Лисистрата
Lisístrata
5.6
4.2
2002, комедия, мелодрама
Испания, 1 ч 29 мин
18+

В ролях: Марибель Верду, Хуан Луис Гальярдо, Хавьер Гурручага, Эдуардо Антунья, Антонио Беларт
и другие
Тридцать лет тянется изматывающая Пелопонесская война между Афинами и Спартой. Красавица Лисистрата, полная решимости остановить бессмысленную войну, собирает женщин со всей Греции и предлагает им дать клятву не подпускать к себе мужчин до тех пор, пока не будет заключен мир между городами. Они укрываются в Акрополе и не допускают туда никого. Теперь выбор за мужчинами...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Лисистрата

английское название:

Lisístrata

год: 2002
страна:
Испания
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Хулиан Элисальде
композитор:
художники: Хосеп Росель, Антонио Беларт
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама
Поделиться
Финансы
Бюджет: 3000000
Дата выхода
Мировая премьера: 13 сентября 2002 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 29 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама

Видео к фильму «Лисистрата», 2002

Видео: Трейлер (Лисистрата, 2002) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Лисистрата», 2002

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Лисистрата», 2002

Блестяще!

Иногда мне кажется, что только испанцам под силу снять искрометную комедию о лесбиянках и гомосексуалистах так, чтобы это было действительно смешно, а не пошло. Правда, обходиться без этой тематики испанским сценаристам и режиссерам тоже практически не удается. В любом случае фильм-адаптация комедии Аристофана оказался очень близок по духу современному испанскому кинематографу, так что и классику не испортили и великолепно донесли ее до наших дней.

Конечно, к середине фильма беседы основных героев начинают немного надоедать, но фильм имеет достаточно приятный хронометраж в 84 минуты, так что устать от него особо не успеваешь.

8 из 10

18 декабря 2011

Комедия Лисистрата в кино с 2002 года, дебют состоялся более 22 лет назад, его режиссером является Франческ Бельмунт. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Марибель Верду, Хуан Луис Гальярдо, Хавьер Гурручага, Эдуардо Антунья, Антонио Беларт, Альберт Трифоль, Тете Дельгадо, Хесус Бонилья, Carles Flavià, Тони Альба, Элисенда Рибас, Мария Ланау, Anna Maria Barbany, Даниэль Сасаделья, Хулио Техела.

На фильм потрачено свыше 3000000. Страна производства - Испания. Лисистрата — имеет небольшой рейтинг, всего 5,5-5,7 баллов из 10, а это значит, что кинокритикам фильм не особо понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.