Мою жену зовут Морис
Ma femme... s'appelle Maurice
5.9
3.9
2002, комедия
Франция, Германия, 1 ч 42 мин
12+

В ролях: Режис Лапале, Филипп Шевалье, Гёц Отто, Анемон, Вирджиния Лемойн
и другие
Мечта Эмманюэль близка к осуществлению: наконец-то она нашла достаточно богатого мужчину, который в состоянии оплачивать все ее потребности. Однако, отправившись вместе с ним в Венецию, она узнаёт, что Жорж женат, причем именно жена распоряжается всеми его деньгами. Решив отомстить, Эмманюэль планирует рассказать Марион, жене Жоржа, об их связи. Оказавшись в совершенно отчаянном положении, Жорж делает все, чтобы помешать встрече любовницы с женой - вплоть до того, что находит соучастника для этого практически невыполнимого дела. Он просит своего знакомого Мориса изобразить из себя Марион, чтобы как следует напугать Эмманюэль. С этого и начинается серия самых комических и нелепых происшествий, тем более, что после появления на «месте происшествия» Джонни – крайне ревнивого дружка Эмманюэль, Жоржу также приходится облачиться в женское платье…
Дополнительные данные
оригинальное название:

Мою жену зовут Морис

английское название:

Ma femme... s'appelle Maurice

год: 2002
страны:
Франция, Германия
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Робер Алазраки
композиторы: ,
художники: Катя Вышкоп, Альбрехт Конрад, Аня Мюллер, Оливье Берио, Жерар Марсиро, Бернхард Хенрих
монтаж: ,
жанр: комедия
Поделиться
Финансы
Бюджет: 19000000
Сборы в России: $127 835
Сборы в США: $3 803
Мировые сборы: $3 803
Дата выхода
Мировая премьера: 25 сентября 2002 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 42 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Постеры фильма «Мою жену зовут Морис», 2002

Нажмите на изображение для его увеличения

Комедия Мою жену зовут Морис в кино с 2002 года, дебют состоялся более 22 лет назад, его режиссером является Жан-Мари Пуаре. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Режис Лапале, Филипп Шевалье, Гёц Отто, Анемон, Вирджиния Лемойн, Урбен Канселье, Стефан Одран, Мишель Гарсиа, Рафаэль Мезрахи, Поль Бельмондо, Даниель Эвену, Бенжамин Касталди, Джули Арнольд, Стефано Антонуччи, Лакшанта Абенаяк.

На фильм потрачено свыше 19000000.В то время как во всем мире собрано 3,803 доллара. Производство стран Франция и Германия. Мою жену зовут Морис — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.