Максимо в моем сердце
Máximo corazón
5.8
2002, триллер, мелодрама, драма
Аргентина, 1 ч
В ролях: Валерия Бертучелли, Сесилия Допазо, Хорхе Маррале, Гвидо Кашка, Хосе Мария Монхе
и другие
Это история Максимо, молодого человека, который влюбился в женщину, которой пересадили сердце его недавно умершей жены. Максимо Мартинелли счастливо женат на Лусиле. Они мечтают иметь шестерых детей и умереть в один день. В первую годовщину их свадьбы на Лусилу нападают уличные грабители, которые стреляют в неё из пистолета и она умирает. В ужасном горе, Максимо решает, что сердце его жены обязательно должно биться в другом человеке и он подписывает бумаги, разрешающие трансплантацию — так сердце Лусилы отдают Лухан, для которой это единственная возможность выжить. Проходит месяц. Лухан начинает испытывать какие-то новые, непонятные ей чувства и, к тому же, она испытывает острую необходимость узнать о том, каким человеком была та женщина, чьё сердце сейчас бьётся в её груди. Максимо и Лухан знакомятся случайно и их первые встречи всегда очень странны: с одной стороны, они чувствуют огромное притяжение друг к другу, как будто, они уже очень давно знакомы, с другой, никто из них заводить какие-то новые отношения.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Максимо в моем сердце

английское название:

Máximo corazón

год: 2002
страна:
Аргентина
режиссеры: ,
сценаристы: ,
продюсеры: , , ,
видеооператоры: Ariel Borna, Хавьер Домингес, Пабло Элизео, Карлос Пагани, Эсекиель Пераззо
художник: Мерседес Гамбольд
жанры: триллер, мелодрама, драма, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 26 августа 2002 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч
Другие фильмы этих жанров
триллер, мелодрама, драма, детектив

Видео к сериалу «Максимо в моем сердце», 2002

Видео: Вступительные титры (Максимо в моем сердце, 2002) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Вступительные титры

Отзыв критика о сериале «Максимо в моем сердце», 2002

«Правдив обман, а правда лживая…»

Эти слова из песни Дмитрия Маликова «Если…», как никак подходят под сюжет сериала «Максимо в моём сердце». И этой фразой всё сказано, поскольку самая главная черта теленовеллы — здесь все друг другу поголовно врут. На каждом шаге. И потом страдают от этого. И ты уже даже не знаешь, кто врёт больше. И где правда, а где ложь. Лгут во спасение, лгут ради любви, лгут, чтобы остаться, лгут, чтобы уйти. Лгут, чтобы добиться цели, чтобы лучше иль хуже (!) чуточку стать, чтобы притормозить время и немного свою жизнь понять. И ещё, проблема героев всех сериалов в том, что они не умеют прощать чужие ошибки и свои собственные. Отсюда и возникают все злодеи. Хотя изначально они казались нормальными людьми. Этот сериал не исключение.

Сюжет, составленный по одной сходной со всеми сериалами структуре. Есть главный герой и его возлюбленная, препятствие, которое мешает им быть вместе в лице злодея или злодейки. И есть тайна или несколько тайн, которые очень долго герои не могут раскрыть. Правда, создатели этого фильма прокололись в начале двадцатых серий и практически обо всех тайнах зритель догадался сам, только вот герои нет. И всё сводится всегда к одному и тому же — влюблённые пытаются быть вместе, злодеи придумывают им новые ловушки, а потом с ними тоже что-то случается. Ведь за всё нужно нести ответ. И как всегда, в конце страсти накаляются до безумия.

Сюжет интересный. Жена главного героя Максимо Мартинелли погибла от рук бандитов, но её сердце спасает жизнь другой женщине. Но кто эта женщина Максимо узнает не скоро. Сюжет интересен только этой необычной не приевшейся темой для сериала. Но только этим. Поскольку все действия героев, развитие событий изначально предсказуемы и в них практически отсутствует логика. Хотя, знаете, в жизни, мы тоже далеко не всегда поступаем верно, не говорим всё сразу, утаиваем. Мешает нам страх — что нас высмеют, не поверят, предадут, накажут. И мы откладываем это на потом, а потом получается как в сериале — так что жизнь и сериал имеют между собой много общего. Ведь часть сюжета всё равно берётся из жизни.

