Кто спросит у моего сердца?
Koi Mere Dil Se Poochhe
7.2
3.4
2002, триллер, мелодрама, драма
Индия, 2 ч 45 мин
В ролях: Афтаб Шивдасани, Джульет Албурк, Джаспал Бхатти, Эша Деол, Анупам Кхер
и другие
Они стали друг для друга роднее, чем мать и дочка. Невестка Иша и её свекровь Манси Деви. Сверовь, чей сын вместе с друзьями пытался изнасиловать Ишу, и в смерти которого невольно повинна Иша. Когда в Ишу, ставшую первокурсницей института, влюбляется старшекурсник Аман, она, боясь разорвать нити, связывющие её со свекровью и помня о своём неудачном замужестве, долгое время отвергает все его ухаживания, но когда он всё же находит дорожку к её сердцу, их подстерегает новая беда…
Дополнительные данные
оригинальное название:

Кто спросит у моего сердца?

английское название:

Koi Mere Dil Se Poochhe

год: 2002
страна:
Индия
режиссер:
продюсеры: , , ,
композитор:
художник: Мандира Шукла
монтаж:
жанры: триллер, мелодрама, драма, мюзикл
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 11 января 2002 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч 45 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, мелодрама, драма, мюзикл

Видео к фильму «Кто спросит у моего сердца?», 2002

Видео: Трейлер (Кто спросит у моего сердца?, 2002) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзывы критиков о фильме «Кто спросит у моего сердца?», 2002

«Любовь окрыляет!»

Как цель — стал для меня просмотр фильмов с Эшей Деол, и следующим оказался фильм «Кто спросит у моего сердца?». Фильм меня очень удивил, но он достоин внимания и времени.

Сюжет начинался как простая, во многом повторяющаяся, мелодрама. Аман влюбился в первокурсницу Ишу, Иша же его любовь категорически отвергает. Она даже не хочет находиться с ним рядом, тем более она отказывалась разговаривать. Аман еще не знает, что Иша и ее «мать» скрывают страшную тайну. Со второй половины фильма мелодрама превращается в фильм ужасов. Появляется Душант (сами поймете кто это), а он обладает всеми признаками шизофрении. Душант и превратил мой спокойный просмотр в кошмар, что мне заснуть было трудно. Особенно запомнилась маска Душанта испускающая кровь. Быррр…

Джая Бхадури Баччан в этом фильме вне конкуренции. Ее героиню по-настоящему жалко. У Манси тяжелая жизнь, сын-сумасшедший, мужа нет. Одна радость — невестка Иша, которая стала дочерью. Манси готова была жизнь отдать за Ишу, но не кто не мог подумать, что она ее отдаст.

Афтаб Шивдасани — романтик Аман. Он полюбил одну девушку, а она его долгое время отвергала, бедненький… Он ждал и дождался, когда Ишу образумили и она приняла любовь Амана.

Эша Деол — этот фильм это ее дебют. И знаете, он удался, очень хорошо сыграно. особенно мне нравились сцены, где Эша играет с Джаей. Великолепное сочетание материнской любви и девичьего ребячества.

Песня в фильме мне понравилась лишь одна. Самая первая песня, после показа моделей. Очень ритмичная и мелодичная, а также красиво поставлены танцы.

Фильм загадочный и эмоциональный. Так получилось, что мне впечатления хватило на 2 дня. А из-за кошмара с маской (когда увидите сами поймете), мой сон также стал кошмаром.

7 из 10

7 января 2011

В общем и целом фильм оставляет приятное впечатление, стандартная история любви: Оман влюбляется в Ишу, Иша оказывается, уже замужем, ее муж как бы умер, но на помолвке влюбленных вдруг объявляется, и начинает пакостить… В общем, кончится все не очень хорошо, но смотреть интересно.

Актеры были на высоте, дебютантка Иша Деол была очень мила, про Афтаба Шивдасани не могу говорить объективно, очень красивый юноша, и играет к тому же неплохо….

Отдельно хочется отметить игру легендарной Джаи Баччан, жены Амитабха Баччана, не смотря на все эти индийские штампы, ей удается вкладывать в свои роли душу…

Самый сильный момент в фильме — это когда она кормит своего сына отравленной кашей, осознанно… Да еще музыка эта душераздирающая…

В общем, меня пробило на слезу, а это что нибудь да значит. Кто любит мелодрамы, тот обязательно должен посмотреть…

9 из 10

2 сентября 2009

Триллер Кто спросит у моего сердца? в кино с 2002 года, дебют состоялся более 22 лет назад, его режиссером является Винай Шукла. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Афтаб Шивдасани, Джульет Албурк, Джаспал Бхатти, Эша Деол, Анупам Кхер, Джая Бхадури, Санджай Капур, Раджпал Ядав.

Страна производства - Индия. Кто спросит у моего сердца? — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.