Однажды в Средней Англии
Once Upon a Time in the Midlands
6.6
6.1
2002, комедия, мелодрама, драма
Великобритания, Германия, 1 ч 44 мин
В ролях: Роберт Карлайл, Ванесса Фельтц, Рикки Томлинсон, Кэти Бёрк, Ширли Хендерсон
и другие
Дек и Ширли живут с 12-летней Марлен — дочкой Ширли от обольстительного афериста Джимми, пропавшего много лет назад и с тех пор не подававшего ни слуху, ни духу. Порядочный, но занудливый Дек любит Ширли так сильно, что однажды без предупреждения делает ей предложение руки и сердца по национальному телевидению. Как и все, кто знал Ширли, Джимми увидел телепредложение Дека и решил вернуться в город, в полной уверенности, что его тюфяк-соперник не имеет никаких шансов против натиска его вновь вспыхнувшей романтической страсти.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Однажды в Средней Англии

английское название:

Once Upon a Time in the Midlands

год: 2002
страны:
Великобритания, Германия
слоган: «A tinned spaghetti western»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , ,
видеооператор: Брайан Тьюфано
композитор:
художники: Криспиан Саллис, Антея Нельсон, Робин Фрейзер-Пайе
монтаж: ,
жанры: комедия, мелодрама, драма
Поделиться
Финансы
Бюджет: 1950000
Сборы в США: $172 564
Мировые сборы: $172 564
Дата выхода
Мировая премьера: 20 мая 2002 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 44 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама, драма

Постеры фильма «Однажды в Средней Англии», 2002

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Однажды в Средней Англии», 2002

Неплохая мелодрама с хорошей порцией отборного британского юмора и Роберта Карлайла в роли Bad Boy, который после очередной аферы и привалившей к нему кучи деньжат решает вернуться к своей бывшей жене и дочке, но оказывается там место уже занято неуклюжим клерком и тюфяком в исполнении Риса Айфанса. Так кто же из них двоих победит в неравной схватке за любовь одной женщины. Не скажу. Посмотрите и вы все узнаете.

Режиссер Шэйн Медоуз прославился благодаря более поздним своим работам — Башмаки мертвеца и Это — Англия. Хотя этот фильм тоже заслуживает вашего внимания.

В этом фильме есть все атрибуты легкого и развлекательного фильма, на просмотре которого можно расслабиться, отдохнуть и хорошо провести время. Способствуют этому игра актеров, легкий юмор и музыка в стиле вестерн, которая придает фильму еще больше комичности и оригинальности.

Рекомендую к просмотру.

2 октября 2011

В один прекрасный день на него нахлынули чувства и он решает вернуться в семью, которую бросил уже как 3 года. А для этого лишь надо расположить к себе бывшую жену. Но вот незадача, у нее уже есть другой! Пусть — «тюфяк», но все же…

Ничем особо не выдающаяся драма с английским юмором… Умиляет лишь сцена драки с клоунами…

… Ничего общего с «Однажды на Диком Западе», «Однажды в Америке» и «Однажды в Мексике» картина не имеет.

За Р. Карлайла — 7, а так…

19 декабря 2009

Картина «Однажды в центальной Англии» талантливого британского режиссера Шэйна Медоуза, который блеснёт своим талантом позднее, через пару лет, сняв тяжелую и жуткую криминальную драму «Башмаки мертвеца», по непонятным причинам не попала в широкий российский прокат. Это удивляет, поскольку актерский состав собран в фильме блестящий. Роберт Карлайл и Рис Айфанс, экстраколоритные ребята, символы современного английского кинематографа сыграли замечательно, очень достоверно и убедительно.

Оба парня по сюжету влюблены в одну привлекательную девушку Ширли в исполнении актрисы Ширли Хендерсон и всеми доступными методами стараются завоевать ее сердце. Причем, Карлайл, представший в образе брутального подонка, пребывает в статусе бывшего возлюбленного Ширли (этакой тенью, явившейся из прошлого), а Айфанс в образе мягкотелого и неуклюжего клерка, является действующим женихом девушки. Кто из номинантов на женское сердце возьмет верх не скажу, так как это прольет раньше времени свет на кульминацию фильма. Добавлю, что по пятам персонажа Роберта Карлайла идут его гориллообразые дружки, с которыми он совершил ограбление и, как полагается, «кинул» их на деньги.

Очень яркая игра актеров, приятный свежий фильм про любовь и верность, пропитанный насквозь атмосферой Англии, местами разбавленный хорошим юмором. Персонажи картины один колоритней другого, за что режиссеру отдельное спасибо.

Фильм, особо ни на что не претендующий, являет собой обычную жизненную историю, которую просто стоит посмотреть.

7 из 10

14 сентября 2008

Комедия Однажды в Средней Англии в кино с 2002 года, дебют состоялся более 22 лет назад, его режиссером является Шэйн Медоуз. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Роберт Карлайл, Ванесса Фельтц, Рикки Томлинсон, Кэти Бёрк, Ширли Хендерсон, Рис Иванс, Энтони Страхан, Джеймс Космо, Вик Ривз, Боб Мортимер, Тони Найленд, Шэйн Медоуз, Лаура Мэнсфилд, Финн Аткинс, Эндрю Шим.

На фильм потрачено свыше 1950000.В то время как во всем мире собрано 172,564 доллара. Производство стран Великобритания и Германия. Однажды в Средней Англии — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.