Ни ты не знаешь, ни я
Na Tum Jaano Na Hum
7.9
4.9
2002, комедия, мелодрама, драма
Индия, 2 ч 38 мин
12+

В ролях: Ритик Рошан, Эша Деол, Алок Нат, Смита Джайкар, Ананг Десаи
и другие
Две романтические натуры Рахул и Эша долгое время переписываются, так ни разу не встретившись. Но переписки оказывается достаточно, чтобы они полюбили друг друга. Когда же приходит время наконец-то познакомиться, неожиданно выясняется, что они уже знакомы и по роковому стечению обстоятельств Рахул, не зная, что Эша и есть его возлюбленная по переписке, организовал ее помолвку со своим лучшим другом Акшаем…
Дополнительные данные
оригинальное название:

Ни ты не знаешь, ни я

английское название:

Na Tum Jaano Na Hum

год: 2002
страна:
Индия
слоган: «Sometimes you just leave it to God...»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: ,
видеооператор: Маной Сони
композиторы: ,
художники: Шахид Амир, Розан Ара, Шефали Гупта, Фабеха, Нита Лулла
монтаж: ,
жанры: комедия, мелодрама, драма, мюзикл
Поделиться
Финансы
Бюджет: 180000000
Дата выхода
Мировая премьера: 10 мая 2002 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 2 ч 38 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама, драма, мюзикл

Видео к фильму «Ни ты не знаешь, ни я», 2002

Видео: Фрагмент (Ни ты не знаешь, ни я, 2002) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Фрагмент

Отзывы критиков о фильме «Ни ты не знаешь, ни я», 2002

Мальчики справились, а девочка — нет.

На мой взгляд Эша Деол совершенно не справилась с этой ролью. Весь фильм я думала: Ведь ее родители великие актеры. Даже если они не смогли через гены передать ей талант, можно же было ее хоть на какие-то курсы актерского мастерства отправить. Наверняка же с детства готовили из неё продолжение династии, неужели хоть каким-то основам нельзя ее было научить. На изучение танцев отправить. В некоторые моменты, когда она улыбалась, (что к сожалению было очень редко, так как видимо недоброжелатель сказал, что серьезная роль предполагает выпучивание глаз и постоянный хмурый вид), так вот когда она все же улыбалась, то улыбка была вылитая улыбка Хемы Малини. Без тени правда ее таланта, озорства и задора ее героинь, живости лица, тем более пластики во время танцевальных номеров. Ну поскольку это был практически дебют, надеюсь, что в дальнейшем она все-таки раскрепостилась.

А вот Саиф Али Кхан и Ритик Рошан справились превосходно. В начале фильма от них особенного ничего и не требовалось, но потом… Аплодисменты. Особенно за лицо Ритика в храме, когда он всё узнает. Я прям вырезала себе этот эпизод — вот тут нет сомнений, что перед нами отличный актер. Герой Саифа был попроще, конечно.

В результате, за счет того, что оба парня сыграли хорошо, а героиня была какой-то невнятной из-за вялого исполнения, то для меня этот фильм стал фильмом не о любви, а о дружбе, так как смотрела я только на их отношения. Девушка же сначала какая-то кривляка-задавака со сладко-розовыми словами про любовь, а потом ходящее привидение со взглядом, от которого скорее шарахнешься в сторону, чем влюбишься.

Поклонникам Ритика и Саифа можно посмотреть, но сценарий слабоват. Первая часть слишком слащаво-сладкая, где-то для 15-летних девочек, а во второй герои почему-то говорят одно, а делают совершенно противоположное. «Я сделаю всё о чем она попросит, чтобы сделать ее счастливой» — сразу после того, как единственное о чем она его реально просила за весь фильм, так это отменить свадьбу, а он ответил отказом:) Приятно было, что главная героиня хотя бы таким образом, но попыталась как-то поучаствовать в своей будущей судьбе. До этого индийские девушки втихомолку страдали, даже не пытаясь хоть слово сказать в защиту своих чувств и своего выбора. Тут же она немного, но сражалась. Возможно, если бы на эту роль взяли кого-нибудь побойчее да поярче, фильм получился бы именно про любовь. А так вышло про преданность своему другу!

5 октября 2018

- Если ты не можешь понять мое молчание, то как ты поймешь мои слова?

