Невозможные зеленые глаза
5.2
2002, комедия, драма
Россия
12+

В ролях: Сергей Никоненко, Любовь Львова, Григорий Сиятвинда, Сергей Шеховцов, Раш Виберг
и другие
Александр Литвинов принадлежит к поколению российских клерков. Глянцевые журналы навязывают ему стиль жизни, который он не может себе позволить, окружение требует от него успеха и профессиональных амбиций. Риэлтерская карьера Александра складывается не совсем удачно, последний шанс поправить дела - заполучить участок земли, который когда-то принадлежал пионерскому лагерю. Однако земля занята. Здесь проводятся странные исследования. Пришельцы хотят выяснить, насколько человечество человечно и не пора ли полигон под названием Земля закрывать. Чтобы спасти цивилизацию, Александр должен научиться жить другими ценностями.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Невозможные зеленые глаза

год: 2002
страна:
Россия
режиссер:
сценарий:
продюсеры: ,
видеооператор: Алексей Найденов
композитор:
художник: Светлана Титова
монтаж:
жанры: комедия, драма
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Другие фильмы этих жанров
комедия, драма

Отзыв критика о сериале «Невозможные зеленые глаза», 2002

Стругатчина

Этот телесериал прошел по ТВ совершенно незаметно, и сейчас уже практически забыт. Что поделаешь — здесь нет красивой жизни, успешных молодых бизнесменов, цыганских/цирковых страстей, маленьких больных лейкемией деток и смазливых личек.

Здесь нет крутых спецэффектов и зловещих инопланетян. Инопланетяне выглядят совершенно как мы, болеют нашими психозами и маскируют всю свою супертехнику под наш же, земной хлам.

Есть лишь по-советски наивная и честная история о классическом «маленьком человеке», внезапно заглянувшем за грань своего маленького упорядоченного мирка и поднявшегося над серой людской массой настолько, чтобы осознать всю красоту и многообразие мира подлинного.

И любовь тоже есть. Такая тоже по-советски чистая и наивная, настоящая, о какой домохозяйка, проецирующая на экран свои мечты о «прынце» не может и мечтать, но, на свое счастье, не понимает, чего она в сущности лишена.

Так что сериал этот никак не для домохозяек и не для любителей зрелищной фантастики. Это такая «стругатчина» по мысли и духу, исследующая реального человека и раскрывающая все его светлые и темные стороны. Советское кино, каким-то образом дотянувшее до 2002 года. Нотки Стругацких, Данелии и Рязанова (советской еще поры Рязанова), теряющиеся в безвкусной какофонии телепошлятины «нулевых».

Актерская игра весьма и весьма неплоха. Здесь особенно можно выделить Григория (Баклажан из «Жмурок») Сиятвинду в роли смешного африканца и Евгения Стычкина, воплотившего образ «маленького человека» с неподдельной искренностью. Хорош и Сергей Никоненко в роли лидера инопланетян, превратившегося на земле в простого мужика с причудами.

На уровне и режиссура, и операторская работа — простенько, но со вкусом, как говорится, и ключевыми словами здесь является «со вкусом».

Стругацкие, Данелия и Рязанов — если эти фамилии вызывают отклик в вашей душе, значит, пропускать этот минисериал вам ни в коем случае не стоит. Больше таких фильмов — честных, наивных и прямых — не будет. А те, что уже есть, стоит поберечь и сохранить.

19 декабря 2013

Комедия Невозможные зеленые глаза в кино с 2002 года, дебют состоялся более 22 лет назад, его режиссером является Георгий Шенгелия. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Сергей Никоненко, Любовь Львова, Григорий Сиятвинда, Сергей Шеховцов, Раш Виберг, Юрий Кузьменков, Юрий Назаров, Ирина Домнинская, Юрий Лагута, Борис Корчагин, Любовь Руденко, Иван Лакшин, Юлия Черкасова, М. Шенгелия, Марина Сухова.

Страна производства - Россия. Невозможные зеленые глаза — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.