Неизведанные радости
Ren xiao yao
6.3
6.8
2002, комедия, драма
Корея Южная, Франция, Япония, 1 ч 52 мин
В ролях: Чжао Вэйвэй, Цюн У, Чжао Тао, Чжоу Цинфэн, Ван Хунвэй
и другие
В маленьком китайском городке живут Бинь Бинь и Сяо Цзи — неприкаянные молодые люди. У них нет ни постоянной работы, ни каких бы то ни было увлечений. Чтобы хоть как-то разнообразить жизнь, друзья решают ограбить банк, надеясь, что это доставит им ещё неизведанную радость.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Неизведанные радости

английское название:

Ren xiao yao

год: 2002
страны:
Корея Южная, Франция, Япония, Китай
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , , ,
видеооператор: Нельсон Юй
художник: Лян Цзиндун
монтаж:
жанры: комедия, драма
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $12 184
Мировые сборы: $12 184
Дата выхода
Мировая премьера: 23 мая 2002 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 52 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, драма

Видео к фильму «Неизведанные радости», 2002

Видео: Трейлер (Неизведанные радости, 2002) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Неизведанные радости», 2002

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Неизведанные радости», 2002

Неизведанные радости

Режиссура, как и любое творчество, требует колоссальной сосредоточенности, не навязывания зрителю своей картины мира, но личного, аргументированного вывода, результата стараний по его постижению. Трезвость взгляда на мир немыслима без самокритики. Потому еще одна базовая характеристика «плохой» режиссуры — отсутствие саморефлексии. Если режиссер не понимает, что миропознание и самопознание связаны, если не воспринимает проблемы мира как свои собственные, то он — не художник.

Путь холодной отстраненности свойствен многим жрецам современного артхауса (Б. Тарру, Ц. Мин Ляну и пр.). «Неизведанные радости» Цзя Чжанке — будто взгляд сквозь микроскоп на копошащиеся микробы, люди режиссеру не интересны, отсюда проистекает манерно-вычурная операторская работа, статуарная скованность актерской игры, алогичность диалогов. Эта картина вызывает в памяти работы А. Германа-младшего — фигуры во многим архетипической для «плохого» кино. Его режиссура буквально излучает непрофессионализм: неспособность видеть реальный мир, творческая немота, загроможденность сознания фактологически неподкрепленными гипотезами, тщетно скрываемыми операторской эквилибристикой и затейливыми мизансценами. Пульсирующая в кадре пустота — еще одна важная характеристика «плохого» кино.

1 января 2016

Комедия Неизведанные радости в кино с 2002 года, дебют состоялся более 22 лет назад, его режиссером является Цзя Чжанкэ. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Чжао Вэйвэй, Цюн У, Чжао Тао, Чжоу Цинфэн, Ван Хунвэй, Бай Жу, Си Ань Лю, Сюй Шоулинь, Рен Ай Джан, Сяо Дао, Зи Йинг, Ли Чжубинь, Лиминь Ван, Хуан Антонио Самаранч, Лю Минь.

В то время как во всем мире собрано 12,184 доллара. Производство стран Корея Южная, Франция, Япония и Китай. Неизведанные радости — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.