Практически дебют Эши, и надо же какой удачный. Романтическая мелодрама только о ней единственной. Нет, конечно, партнер тут был и не какой-то там, а сам Ритик, но, тем не менее, центральная фигура это она и ее вклад в роль оказался намного более весом.

Для тех, кто привык, что фильм сразу с места в карьер, это не тот случай. Первые минуты нужно просто высидеть и не умереть с тоски, так как зрителя пичкают исключительно россказнями и монологами, а ни как не действием и диалогами. Но зато потом, когда проходит биография и заумные темы о том, что кто-то где-то ждет тебя, уже не оторваться. Отчасти можно провести аналогию с фильмом «Будешь со мной дружить?», но здесь больше романтики в чистом ее виде, я бы даже сказал зашкаливающей романтики, и причём, выдержана она до самого конца.

А суть истории вот в чем. Парень и девушка случайно заводят романтические отношения по переписке. Не стараясь увидеться, они изучают внутренние миры друг друга и наслаждаются эффектом тайны. Постепенно витая в облаках, тая и млея от приходящих писем, они влюбляются. Но настоящая жизнь не стоит на месте и однажды парень узнает, что свою виртуальную любовь, которую каллиграфически выводил на бумаге, он собственноручно передал своему лучшему другу.

Музыка порадовала. Может этим песням далеко до хитов, но выдержаны они в том же романтичном стиле: спокойные, нежные, мелодичные, красивые. Сцена, где Ритик избивает хулиганов, как и предпосылки к ней были лишними и чуть не загубили всю выстроенную до этого романтику, благо, что было быстро, без смакования. Ну, а две сцены связанные с ее игрушкой, на скамейке в храме и на свадьбе из-за пазухи, можно смотреть бесконечное количество раз.

Если в каком-то фильме вы встретите героиню с оригинальным фирменным стилем, с взглядом, то нежным притягивающим, то пугающим отталкивающим, со шрамом на лбу, то это и есть Эша Деол.

5 из 10

12 марта 2012

Ты знаешь мое имя!!!

Наконец посмотрела и этот фильм с участием бесподобного Ритика Рошана. В партнершах на этот раз у него Эша Деол. Фильм не хотела смотреть именно по этой причине, потому что мне очень нравится пара Ритик Рошан — Карина Капур. И ничего поделать с этим не могу. Немного смягчилась только узнав, что Эша — это дочь легендарной Хевы Малини.

Сюжет фильма необычный. Он и она, Эша и Рахул, знакомятся случайно, в прямом эфире на радио. Она заказывает песню для того, о ком мечтает в своих девичьих грезах, а он перезванивает ей в эфир, надеясь, что он и есть тот самый, о ком она грезит. В общем оба романтики, родственные души. С помощью диджея радио договариваются о встрече, но она не приходит и предлагает общаться в письмах. Начинается их переписка, в ходе которой они узнают все друг о друге и конечно влюбляются, так ни разу и не увидев друг друга. В принципе конечно все в этой жизни возможно! А в реальности бы герой наверняка нашел бы возможность увидеть свою возлюбленную! Но ведь это кино! И этим все сказано! Дальше сюжет закручивается еще круче. Эшу родственники задумали выдать замуж, а Рахул, сам того не подозревая, приезжает посмотреть со стороны на предполагаемую невесту своего брата, т. е. на ту, с которой сам мечтает встретиться. Вот с этого места и начинается все самое интересное!

Ах, ну до чего же Ритик хорош! Поверьте, я говорю не о внешности! Я наслаждаюсь эмоциональной составляющей его игры, то как он смотрит на детей, на любимую девушку, на свою маму, брата, общается с ними и другими персонажами картины. Радость, смущение, ирония, удивление, юмор, смех, слезы, гнев, тоска, любовь, долг дружбы — все это и многое другое можно прочитать по мимике его лица. А его глаза? Я понимаю, что Р. Рошан растет от фильма к фильму и у него есть разные роли, но не могу отказать себе в удовольствии еще раз посмотреть его в роли романтического влюбленного.

Эша Деол — по моему мнению, только с середины этого фильма на равных стала смотреться с Ритиком Рошаном. В начале я даже не поняла — это что главная героиня? Выглядит маленькой девочкой и ведет себя соответствующе, а ее прически и одежда! У меня это вызвало недоумение. Но не будем о грустном! В сцене, где ей звонит Рахул и прощается, она молодец! «Ты знаешь мое имя!» На один миг мне даже показалось, что она узнала его! Все было очень естественно и жизненно!

