Нас не догонят
Hum Kisi Se Kum Nahin
5.9
4.2
2002, боевик, комедия, мелодрама
Индия, 2 ч 41 мин
В ролях: Амитабх Баччан, Санджай Датт, Асад Алим, Айшвария Рай Баччан, Сатиш Каушик
и другие
Один из самых влиятельных бомбейских гангстеров Мунна влюбляется в прекрасную незнакомку, являющуюся к нему в сновидениях. Чтобы избавиться от наваждения, Мунна обращается к врачу Растоги, который советует разыскать девушку, иначе любовный недуг вконец источит его сердце. Объектом страсти оказывается родная сестра доктора Комал. Но есть проблема - она уже влюблена в Раджу. Доктор решает увезти сестру подальше от безудержных воздыхателей. Женихи бросаются за ними следом. Кто станет победителем в этой гонке?
Дополнительные данные
оригинальное название:

Нас не догонят

английское название:

Hum Kisi Se Kum Nahin

год: 2002
страна:
Индия
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: ,
видеооператор: Манмохан Сингх
композиторы: ,
художники: Shabinaa Khan, Нитин Чандракант Десай
монтаж:
жанры: боевик, комедия, мелодрама, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 31 мая 2002 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч 41 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, комедия, мелодрама, драма

Отзыв критика о фильме «Нас не догонят», 2002

Глупый фильм

Недавно у меня спросили: «Какой твой самый нелюбимый фильм с Аджаем?». Так как нелюбимых фильмов с Аджаем у меня практически нет, в конце концов, я назвала один из самых глупых — «Hum Kisi Se Kum Nahin / Нас не догонят».

Несмотря на то, что фильм вышел в 2002 году, в нем есть много от «лихих 90-х», когда в фильме можно заметить множество нестыковок, как сценария, так и развития сюжета на экране и впечатление от просмотра становится двояким.

Сам фильм очень забавный. Тут великолепная «химия» между Санджаем и Баччаном. Зато полное отсутствие таковой между Аджаем и Санджаем, которая в полной мере проявляется в других совместных проектах этих актеров. Есть довольно интересные моменты, местами смешные. Но большую часть фильма я просто сидела и недоумевала: «Что это?»

Скажу сразу, Аджай тут играет не свою роль. Он заменил внезапно вышедшего из фильма Салмана Кхана, чтобы выручить продюсера этого фильма. А также впервые работал с таким режиссером, как Дэвид Дхаван. Несмотря на все свои старания, смотрится Аджай в этой роли нелепо. Местами соответствует своему персонажу — слегка дурноватому и трусливому парню, в которого влюбилась героиня Айш. Но иногда начинает проявлять свою «героизьму». Например, когда пытается защитить Айш. Наверное, из-за этого возникает какой-то дисбаланс.

Также довольно нелепо смотрелись Баччан и Айш в роли брата и сестры. На протяжении всего фильма меня не покидало ощущение того, что это отец и дочь. На худой конец, дядя и племянница. Слишком велика и заметна разница в возрасте.

Неимоверно раздражала Айш. Да простят меня ее поклонники, но актрисы я в этой девушке так и не увидела, сколько бы фильмов я с ней не смотрела. И хотя она мне очень понравилась в паре с Аджаем в «Hum Dil De Chuke Sanam / Навеки твоя», здесь я что на нее смотреть не могла, что как пару их почти не воспринимала.

В целом, любителям смешных комедий и поклонникам Баччана и Санджая тут есть что посмотреть. Поклонники пары Айш-Аджай, возможно, тоже найдут в этом фильме что-то интересное. Поклонники Айш, как обычно, скажут, что она была прекрасна. А вот поклонникам Аджая — лучше смотреть не стоит, чтобы не разочаровываться.

Если захочется посмотреть комедию с участием Аджая, лучше выбрать что-нибудь другое. «Голмала», например. Или «Всего наилучшего: Забава начинается», где как раз таки и можно увидеть «химию» между Аджаем и Санджаем.

Долго думала, что поставить фильму, но так как Аджай мне безумно нравится, он очень нравится мне того периода (внешне в фильме он чертовски хорош) поставлю фильму 6.

18 сентября 2011

Боевик Нас не догонят в кино с 2002 года, дебют состоялся более 22 лет назад, его режиссером является Дэвид Дхаван. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Амитабх Баччан, Санджай Датт, Асад Алим, Айшвария Рай Баччан, Сатиш Каушик, Анну Капур, Пареш Раваль, Шахбааз Кхан, Автар Гилл, Рам Мохан, Навин Нисчол, Суприя Карник, Химани Шивпури, Шаши Киран, Вивек Васвани.

Страна производства - Индия. Нас не догонят — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.