Люпен III. Эпизод 0: Первый контакт
Rupan Sansei: Episode 0 - Faasuto kontakuto
7
7.6
2002, боевик, комедия, мультфильм
Япония, 1 ч 30 мин
В ролях: Масару Икэда, Киёси Кобаяси, Дзюрота Косуги, Канъити Курита, Эико Масуяма
и другие
Дополнительные данные
оригинальное название:

Люпен III. Эпизод 0: Первый контакт

английское название:

Rupan Sansei: Episode 0 - Faasuto kontakuto

год: 2002
страна:
Япония
слоган: «Lupin the 3rd Episode 0: The First Contact»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: ,
композитор:
монтаж:
жанры: боевик, комедия, мультфильм, криминал, детектив, аниме
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 26 июля 2002 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 30 мин

Отзыв критика о мультфильме «Люпен III. Эпизод 0: Первый контакт», 2002

Бродячий кот

Накануне просмотра очередного ТВ-спешела ('Люпен III. Эпизод 0: Первый контакт') я даже как-то возроптал. Со своей женой, с которой мы смотрели большинство одиночных выпусков - кинофильмов, телефильмов и овашек (сериалы кроме 'Женщины по имени Фудзико Минэ' я смотрел с дочкой) - завели речь о досуге в общем и о 'Люпене' в частности. Она не фанат и вообще разнесла франшизу и бросила смотреть. Я 'Люпена' не брошу, но кое в чём вынужден был согласится! Как-то вдруг я перестал быть адвокатом люпениане. Пришли мысли: 'Ну почему из раза в раз мы смотрим одно и то же!!!'. Так и порешил: никакого больше сострадания и сочувствия! Надо тебе, 'Люпен', - покоряй заново!!!

И вот на мои: 'Да сделайте вы просто нормальную кражу в рамках детища Манки Панча!!!', - создатели будто услышали меня!.. Вместо вконец надоевшего (тут просится прям прилагательное пожёстче!) 'мирового господства' и прочих 'за́говоров' нам представлена отличная история с индивидуальностью полной выкладки!!!

Как это преподнесено!.. Одна писательница решила написать книгу о лучшем аферисте всех времён - Люпене Третьем! Ну и, поскольку сам вор, как тому и подобает, скрывается, интервью диктафонится у Дзигэна Дайске. И дальше зритель видит уже рассказ Джигена о том, как вся шайка перезнакомилась и как начала взаимодействовать. Ну как это может не подкупить???

Собственно речь зайдёт о некоем свитке, который хранит секретную информацию. Как будто бы 'опять'? Но нет! Эта условность остаётся ею же, и даже к лучшему, что к этой теме больше не возвращаются! А сам свиток - ну просто макгаффин от мира макгаффинов.

Джиген работает на плохих парней. Люпен значит имеет свой интерес. Роль Фудзико пока не ясна. Зенигата ещё с Люпеном не знаком, а прибывает в Штаты ради поимки... Фудзико. Футляр для Свитка сделан из самого крепкого материала, открыть который способен только определённый ключ. Казалось, - легко! Где Гоэмон со своим Зантэцукеном?.. А Гоэмон, как и вся эта история, находится в том времени, в котором у него ещё не было Зантэцукена!!!

Уже одного этого материала достаточно, чтобы назвать спешл суперинтересным!.. Но он ещё и сам по себе сюжетно хорош! А это подкупает вдвойне!!!

Так зрителя ждёт история схождения банды воедино (притом, что каждый каждому пока что враг!).

Самый ли это интересный спешл? Ну, я бы его по интересности сравнил с 'Опасным вояжем'. Он словно бы вынырнул из череды 'одинаковости' люпенианы. Лучший пример того, как можно делать, когда, казалось бы, уже всё снято и удивить больше нечем!

Что же до конца - так и тут зрителя ждут сюрпризы со знаком '+'! Я просто хочу поблагодарить всех, кто подхватил падающее знамя и принял этот вызов!!! Огромное спасибо!.. Мне так-то и заканчивать пора, но я не могу остановиться! Хочется хвалить, хвалить и хвалить!..

10 из 10

14 мая 2023

Боевик Люпен III. Эпизод 0: Первый контакт в кино с 2002 года, дебют состоялся более 22 лет назад, его режиссером является Минору Охара. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Масару Икэда, Киёси Кобаяси, Дзюрота Косуги, Канъити Курита, Эико Масуяма, Сюитиро Морияма, Роми Пак, Сюнсукэ Сакуя, Макио Иноуэ, Итиро Нагаи, Горо Ная, Тамио Оки.

Страна производства - Япония. Люпен III. Эпизод 0: Первый контакт — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.