Очень понравились две песни из фильма Tum и Jaa_Sanam, смотреть и слушать их можно бесконечное количество раз — так за душу берет!!!

Для кого чувства не пустой звук и кто хочет узнать, чем закончится эта история любви, посмотрите этот фильм. Уверяю — вы не останетесь равнодушными!

10 из 10

6 января 2011

«Как появляется любовь? Любовь? Она просто появляется. Ни ты этого не знаешь, ни я.»

С этим фильмом у меня связана очень интересная история, если всю ее передавать, то слишком много времени этот процесс займет. Так что начну с того, что я очень рада за то, что он у меня есть и я его посмотрела. Время потрачено не зря, тем более что это ранние фильмы Эши и Ритика.

Сюжет повествует о любви в слепую. Он не видел ее, а она не видела его, но они знают один об одного то, что не знают другие (любимый цвет — голубой). И так получилось, что они полюбили. Их любви никто бы не понял, потому что мало кто может полюбить душу без внешней красоты. А потом получился любовный треугольник, который впоследствии будет трудно разрешить и разомкнуть…

Ритик Рошан — идеал на все времена, его влюбленные глаза… Роль Рахула похожа на многие роли начала 2000-ых, в то время почти все его герои были такими добрыми романтиками. Рахул — мечтатель, романтик, он влюблен и это многое объясняет, а еще он друг, который готов на все ради дружбы, это и сыграло главную роль в развязке фильма.

Эша Деол сделала свою героиню очень эмоциональной. Эша (героиня) еще совсем ребенок, чем ее родные думали, когда решили выдать замуж? Хотя влюбиться она уже успела.

Саиф али Кхан часто играет такие роли, когда ему приходиться сначала всем портить жизнь, а потом эту жизнь склеивать. Похожую роль от играл в фильме «С любовью не шутят». Мне не за что осуждать Акшая в этом фильме, он мне понравился, хоть за некоторые фразы его стоило бы убить.

Саундтрек в этом фильме удался. Названий песен я не знаю, но могу выделить песню, которая мне более всего понравилась — это песня в самом конце фильма, где показывают свадьбу Эши и Акшая, она медленная, под настроение. Ну так получается, что меня постоянно на плачущие песни тянет, но я думаю вы ее оцените.

Плюсы фильма:

1) один из первых фильмов Ритика Рошана и Эши Деол.

2) нету мордобоя (я аж удивилась!).

3) интрига долго сохраняется, почти до самого конца.

9 из 10

1 января 2011

«Это девушка или фруктовый салат?».

Долго откладывала просмотр этого фильма, как-то душа к нему не лежала. И вот, наконец, я решилась и не пожалела. Фильм о любви, о дружбе, о преданности, о долге.

Жила была девушка Иша, неплохо так жила — любимица многочисленной семьи, недавно вернулась из колледжа, но не это главное, главное она встретила родственную душу, человека, которому она безгранично доверяет и любит. Все бы прекрасно, только одно но.. Она никогда его не видела и даже не знает как его зовут, потому что они всего лишь переписываются, и сразу дали обещание друг другу не спрашивать лишнего и не встречаться, пока оба не будут готовы к этому. Этот роман разрушается, когда дедушка решает выдать ее замуж за Акшая Капура, сына их знакомых, которого она ни разу не видела. Ищя поддержки она бежит к Рахулу, новому знакомому, с которым она познакомилась и подружилась во время подготовки презентации супермаркета семьи Ишы. Но здесь ее ждет разочарование, Рахул оказывается другом Акшая и специально приехал для того, чтобы узнать Ишу поближе и понять подходит она Акшаю или нет. Ише кажется все против нее, никому нельзя доверять, но верная своему долгу она должна отказаться от всего и выйти замуж за Акшая. Она решает порвать со своим незнакомцем, но просит его о последней встрече… Она еще не знает, что этот незнакомец — Рахул, друг и «предатель»…

Эша Деол / Иша — очаровательна, мила, неплохо справилась. Она хорошо передала все чувства и переживания своей героини, но немного раздражала меня в начале своей излишней жизнерадостностью и кривлянием, после она мне больше импонировала. Саиф Пли Кхан / Акшай — отлично сыграл, его героя можно определить двумя словами — большой ребенок. Избалованный, любимый всеми, он привык к тому, чтобы все было по его желанию, поэтому он не отступает даже когда Иша отказывает ему — «Она все равно станет моей женой». Ритик Рошан / Рахул — отлично, милый, добрый, правильный до скрежета зубов, предпочитает отказаться от своего счастья в пользу друга и брата Акшая. Дуэт Саифа и Ритика заставил меня посмеяться над их шутками и проказами, не ожидала от них подобного. Алок Нат / дедушка Иши — профессионально, умный, добрый и правильный дедушка вышел. Рати Агнихотри / бабушка Иши — ну и что, что роль на пять минут, зато какой нежный образ.

