Ниндзя что надо!
Tongan Ninja
6
2002, боевик, комедия, мелодрама
Новая Зеландия, 1 ч 23 мин
12+

В ролях: Сэм Маню, Линда Тсенг, Лаура Хилл, , Дэвид Фейн
и другие
Он – ниндзя из великого и могучего Королевства Тонга. Его учитель поручил ему исполнить благородную миссию — защитить прекрасную мисс Ли и ее ресторанчик от посягательств мистера Крутого и так называемого «синдиката». Крепкие кулаки и долгие годы тренировок помогут неустрашимому герою противостоять Стрелку, Фехтовальщику, Громиле, Шефу, Азиатскому Корешу и самому опасному сопернику — Ловкому Бойцу. Смогут ли настоящая любовь и древнее искусство ниндзюцу победить таких страшных врагов? Догадайтесь сами…
Дополнительные данные
оригинальное название:

Ниндзя что надо!

английское название:

Tongan Ninja

год: 2002
страна:
Новая Зеландия
слоган: «A film that will touch your heart... after it's finished with your teeth, ribs, spleen and kneecaps.»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , ,
видеооператоры: Шон О’Доннелл, Джейсон Статтер
композиторы: , ,
монтаж: ,
жанры: боевик, комедия, мелодрама, мюзикл
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 2 ноября 2002 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 23 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, комедия, мелодрама, мюзикл

Отзыв критика о фильме «Ниндзя что надо!», 2002

Он учился махать руками,

Он учился махать ногами -

И вот так он стал ниндзя.

Tongan Ninja — довольно интересная находка по двум причинам: во-первых, он родом из Новой Зеландии, которая нечасто балует нас фильмами (ну, не считая ПиДжея, который даже засветился в камео в расширенной версии), а во-вторых, считается, что это пародия на многочисленные истории о героях-ниндзя, сражающихся со всякого рода преступными группировками и спасающими малый бизнес. В основном сюжетная канва перекликается с «Возвращением дракона» Брюса Ли, но если вы специалист по фильмам, посвященным боевым искусствам (с непременно прилагающимся плохим английским дубляжом), то узнаете еще пару-тройку лент.

Джемейн Клемент, звезда «Летучих конкордов», и снялся в роли злодея Марвина, и приложил руку к сценарию. Надо сказать, герой у него получился фактурный и именно пародийный — настолько отрицательный, что аж смешно. А вот про главного героя этого не скажешь: то ли Сьоне задуман таким индифферентным, то ли так его воплотил Сэм Маню. Впрочем, определенной забавности парень не лишен. Линда Тсенг, которая тоже входит в главную тройку, скромно держится в стороне, как и положено приличной азиатской девушке, когда вокруг столько колоритных и машущих кулаками парней.

В силу того, что герой такой простоватый, но добрый, а юмор хоть и незамысловат, но лишен излишней грубости, кино смотрится ненапряжно. Разве что слишком карикатурно-плохой Марвин порой раздражает. Зато Сьоне и мисс Ли — идеальная пара, какую на экране редко встретишь: его отца съели пираньи, а ее родителей пожрала Годзилла. Наличествуют неплохие для дешевого фильма спецэффекты, причем для съемки некоторых из них на съемочной площадке на недельку появилась команда «Властелина колец». Но сильно обольщаться не стоит: ребят попросили сделать как можно дешевле и хуже, чтобы не было контраста с остальными частями ленты. Видно, что они старались, как могли: разноцветный дым, постановочный финальный бой и волшебный огонь ни в коей мере не заставят зрителя усомниться в крайне стесненном бюджете.

Ценителям боевых искусств лучше сразу проходить мимо: здесь дерутся в лучшем случае смешно, а в худшем — по-дурацки. Тем не менее, как представитель класса дешевых, отчасти трэшовых и в хорошем смысле плохих картин из стран, где кинематограф только вступил на путь развития, «Ниндзя»-то действительно что надо. Не пытайтесь это проанализировать — просто посмотрите, и если вам не понравится, то значит, картины из этой ниши — не ваш профиль. Однако обижаться за это на зеландских парней не стоит: они стараются, как могут!

29 января 2014

Боевик Ниндзя что надо! в кино с 2002 года, дебют состоялся более 22 лет назад, его режиссером является Джейсон Статтер. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Сэм Маню, Линда Тсенг, Лаура Хилл, Raybon Kan, Дэвид Фейн, Виктор Роджер, Питер Даубе, Джед Брофи, Чарльз Льюм, Чарли Мерфи Самау, Бретт Ормсби, Марти Пайн, Tana Umaga, Миа Джютт, Филиппа Рейс.

Страна производства - Новая Зеландия. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.