Невыдуманная история 2
Hathyar: Face to Face with Reality
5.7
2002, боевик, триллер, драма
Индия, 2 ч 46 мин
В ролях: Санджай Датт, Шакти Капур, Гульшан Гровер, Шиваджи Сатхам, Рима Лагу
и другие
После смерти Рагхунафа Намдео его сыну Рохиту так и не удается смыть с себя «клеймо» сына ганстера. Действительность постоянно напоминает ему об этом. И вскоре, не смотря на старания матери уберечь его от этого, он оказывается вовлеченным в преступную деятельность местной бандитской группировки. Но любовь к Гаури переворачивает всю его жизнь…

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Невыдуманная история 2

английское название:

Hathyar: Face to Face with Reality

год: 2002
страна:
Индия
слоган: «Face to face with reality»
режиссер:
сценаристы: , , , , ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Виджай Кумар Арора
композитор:
художники: Судхакар Манджрекар, Навин Шетти, Нита Лулла
монтаж:
жанры: боевик, триллер, драма, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 18 октября 2002 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч 46 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, триллер, драма, криминал

Отзыв критика о фильме «Невыдуманная история 2», 2002

Человек сам строитель своей жизни? Да ладно. У Судьбы на этот счёт свои планы. И будет именно так как захочет она — Судьба!

Наконец-то я посмотрела этот фильм. Казалось, ну что там после первой части (которую я кстати посмотрела вчера, и как обычно впервые, а сегодня вот посмотрела вторую) можно сказать? Но оказалось, что вторая часть ещё сильнее, чем первая. Всем советую!

Санджай Датт — силён как всегда. Не зря его зовут Брат Боксёр. Роли бандитов, злодеев ему явно удаются. Причём не просто злодеев, а страдающих злодеев, благородных.

Шилпа Шетти — отношусь к ней довольно спокойно. Но сыграла она блестяще. Очень переживала я за её героиню весь фильм.

Очень понравилась Рима Лагу, сыгравшая маму в первой части и бабушку — во второй, главного героя. Сильна, это бесспорно. Риме-джи всегда отлично удавались роли страдающих мамочек и тётушек (как и Рахи Гульзар), настолько удавались, что до слёз просто.

Фильм не просто хороший, фильм жизненный. Санджу сыграл очень правдоподобно, кроме него никто с этой ролью бы не справился. Тем более с таким жизненным опытом как у него передать всё это на экране было достаточно не сложно.

Фильм смотрела первый раз, но теперь буду пересматривать его иногда. После этого я покорена фильмами Махеша Маджрекара. Никогда бы не подумала, что человек с такой внешностью и манерами — режиссёр. Вообще я заметила, что каждый человек в Болливуде с именем Махеш, всегда создаёт что-то великое. Это подтверждается не раз. Махеш Бхатт (один из лучших режиссёров Болливуда, каждый фильм «на разрыв», каждый поражает и заставляет задуматься), Махеш Бхупати (знаменитый индийский теннисист. Представляете Индия и теннис, это так необычно, что сложно поверить. Но факт есть факт.), Махеш Бабу (известный индийский актёр снимающийся в фильмах на языке телугу, и которого я имела честь видеть в парочке фильмов. И скажу вам это сильно.) и вот Махеш Маджрекар, (вообще то он актёр, довольно известный в Болливуде, а теперь вот попробовавший себя в качестве режиссёра. И надо сказать очень удачно попробовавший).

Очень трогательный фильм. В конце фильма слёзы невозможно сдерживать. Очень красивые песни, особенно полюбились «Nazar Nazar», «Сhahat Ha Tum Hi». Я так рада, что удалось его посмотреть. Понравилась игра Санджая, он так просто и так понятно рассказал историю Рохита, что можно брать на заметку, в качестве воспитательного аспекта. Обожаю Санджая Датта, как актёра, ему очень хорошо удаются персонажи с отрицательным наклоном, и с особой жизненной трагедией!

А такое обстоятельство, как жестокость полиции и продажных жаждущих власти над всеми, политиков, меня всегда поражает. То есть сначала своими поступками сами порождают демонов, а потом героически с ними борются (как собственно происходит и в любой другой стране мира). Точнее борются с ними те, кто действительно идёт в полицию служить, а не тупо собирать взятки, тот кто готов отдать жизнь за свою страну. И всегда очень жаль этих людей, их по сути подставляют их же продажные коллеги. И именно это называется предательством во всех смыслах этого слова. Да и коррупция просто зашкаливает, это ужасно. Вот две эти составляющие: коррупция и предательство по отношению к человеку, и порождает тысячи таких Рохитов и Рагху, которые на самом деле не живут, а мучаются сами и мучают других. Всегда жаль таких запутавшихся людей, и в реальной жизни. Радует то, что им для искупления грехов, самой Жизнью даруется Любовь, которая спасает их пропавшие души и возвращает краски жизни.

Смотреть этот фильм и не раздумывать. У меня остались сильные впечатления от этой истории.

10 из 10

19 апреля 2019

Боевик Невыдуманная история 2 в кино с 2002 года, дебют состоялся более 22 лет назад, его режиссером является Махеш Манджрекар. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Санджай Датт, Шакти Капур, Гульшан Гровер, Шиваджи Сатхам, Рима Лагу, Прамод Мутху, Индер Кумар, Ануп Сони, Панкадж Берри, Ашима Бхалла, Намрата Широдкар, Виджу Хоте, Атул Кейл, Винит Кумар Сингх, Джайвант Вадкер.

Страна производства - Индия.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.