Фильм понравился, легкий с некоторой грустью, но с верой в хороший конец и счастье.

9 из 10.

19 декабря 2010

Что важнее любовь или дружба?

В настоящее время в современном индийском кино появилось много фильмов о настоящей и искренней любви, о самопожертвовании во имя дружбы, во имя счастья близкий друзей. Этот фильм один из них.

Сюжет фильма. Девушка Эша учиться у колледже, и вот в один из дней звонит на радиостанцию и заказывает песню «Это и есть любовь» «для того, кто приходит к ней в ее мечтах, она улыбается только думая о нем, ее сердце ждет того, который как и она ждет любви»… Следом за ней звонит молодой человек (Рахул) он благодарен ей за песню, она и его любимая, ему кажется, что «возможно он тот самый, которому адресованы ее слова, а она та самая, которую ждет его сердце, которая как и он ждет любви». Диджей радиостанции устраивает для них встречу, но девушка не приходит, а оставляет для него письмо. С этого и начинается переписка Эши (Эша Деол) и Рахула (Ритик Рошан). Однако они решают ничего друг у друга не спрашивать, ни имени, ни адреса…

Этот фильм об искренней любви и о том что можно полюбить человека даже ничего о нем не зная. И как порой бывает жестоко судьба разводя влюбленных в разные стороны. Этот фильм можно пересматривать по несколько раз, так он берет за душу.

Герой Ритика Рошана добрый, чуткий, он говорит такие слова, которые хочет услышать каждая женщина хотя бы раз в жизни. Он может развеять все страхи, заставит рассмеятся когда грусно, защитит от хамов и даже пожертвует своим счастьем ради счастья брата. Ритик Рошан всегда гормонично смотрится в роли влюбленных, ему веришь не задумываясь. Чего стоит один взгляд, каким он смотрит на любимую, зная что не может ей сказать о своих чувствах, когда понимает кто она на самом деле, как тяжело ему от нее оказаться, когда он звонит и говорит «Тебе не надо знать кто я, потому что мы никогда не встретимся. Я уезжаю. Я ничего не могу тебе дать и не могу быть рядом с тобой. Но ты знаешь меня и знаешь мое имя, в этом мире столько людей носят это имя…» Даже слезы на глазах наворачиваются.

Эша Деол отлично справилась со своей ролью. Ее Эша современная девушка, веселая, смешна, она искренне верит в любовь на всю жизнь. И когда по настоящему влюбляется, даже не будучи знакома лично, а только по переписке, не теряет надежу на встречу с любимым, даже спустя годы. Чего стоят ее слова из последнего письма «Я хочу встретиться с тобой один раз, пусть это будет последний раз. Скоро моя свадьба, но я не выйду замуж пока ты со мной не встретишся, возможно я смогу прожить без тебя, но я не могу жить с другим…» этим все сказано.

«Я верю что бог планирует жизнь каждого из нас, он знает и он решает кто, где, когда, с кем и каким образом встретится, возможно он и для нас что-то запланировал, посмотрим как именно он устроит нашу встречу… иногда это надо оставлять на его усмотрение».

29 мая 2010

Комедия Ни ты не знаешь, ни я в кино с 2002 года, дебют состоялся более 22 лет назад, его режиссером является Арджун Саблок. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Ритик Рошан, Эша Деол, Алок Нат, Смита Джайкар, Ананг Десаи, Шиларна Вазе, Ражшри Соланки, Бравна Рупарел, Умеш Кария, Амир Задей, Ракхи Савант, Бобби Дарлинг, Икбал Радж, Ашима Бхалла, Шилпа Саклани.

На фильм потрачено свыше 180000000 (входит в список самых дорогих кинокартин в мире). Страна производства - Индия. Ни ты не знаешь, ни я — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.7 баллов из 10 является отличным результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.