их не назови они с успехом совмещают в себе не только ужасы но комедийные элементы, почти все альманахи которые я просмотрела были весьма интересными историями о мести призраков и злобных зомби. Этот же гонконгский альманах ужасов, состоящий из 3 частей и объединенный одним зданием, в котором работают все главные персонажи фильма.

Первая история, о молодой женщине Пэт (Карен Мок) которая работает в инвестиционном фирме, и которая случайно слышит страшные истории о призраках, забирающие каждое лето по 9 человек, и так происходит несколько лет подряд, старожилы этого здания со страхом ожидают наступающего сезона. Конечно она не верит в рассказы, но после того как она стала свидетельницей смерти 2 девушек, она находиться под сильным впечатлением, в довершении ее начальник решает оставить ее на ночь. Не самая страшная история, но самая напряженная, не возможно предугадать исход сюжетной линии. К тому же мне понравилось как создатели смогли переплести реальный и параллельные миры, сделав их одним целым.

Вторая часть, рассказывает о ленивом начальнике, который вместо того чтобы работать, увольняет своего самого старого работника, которому остался месяц до пенсии, в довершении на выходные он уезжает с друзьями в Тайланд. Но самое интересное его ждет, когда он вернется обратно. Самый неожиданный и забавный эпизод, и хотя я не люблю истории про зомби, но это история мне пришлась по вкусу. Тем более мне понравилась идея что с помощью коровьих слез, можно увидеть призраков. Думаю, что история также заставить многих задуматься о том, какие люди его окружают, и кого можно считать настоящим другом.

Третья история, о разработчике компьютерных игрушек который только что поступил на работу в проклятое место. На работе он встречает очаровательную девушку, которая рассказывает о том что ее преследует призрак. Романтическая баллада о любви, настоящем мужчине и коварном призраке не знающем пощады, тут нет места ужасам и кошмарам, все сводиться к психологической игре с разумом. Финал непредсказуемый.

Вердикт, гонконгский фильм ужасов «Офис с привидениями», выдержан в комедийном жанре, а в купе с известными китайскими актерами фильм становиться настоящей находкой, в итоге смотрится на ура, к просмотру рекомендую.

7 из 10

30 сентября 2016

Они приходят каждый июль и забирают девять человек, ни больше и ни меньше.

То, что фильмы ужасов все разные, понятно любому. Сегодня мы опять и снова поговорим с вами об одном определенном подвиде этого жанра — альманах ужасов. Как объединить под одним названием несколько страшных мистических историй, да еще так, чтобы было и интересно, и не лишено логики?

Можно представить его в виде сериала, где каждая серия — самостоятельная история («Мастера ужасов»).

Можно все истории изобразить как рассказы в книге или комиксе («Сказки темной стороны», «Калейдоскоп ужасов»).

Или просто показывать истории одну за другой, разделив заголовками («Фобии»).

А можно сделать так, чтобы все истории происходили в одном месте и в одном времени, да еще и были объединены одной темой («Обитатели университета», «Офис с призраками»). Вот это самое сложное. Такие картины обременены, как правило, большим количеством персонажей и сюжетных линей. Запутаться не сложно.

Итак, самое обычное высотное здание. В нем полно магазинов и офисов. Однако поговаривают, что в здании обитают привидения, и каждое лето тут умирает девять человек.

Сюжет включает в себя несколько историй, которые происходят с работниками данного офис-центра.

Линии их жизней, скажем так, практически не пересекаются друг с другом. По большей части эти люди друг дружку даже не знают. Просто обстоятельства сложились так, что они работают в одном здании, вот и все.

Ну вот, начинаем отсчет смертей. Первые две девушки были второстепенными персонажами, зритель о них ничего не знает. Они пошли в туалет, увидели там призрак, и в итоге покончили с собой. Героиня Карен Мок стала свидетельницей этих двух случаев.

(Кстати, маленькое отступление по поводу того, что Карен все-таки больше подходят комедийные роли. Но это просто личное мнение).

Смотрим дальше. Пятеро сотрудников одной фирмы погибают в автомобильной катастрофе, но они все еще продолжают ходить на работу, чтобы наставить на путь истинный разгильдяя начальника, который недавно вернулся из Таиланда, и ни о какой автокатастрофе знать не знал.

Уже восемь жертв. Осталась последняя.

Молодой человек (Стивен Фунг) заходит в здание и направляется к лифтам. У лифтов стоят две женщины. Одна из них белая точно альбинос, и притом на ней платье, как саван. Самый настоящий призрак. А другая молодая, яркая, красивая, живая (Шу Ки).

Но вот вопрос, кто из них призрак, а кто медиум, и к кому юноша должен подойти, чтобы не стать последней девятой жертвой.

Они приходят каждый июль и забирают девять человек, ни больше и ни меньше. —

8 из 10

15 марта 2011

Гонконгские истории про призраков

Потрясающий ужастик про призраков, состоящий из трех историй, выдержанные в разном стиле, никак не связанные друг с другом, происходящие в одном из офисных зданий Гонконга, которое по легенде проклято. Каждую весну здесь происходит ровно девять самоубийств.

Первая история рассказывает про девушку (Карен Мок) которую переводят в ночную смену. Практически на ее глазах, в женском туалете, две девушки кончают жизнь самоубийством. Это сильно повлияет на психику нашей героини. Очень сильная новелла выдержанная в жанре психологического триллера/ужаса.

Вторая история про молодого начальника (Джордан Чан), хама и скупердяя, который не уважает и не ценит своих подчиненных. На две недели он уезжает в Тайланд, а по возвращению обнаруживает, что его работники изменились до неузнаваемости. История выдержанна в жанре комедийного ужастика про зомби.

Третья история про молодого парня (Стивен Фунг) который устроился на работу в это офисное здание. Он знакомится со странной молчаливой девушкой (Шу Ци) из другого отдела. Вскоре она рассказывает ему историю о том, что может видеть призраков и, что один из них преследует ее и хочет убить. Наш герой всячески пытается ей помочь, но финал будет для него крайне неожиданным. Новелла выдержанна в рамках классического азиатского фильма ужасов про призраков.

Я смотрел фильм в два часа ночи, и на меня он произвел очень сильное впечатление. Смотрится просто на одном дыхании. Очень хорошо передана атмосфера офисного здания в котором поселились призраки, великолепный саундтрек, отличная игра актеров и неординарная режиссура. Подводя итог скажу, что это один из лучших азиатских ужастиков про призраков, что я видел !

10 из 10

7 мая 2010

Ужасы Офис с привидениями в кино с 2002 года, дебют состоялся более 22 лет назад, его режиссером является Марко Мак. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Шу Ци, Джордан Чан, Стивен Фун, Елена Кон, Хелена Ло, Вэй-Шан Ли, Ева Вонг, Ва Во Вонг, Юэнь Кин-Тань, Гэри Мак, Сай Тэнг Ю, Вонг Йин Кеунг, Фанни Ли, Ким-Чин Люк, Карен Мок.

Страна производства - Гонконг. Офис с привидениями — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.