В сериале всего 139 серий, в отличии от других, более длинных. Например, «Женщина с ароматом кофе» — 239 серий, или «Падре Корахе» — 189 серий, поэтому все события в этой теленовелле развиваются довольно быстро, не затягиваясь, тем самым не утомляя и не надоедая зрителю. Ещё одна особенность: все события проходят по острию лезвия, т. е. то, что категорически запрещено делать, почти происходит, но оказывается, что всё не так уж и серьёзно. И все в этом фильме немножко не в себе и всем всё время что-то мерещится.

В фильме практически нет интимных сцен «крупным планом», к примеру, влюблённые начинают целоваться, продолжают в спальне /постели и … просыпаются уже утром. Создатели хорошо сэкономили. Ведь за откровенные сцены актёры не редко стараются повысить свой гонорар. Так что всё, как говорится, — «дёшево и сердито».

Есть также различные ситуации и действия героев, которые переходят из фильма в фильм. Например, мужчины (положительные герои) почему-то в самые важные моменты верят не своим любимым женщинам, а злодеям, пытающимся очернить их возлюбленных. А ведь если по-настоящему любишь, то не веришь ни кому и ни чему, кроме своего сердца и прощаешь всё что можно … во имя любви! Или они (мужчины) бросаются в объятия первой встречной, как только слышат и верят всякому бреду злодеев относительно их любимых.

Но это далеко не «мыльная опера». В сериале присутствует много жанров — это и драма и мелодрама, и детектив, и триллер и временами он даже смахивает на комедию, где смеёшься до упаду. Набор из различных жанров не даёт зрителю скучать. И в конце каждой серии сохраняется интрига, чтобы зрителям хотелось посмотреть дальше.

Спасает положение теленовеллы актёр, который играет главного героя, — Габриель Коррадо. Известный из таких сериалов, как: «Человек моря», «Миледи», и «Дикая Луна». Красивый и сексуальный, серьёзный, ответственный и благородный, он поначалу ни как не вписывался в «общий пейзаж» этого сериала, где все герои слишком разные: забавные и сумасшедшие, покорные и добивающиеся своего любой ценой. Похоже, роль выписывали только для него. Но я так думала только первые двадцать серий. А потом, герой Габриеля Коррадо, Максимо Мартинелли стал совершать такие же абсурдные действия, не поддающиеся никакой логике, как и остальные герои этого сериала, впрочем, как и любого другого. Но исполняет он свою роль безупречно. Он единственный, не играет, а живёт этой ролью. Будто, всё что ему нужно делать в фильме — это не просто его работа, ему это нравится. Он и радуется, и любит, и страдает, настолько правдиво и реалистично, словно это не очередная роль в сериале, а его жизнь. И начинаешь за него переживать и сочувствовать ему. Поэтому, кому интересен Габриэль Коррадо, тот может посмотреть этот сериал, в отличие от всего фильма, актёр вас не разочарует, поверьте мне.

Ещё спасает положение удачно подобранная музыка. Это очень важно для любого фильма или сериала. Если что-то снято не очень, то музыка скроет эти недостатки и вы их практически не заметите. Бесподобная музыка, в основном в исполнении Джоша Гробана (Josh Groban), Луиса Фонси (Luis Fonsi), группы «Il Divo» восполняет огрехи производства теленовеллы. Послушайте эту музыку и вы сами в этом убедитесь.

Поэтому,

За исполнение главной роли — 10+ баллов.

А за написанную роль для главного актёра — 8 баллов.

За второстепенные роли — 5 баллов.

За музыку — 10+ баллов.

За сюжет — 8 баллов.

Итого за фильм в целом, — 8 баллов.

8 из 10

15 июля 2013

Триллер Максимо в моем сердце в кино с 2002 года, дебют состоялся более 22 лет назад, его режиссерами являются Эрнан Абраамсон, Гэбриел де Чианчио. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Валерия Бертучелли, Сесилия Допазо, Хорхе Маррале, Гвидо Кашка, Хосе Мария Монхе, Алехо Ортис, Мартин Карпан, Химена Фасси, Патрисия Виджиано, Федерико Оливера, Хуан Мануэль Тенута, Мабель Пессен, Хорхе Ноласко, Рубен Бальестер, Вивиан Эль Хабер.

Страна производства - Аргентина.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.